Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297057

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 300
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #640 : 03 Март 2017, 07:40:00
Латика, не смешите народ там))) не переодевайтесь в бомжа!))) воришкам все равно как вы выглядите там,может вы с бодуна))))) шучу! Просто для них вы априори богачка,т.к. белая и турист! Все! А одеты вы от Армани или в рванье,это только ваши причуды)).так что не чудите там особо)))


Оффлайн Karlos Ramirez

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.11.17
Ответ #641 : 28 Сентябрь 2017, 11:30:00
Всем привет,поймал мелкого пацана на Баге прям за руку,пытался залезть в сумку к знакомой,продавал он что то типа поп корна в тазике,поставил этот тазик рядом с сумками которые лежали на стуле и в тихоря в сумку полез,не стал кипиш поднимать,просто сказал ему что бы валил,так что будте бдительны.

Оффлайн dmsb65

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #642 : 04 Февраль 2018, 22:31:47
В феврале 2017 на рынке в Мапсе оставили рюкзачок с загранпаспортами и пр.  ценностями (такой вот олух). Из Кандолима на тук-туке за 500 руп.  по договоренности туда-обратно съездил. Всё вернули. Случилось всё в Джус центре, рядом с Рама Кришной. С момента потери до обнаружения прошло часа 4. Оставили просто на сиденьях, пили сок и ели мороженое. После обнаружения пропажи, на всякий случай, связывался с туроператором.  Получил массу бесполезной и, более того, пугающей информации. Короче, не воруют индийцы.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #643 : 05 Февраль 2018, 00:57:57
Короче, не воруют индийцы.
Но воры там есть. Личные впечатления по  отзывам за несколько лет: случаев немного, чаще сумки дергают мотоциклисты,  бывали сообщения (больше на топхотелсе)  об отельных кражах из багажа накануне выезда, Роман описывал схемы краж из гестов, включая через зарешеченные окна, прилепившиеся к компаниям "свои в доску" земляки балуются кражами и массовыми безвозвратными займами, краж местными  с лежаков в серьезных шеках не помню, зато масса сообщений о возвратах оставленных вещей. Все очень неплохо, особенно с ротозейством, но совсем "щелкать"  не стоит.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #644 : 05 Февраль 2018, 05:49:08
Воры встречаются, просто у каждого свой опыт. У меня в первый сезон украли сумку с вещами из закрытого скутера. Но это мог быть и иностранец. Потом еще в один сезон, пока я был на пляже пару часов, с мотоцикла оторвали светодиодные противотуманки.

В соседнем гестхаусе несколько раз обворовывали комнаты, хозяину это надоело, он поставил камеры, в итоге поймали воришку — оказался гастролер из другого штата.

В этом году при попытке обнести соседний дом поймали воришку, били его сильно, крик стоял на всю деревню.

Наши соотечественники тоже всякие попадаются, к сожалению. Есть люди, которые любят наркотики, быть весь сезон в Гоа, а источника дохода нет, и работать не хочется. Их мало, я надеюсь, но они точно есть, так как имел несчастье столкнуться с таким в первый сезон.

igorgri001

  • Гость
Ответ #645 : 05 Февраль 2018, 06:08:37
краж местными  с лежаков в серьезных шеках не помню
Ну не знаю, в 2014-м чуть не дернули вещи друзей, когда они купаться ушли. Но Бага, народу то много шастает туда-сюда. Молодой индиец с пожилой женщиной ходили. Уже и не помню - то ли просили чего, то ли еще что. Друзья ушли купаться, пляжная сумка лежала между шезлонгами. Молодой только туда сунулся - я ему пальцем грожу - а ну, куда полез - тот быстро в сторону и за шек убежал...

После этого жена боится оставлять вещи на шезлонгах.

Оффлайн Morfinn

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 12
  • Магнитогорск
  • Буду в Гоа: обязательно буду :)
Ответ #646 : 26 Февраль 2018, 18:20:25
В этом сезоне украли пляжную сумку с шезлонга в шеке на Палолеме  :( В шеке достаточно много людей было, но как-то никто ничего не видел, как выяснилось при опросе. На шезлонге было 2 сумки, а осталась только 1, когда я вернулась через 5 минут отсутствия. Как-будто четко кто-то подошёл и взял именно мою, потому что видел, что я отошла. Из ценных вещей был телефон и power bank, остальное - пляжные принадлежности  :-\ Самое главное, конечно, что денег там не было, но все равно жутко не приятно. Первый раз с таким столкнулась за все мои поездки  :( После этого вообще боялась где-либо вещи оставлять без присмотра. Так что будьте осторожны и без присмотра на шезлонгах лучше не оставляйте  :)

igorgri001

  • Гость
Ответ #647 : 27 Февраль 2018, 05:56:28
В этом сезоне украли пляжную сумку с шезлонга в шеке на Палолеме
Ну можно только посочувствовать. Вот фото из нашего шека - 1 камера на периметре - на шезлонги, 1 - на внутренние столики шека. На втором крайнем столбе - точно такая же картина

Оффлайн kip

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #648 : 30 Март 2018, 08:52:16
Только что вернулся с Гоа. Украли фотик, телефон и две карты. На Билайне баланс под тысячу. По приезду узнал, что лихие парни, с моей мобилы стали названивать моим знакомым и сообщать, что ваш мужчина в большой беде и надо слать большие деньги. Конечно никто им ничего не выслал, но были напуганы сильно.

igorgri001

  • Гость
Ответ #649 : 30 Март 2018, 09:51:22
kip,
А где украли?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа