Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рестораны и кафе в Гоа

Просмотров темы: 313243

Оффлайн regina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012-апрель 2013
Ответ #280 : 25 Ноябрь 2012, 11:12:23
 хочу поделиться. В Арамболе на Майн Роуд слева где Полис Аут Пост открылся новый вегетарианский ресторанчик Онс ин Натур. Все чистое уютное. Очаг во дворе. повара в медицинских чепчиках готовят. Вкусно. Один из хозяев брахмин Могли рассказывает о полезных свойствах выбранного блюда. По вечерам у костра джемят... Рекомендую.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #281 : 25 Ноябрь 2012, 11:40:30
А интересно, действительно в Индии на каждом шагу "вегетейблы".
И сколько среди нас вегетарианцев?
Получается, что среди индусов вегетарианцев масса.
Я уже через 3 недели пребывания в Гоа начал искать где бы поесть мяса, т.к. рыба и курица быстро надоедают, а ихняя свинина это жесть.

Сорри за офф-топ.

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #282 : 25 Ноябрь 2012, 15:43:46
Были в Южном ГОА 4 раза. Останавливались в отеле CJM в Кармоне. Рекомендую ресторан Travellers Inn. Прекрасная кухня, все всегда свежайшее, владелец ресторана - Хавьер, позиционирует свою еду немного дороже чем у соседей, но как супер качественную. Оно так и есть. Очень вкусно и ни каких происшествий. Прекрасные Тандури Чикен, замечательные рыбы, жаренные в специях креветки - лучшие в округе, вкуснейший наан с чесноком и если попросите, приготовят отдельно соус чатни или шезван... Travellers Inn находиться в самой Кармоне рядом с церковью. На пляже у Хавьера есть шейк, в котором работает его управляющий - шустрый и хваткий паренек Касим... В шейке в последние два года по вечерам шумная музыка, заточенная под русский контингент, дискотеки и вечеринки,  в ресторане в деревне тихо и больше англичан...

Напротив ресторана Travellers Inn в Кармоне ресторан Мишлет... вторая половинка от магнита с ЖИРНЫМ знаком минус. Была там один раз и больше не пойду. Утром зашли и заказали на ужин рыбу. Нам ее вынесли, мы выбрали свежайшую, прекраснейшую. Вечером вместо заказанной жареной принесли рыбу в каком то белом соусе, сверху лимоны. Вместе с соусом проглотила один небольшой кусок, и сразу поняла, что рыба тухлая и уже есть запах АММИАКА!!!! Когда я вилкой отодвинула соус - то в нос просто ударила вонь... Я офигела, так как нигде такого не встречала. Позвала главного и попросила его попробовать рыбу, он отказался и уходил от вопроса: почему не пробует ее... Я объяснила ему, что он отвечает за здоровье своих посетителей, пригрозила, что вызову полицию и тех, кто проверит его работу и продукты, может тогда он признает свою неправоту. Он побледнел, вернее полиловел под своим загаром и даже вроде бы задрожал и сказал, что может бесплатно приготовить для нас любое блюдо, а за это платить не надо. Но было уже не до еды. Мы ушли не заплатив, злые, голодные - завтра утром был самолет в Москву... Мне повезло, что съела всего кусок, в номере я промыла себе желудок слабым раствором марганцовки... Это был мой прощальный ужин перед уездом...было очень обидно((( Скоро едем опять, но теперь уже в аппартаменты с экипированной кухней)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #283 : 25 Ноябрь 2012, 20:18:46
Скорее всего это была акула.
У нее есть такое свойство - выделять запах аммиака.
Причем чем дольше лежит, тем запах сильнее.

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #284 : 25 Ноябрь 2012, 21:53:44
"Скорее всего это была акула.
У нее есть такое свойство - выделять запах аммиака." Возможно, вопрос в том, на сколько  долго она лежала и где...((((((((

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #285 : 25 Ноябрь 2012, 22:43:22
"После вылова из туши акулы необходимо выпустить кровь и разделать — тогда есть шанс, что аммиак, который начинает вырабатываться в теле акулы в момент ее смерти, не испортит мясо. Если же аммиака немного останется, то у поваров есть разные способы избавиться от его привкуса, например, замочить в воде с лимонным соком или уксусом. А пока тушу необходимо отчистить от кожи и разделать на филе. Для нейтрализации любых остатков аммиака и получения гарантированно хорошего вкуса при использовании любого рецепта можно добавлять четверть чайной ложки уксуса или лимонного сока на 450 граммов мяса.
Копчение не поможет сохранить мясо и лишь усилит специфический запах".

В Индии кстати, не видел ободранных акул, все лежат в шкуре.
Соответственно никуда аммиак оттуда не девается.


Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #286 : 26 Ноябрь 2012, 13:10:44
мясо акулы если понюхать - пузырек с нашатырным спиртом, аммиак перебивает все прочие запахи мяса. мы пробовали двумя способами избавится от него - половину стейков вымачивали сутки в молоке, вторую - в воде с лимоном. и то и другое помогло, после приготовления мясо не пахло чем-то необычным.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #287 : 26 Ноябрь 2012, 14:12:13
у акул нет мочевыделительной системы, поэтому они писают внутрь себя, и это не прикол... именно по этой причине акулье мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО вымачивают перед приготовлением, например, в кокосовом молоке... если мясо правильно вымочено перед приготовлением, то и супы из акулы, и просто как либо приготовленное мясо - весьма вкусное и нежное... я много раз употреблял акулу, и всегда очень нравилось... но один раз, как и  LINA-poLINA нарвался на плохую акулу...  лопать было невозможно, и мы обе своих порции отдали местной кошке.... к удивлению, она моментально съела и была не против слопать ещё... а нарвались на неприятность в Баге, если не ошибаюсь, заведение называется "Гавана клаб"

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #288 : 29 Ноябрь 2012, 22:50:31
Напишу не много о ресторанчике Тибет на Калангуте, вышеупомянутом немного ранее. Очень вкусные блюда из баранины, креветок, разнообразные супы. Блюда достаточно не острые, а красиво их подают будто в каком–то дорогом ресторане. Мы со знакомыми каждый раз удивлялись и прикидывали сколько же это все могло стоить у нас в ресторанах. А еще здесь работает Джеймс, который много раз нас обслуживал. Это просто чудо, а не парень. Море симпатии и юмора, всем рекомендую.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #289 : 30 Ноябрь 2012, 09:47:49
Цены если и меняются, то обычно, в среднем, не более чем на 5-10% от сезона к сезону. А на что-то остаются постоянными.
В этом году видимо как то круто цены поднялись. Ни какие не 5-10%. Я всегда chicken noodle soup беру. По нему и цены сравниваю. Если в прошлом году он стоил в круг примерно 70-80 рупий, то в этом году в Арамболе, в частости шек sea breeze продал мне его за 180. В кандолиме и того круче. В шеках от 200, до 220. В рестах, в частности mango grove - 180. Вообще в этом году заметил, что в рестах поесть стало дешевле чем шеках. Вот как то так...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, рестораны, кафе, шэки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа