Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия на мотоцикле в одиночку.

Просмотров темы: 9267

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 20:07:37
Аварийность на индийских дорогах заметно поменьше российской будет.
Автору - респект и +1


Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #31 : 05 Февраль 2014, 10:23:57
Аварийность на индийских дорогах заметно поменьше российской будет.
Автору - респект и +1

Привет BRO!
Не хочется с тобой спорить, но быть может в северной части горой Индии немного безопаснее на дорогах, т.к горы и отсутствие дорог не дают разогнаться, да и менталитет у индийских горцев может не так горяч как у индусов проживающих в южной части индии.
Все познается в сравнении.
За Россию так же я сказать ни чего не могу т.к. дальше подмосковья редко куда выбираюсь.
Но мне легче понимать и предъугадывать действия наших водителей нежели индусов....
Обгон в слепом повороте с выездом на встречку, миллиметражи при обгонах, собаки и коровы.... совершенно отсутствие привычки смотреть по сторонам у индусов в надежде что им посигналят...
Мне в России водить значительно проще!
 
Прочитав твой рассказ до момента где ты потерял все доки, я понял что хочу повторить твой маршрут! Теперь у меня есть еще один маршрут на будущее.
« Отредактировано: 05 Февраль 2014, 10:29:06 от goodbye »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #32 : 05 Февраль 2014, 11:35:35
goodbye, я недавно вот проехал по тем местам, где ты бывал - от Кералы до Гоа.
Да, встречка в слепых поворотах, да, безумные маневры - это все Индия.

Но есть два обстоятельства. Первое - скорости в Индии значительно меньше российских. Второе - агрессивное поведение (которое часто и приводит у нас к довольно глупым авариям) - это все же не про Индию. Бесшабашность - да, но не агрессия.
Когда-то нашел достаточно старую статистику тут - http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtml, может, сейчас что и поменялось. Но не думаю. Так вот, там в Индии на 100 т. населения гибнет 16 человек в год, а в России - 25.

А в Гималаи обязательно съезди, там чудесно, волшебно и замечательно. Мне очень долгое время после серпантинов по прямой дороге скучно было ездить))

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #33 : 05 Февраль 2014, 12:03:05
А в Гималаи обязательно съезди, там чудесно, волшебно и замечательно. Мне очень долгое время после серпантинов по прямой дороге скучно было ездить))
Я уже давно смотрел в сторону Тибета, но после твоего отчета Индийские Гималаи в фаворитах!

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #34 : 23 Февраль 2014, 04:38:51
Потрясающее путешествие. Сижу второй раз перечитываю.

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #35 : 23 Февраль 2014, 14:13:46
Уважаю
+1

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #36 : 23 Февраль 2014, 21:20:44
Хороший был разговор про некие формы опасностей на индийских дорогах..
Однако, так ли теперь принципиален вопрос "в одиночку"?;^)

К тому я, что может иной раз "руки друга и вбитый крюк" тоже сыграют свою роль,
может попробовать проехаться сообща..в след сезоне например..:-)
А то все колесим в одиночку..)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #37 : 23 Февраль 2014, 21:35:26
Stas, при коллективном путешествии возникает масса дополнительных проблем - например, с выбором маршрута. Один хочет туда, другой сюда.
Ну и прочие решения - тоже непростое дело.
Поэтому или ездить с проверенными товарищами, или одному. Но никак не с первыми встречными.
Ну, это имхо мое, конечно.

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #38 : 23 Февраль 2014, 23:26:03
Stas, при коллективном путешествии возникает масса дополнительных проблем - например, с выбором маршрута. Один хочет туда, другой сюда.
Ну и прочие решения - тоже непростое дело.
Поэтому или ездить с проверенными товарищами, или одному. Но никак не с первыми встречными.
Ну, это имхо мое, конечно.

Тут другого ответа трудно было ожидать..)
Образ мысли и в данном контексте и Жизни, объединяет разных людей. Они не смогут быть сильно разными в пределах этого объединения. Но это одна сторона, с которой я и начал..
Мы колесим по одним и тем же дорогам, с примерно одинаковым набором мыслей в голове,
Но трудность у нас в другом..в небольшой.. как бы это сказать..организации чтоли.. мы все себе такие лично организованные и закрытые,что собраться вместе, обсудить чтото, придти к устраивающему всех выводу..нет..зачем? Как же наш внутренний мир, наша самодостаточность и свобода..??
Любая дорога - в первую очередь Твой личный Путь. И понятно, что на какой то стадии мы хотим оказаться наедине с собой..
я услышал то,что вероятно хотел.. у каждого свой цикл ,свой Путь..
Прошу меня извинить, если оказавшись первым встречным протянул Вам руку для приветствия :-)

ps: К чему я это все.. случилось так недавно в моей Жизни, почувствовать, когда нет рядом со мной одного человечка..очень очень родного..Друга. Настоящего.
 Случилось с Другом беда.
Сейчас уже все стало налаживаться, но то чувство потери и нахлынувшие этой ужастной волной эмоции заставили меня задуматься и испытать то, чего раньше не было в Жизни.
В реально насыщенной всем Жизни.
 Сейчас глядя на удительно звездное небо Гокарны, сидя в уединение..ни в коем случае не одиночестве.. я написал этот странный призыв к общению..
И конечно завтра, гордые достигнутым, мы опять водрузим свои жопы на наши байки и помчим..кто куда.. :-):-) я дальше в Хампи..пожить..
pps: Сорряк вообщем.

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #39 : 27 Февраль 2014, 16:40:13
Тут другого ответа трудно было ожидать..)
Образ мысли и в данном контексте и Жизни, объединяет разных людей. Они не смогут быть сильно разными в пределах этого объединения. Но это одна сторона, с которой я и начал..
Мы колесим по одним и тем же дорогам, с примерно одинаковым набором мыслей в голове,
Но трудность у нас в другом..в небольшой.. как бы это сказать..организации чтоли.. мы все себе такие лично организованные и закрытые,что собраться вместе, обсудить чтото, придти к устраивающему всех выводу..нет..зачем? Как же наш внутренний мир, наша самодостаточность и свобода..??
Любая дорога - в первую очередь Твой личный Путь. И понятно, что на какой то стадии мы хотим оказаться наедине с собой..
я услышал то,что вероятно хотел.. у каждого свой цикл ,свой Путь..
Прошу меня извинить, если оказавшись первым встречным протянул Вам руку для приветствия :-)

ps: К чему я это все.. случилось так недавно в моей Жизни, почувствовать, когда нет рядом со мной одного человечка..очень очень родного..Друга. Настоящего.
 Случилось с Другом беда.
Сейчас уже все стало налаживаться, но то чувство потери и нахлынувшие этой ужастной волной эмоции заставили меня задуматься и испытать то, чего раньше не было в Жизни.
В реально насыщенной всем Жизни.
 Сейчас глядя на удительно звездное небо Гокарны, сидя в уединение..ни в коем случае не одиночестве.. я написал этот странный призыв к общению..
И конечно завтра, гордые достигнутым, мы опять водрузим свои жопы на наши байки и помчим..кто куда.. :-):-) я дальше в Хампи..пожить..
pps: Сорряк вообщем.

Господа, я собираюсь весной в европу на байке на майские, если же кто изъявит желания вэлком!
Если не сойдемся в чем то, всегда можно разделиться!
Путешествовать конечно лучше с хорошем проверенным другом/подругой на которого/которую можно положиться.
« Отредактировано: 27 Февраль 2014, 16:54:10 от goodbye »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа