Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297056

igorgri001

  • Гость
Ответ #660 : 02 Апрель 2018, 13:33:19
Немного от себя про сохранность вещей...

Жена искала уже не первый год пододеяльник на еврокровать такого качества, как в в нашем отеле в делюксе постельное белье...

И вот нашли в Панджиме и купили... На Бамбей базаре. За 1800 рупий... Ну вышли с базара примерно в 13:00. Смотрим - по направлению к Церкови Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии - есть мороженница Amul. Решили зайти и освежиться... Ну жена пакет с покупкой поставила за табуретку к стенке и забыла...
Пошли к Церкви, потом в парк Garcia-Da-Orta, потом на бутик-стрит...

Заходим в Wrangler - опа, а где пакет? Пакета нет... 13:50...

Ну что, сотовый со спутниковой картой в руки и поскакал короткой дорогой... Прихожу в Amul - мужики-продавцы улыбаются и протягивают пакет - они его за собой положили...

В 14:12 мы уже из Wrangler выходили со всеми пакетами...
« Отредактировано: 02 Апрель 2018, 15:30:04 от igorgri001 »


Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #661 : 02 Апрель 2018, 14:14:54
anomalocaris,
В России можно было уже забыть

Зачем каждый раз эти сравнения? Вот вы бы увидели эти деньги, как бы вы поступили? Если бы вернули — значит сравнение уже неверно.
Просто мы так подумали с приятелем. Но наверное вы правы...

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #662 : 02 Апрель 2018, 14:19:13
Вот вы бы увидели эти деньги, как бы вы поступили? Если бы вернули — значит сравнение уже неверно.

Все правильно, но следует учесть, что для них эти $200 примерно как нам раз в 5-10 большая  сумма.


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #663 : 02 Апрель 2018, 15:42:59
по поводу забытых вещей: часто таскаю на себе х/б парео, вместо платка на голову, когда жарко, или на шею, чтоб не сжечь, когда на байке катается и вот как то понимаю, что уже дня два его не видела и не могу найти, все перерыла. Ну ладно, потеряла так потеряла, но часто обедаем в кафе Рога и копыта, что в районе отеля CJM (Юг Гоа), так вот не успели к ним зайти, они уже бегут и отдают мне парео, а прошло ну не меньше недели:) Еще больше прониклась к хозяевам кафе уважением:) Понимаю, что он им не нужен не фига был, но могли бы и выбросить, а нет вернули. Как то так:)

igorgri001

  • Гость
Ответ #664 : 02 Апрель 2018, 16:19:06
Nadeja,
Жена где то в толпе на фрик-фестивале потеряла свое парео... Сняла для фотосессии и засунула как думала в сумочку... Видимо туда не попала... Расстроилась конечно же. Но я ей сказал - ну что жалеть старое парео. Купим или сошьем тебе новое...

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #665 : 02 Апрель 2018, 16:25:03
igorgri001, да вот так же уже и рукой махнула на него:) а они вот, видя его все время на мне, решили, что нужно вернуть:)

igorgri001

  • Гость
Ответ #666 : 02 Апрель 2018, 16:28:50
Nadeja,
ну мы то приехали туда на 1 день... И не одно я такое видел в волнах и песке Арамболя в тот день...

Оффлайн heledis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • :3
  • Буду в Гоа: зима 18-19
Ответ #667 : 22 Май 2018, 16:38:41
граждане гоанцы, подскажите пожалуйста как там в этом сезоне было с воровством? я имею в виду не сотку из кармана вытащить, а более глобально.
в сезоне 18-19 планирую на пару месяцев в гоа, работаю удаленно, значит со мной будет некоторая дорогостоящая техника, которой очень не хочется лишаться (макбук например). светить не собираюсь, но и держать в чемодане доставая лишь под одеялом с плотно закрытыми шторами тоже не могу. собственно вопрос: насколько там поменялась ситуация со времен первого поста в этой теме? реально ли там жить и работать  без паранойи что технику упрут как только на пляж уйду на полчаса?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #668 : 22 Май 2018, 17:01:27
Не знаю, что там написано в первом посту....

Но все как было - так и есть. Никаких изменений вообще не заметила за свои десять лет там. Квартирные кражи усиливаются в топсезон (в районе нового года), и под самый конец сезона. Сама не сталкивалась с ними никогда - может, только один раз, и то не уверена....

Все зависит только от вас. Если такая проблема во главе угла - чтобы вас не обворовали, позаботьтесь об этом сами, когда будете подыскивать себе жилье. Например, хорошо, когда вы живете на втором этаже, а на первом - хозяева. Это почти полная гарантия, что к вам никто чужой не дойдет. Избегайте маленьких уединенных домиков в пустынных местах. Хорошо, если у вас в апартаментах будет сейф, еще лучше - целый сейфовый шкаф (как у некоторых хозяев), не забывайте его запирать перед уходом. Окна тоже закрывайте, когда уходите. Если сейфа нет - подыщите укромное место для своего ноута, и т.д, подумайте о мерах безопасности для своих вещей...

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #669 : 23 Май 2018, 04:48:19
граждане гоанцы, подскажите пожалуйста как там в этом сезоне было с воровством? я имею в виду не сотку из кармана вытащить, а более глобально.
в сезоне 18-19 планирую на пару месяцев в гоа, работаю удаленно, значит со мной будет некоторая дорогостоящая техника, которой очень не хочется лишаться (макбук например). светить не собираюсь, но и держать в чемодане доставая лишь под одеялом с плотно закрытыми шторами тоже не могу. собственно вопрос: насколько там поменялась ситуация со времен первого поста в этой теме? реально ли там жить и работать  без паранойи что технику упрут как только на пляж уйду на полчаса?

Если жить в хорошем гестхаусе с неравнодушными хозяевами, то воровство исключено. Хорошие хозяева обычно имеют чуткий слух и зоркий глаз, несколько собак на территории, и не селят кого попало. У хозяев моего геста очень много правил, и они предпочтут, чтобы гест стоял полупустой, чем пускать наркоманов, каких-то опустившихся непонятных людей, и так далее.

Если жить в доме, то вероятность быть обворованным резко повышается, мне кажется. Хотя нечастно слышу о таких случаях, но слышу.

Но вообще я бы не параноил, не так уж часто это случается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа