Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выезд по просроченной визе. Ошибка туроператора

Просмотров темы: 17663

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #10 : 05 Март 2010, 22:29:58
А что толку подавать в суд? Задолбаться только можно будет и все, если цена вопроса - 200 $. Проще об этом забыть... СЕРЬЕЗНО!


Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #11 : 06 Март 2010, 05:40:49
Цены вопроса 200 $ в военном аэропорту 15 марта не будет со слов Пегас туристик.Пегас туристик не может повлиять на ситуацию уже никак.По поводу кричать на них ,такого не было ,местный Гоа гид шеф их по какой то причине оклеветала меня своему руководству в Москве сказав что я крайне грубо и дерзко общался с ними (((Вот это мне действительно не понятно и горестно зачем меня представляют в таком свете ,я общался более чем спокойно и мало того с тем гидом который меня возил в местную администрацию был очень приятельский контакт ,беседы велись очень весело.
« Отредактировано: 06 Март 2010, 05:52:27 от RebbaG »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 09 Март 2010, 09:23:09
Туристические компании сейчас очень жестко несут ответственность за свои косяки. Так что, через суд вполне можно вернуть причиненный ущерб.

Другое дело, что сейчас нужно решать вопрос с просроченной визой. Причем решать желательно через тот же Пегас. Кто как общался не имеет значения. Факт в том, что туркомпания серьезно облажалась, и по хорошему, сама же должна заниматься исправлением своей ошибки.
Что-то конкретное не подскажу. Попробуйте еще как следует побеспокоить Пегас, в том числе связаться с головным офисом. Благо звонки в Россию относительно недороги.
Может ошибка была на каком-то региональном уровне, и пытаются замять. А если узнает основное руководство, возможно зашевелятся.
Если это не поможет - то да, попробуйте пообщаться с людьми которых вам порекомендовали чуть выше.

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #13 : 10 Март 2010, 13:43:32
Вообщем я щас сижу на набережной в МУМБАЕ .Ездил на встречу с атташе российского консульства .Он мне дал гарантии что мне дадут коридор ,после уплаты штрафа и условием что лететь буду из мумбая в москву,так как в аэропорту Гоа 100%меня не выпустят .Звонил агентству -мне никто денег на билет не даст .В данный момент я не знаю языка и не знаю куда идти .В гостиницу я так понимаю мне щас тоже нельзя .На вокзале ночевать ?У кого еще можно попросить помощи или что еще можно сделать ?И почему так ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 10 Март 2010, 13:51:36
RebbaG, если совсем сложно с языком, изъясняйся жестами, рисунками и т.д. Люди ездят по странам, где никто не знает ни слова по английски, и нормально все. Находят способы общаться)

Почему нельзя в гостиницу? В Мумбае в районе Колаба есть бюджетные гесты. Если планируешь ночевать в Мумбаи, то лучше ехать туда (проще всего на такси).

Раз тебе сказали что выпустят, уже хорошо. А какой размер штрафа? Почему не из Гоа, не знаю. Хотя, вероятно потому, что люди, уполномоченные решать такие вопросы, находятся именно в Мумбаи.
Вобщем, не напрягайся, все нормально будет) В Гоа кстати, остаешься, или тебе сказали завтра улетать?

Оффлайн pticin

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
Ответ #15 : 10 Март 2010, 14:34:35
RebbaG, отпишись плизз как разрулишь ситуацию. У самого такая же фигня, виза заканчивается 14 марта и улететь в этих числах никак не получается. Да, и сколько штраф просят?

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #16 : 10 Март 2010, 15:49:04
В трех гестах мне отказали когда я говорю что нет паспорта - боюсь полиции мало ли сдадут ,штраф я еще не платил еще нечего не знаю .Сейчас еду в Виктория вокзал ,буду там ночевать.Попытаюсь там зарядить где нить батарею .Завтра мне вышлют деньги буду покупать билет .Турагент не хочет мне за свои деньги покупать билет до москвы .Вот думаю может плюнуть и приехать в аэропорт Гоа 15 марта ,как и намечено в договоре

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #17 : 10 Март 2010, 15:58:56
Простите за эмоции но я никак не могу взять в ум как так ?турпакет полностью оплаченный ,и я вместо того чтоб щас встречать сансэт на пляжу ищу себе ночлег в городе в котором я себя чувствую очень и очень одиноко ....

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #18 : 10 Март 2010, 16:11:23
Гид гад!Фирма засранцы!БОГ в помощь тебе брат!К сожелению нечем больше помочь не могу.

Оффлайн pticin

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
Ответ #19 : 10 Март 2010, 16:12:22
Да, казус полный этот пегаст туристик((( Я надеюсь что данный пост повлияет на людей при выборе этого тур оператора!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: обман, развод, туры, виза, суд, закон
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа