Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297066

Оффлайн Login_nik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 5
  • Украина
Ответ #630 : 01 Февраль 2017, 20:19:28
Намастэ! Сегодня сперли рюкзак с телелефоном, камерой со стабилизатором электронным и кешем. Дело было на парадайсе в Махараштре, в северной части пляжа, метров 100 от реки. Жена сидела возле байка, я пошел смотреть на местных рыбаков. Рюкзак был на байке, между рулем и седушкой, чувак подкрался сорвал   рюкзак и убежал на гору в кусты, жена погналась, но не догнала. За последние три дня, это второй случай о котором я знаю. Пару дней назад плавал мужик (типа дайвер) пока он нырял у него тоже рюкзак сперли. Будте бдительнее.
« Отредактировано: 02 Февраль 2017, 07:46:01 от Login_nik »


Оффлайн Валерий Барнаул

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 4
  • Барнаул, Колва
  • Буду в Гоа: 21-31.01.2017
Ответ #631 : 25 Февраль 2017, 14:19:28
Gunslinger,
Посоветуйте, как быть, жить в отеле будем пару недель - куда девать зеркалку-фотик, не охота все время с собой его таскать. Как и смартфон - не люблю я их, беру только ради интернета... Ну и деньги, конечно же, не таскать же все с собой...
В моём отеле в отдельной комнате были сейфы.  Кажется 50 рупий в сутки. Довольно вместимые, хотя ноут 15" не влезет. Кроме их замка есть душки для второго, вешал и свой замок.

Оффлайн Валерий Барнаул

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 4
  • Барнаул, Колва
  • Буду в Гоа: 21-31.01.2017
Ответ #632 : 25 Февраль 2017, 14:38:47
 Утром часы на пляже у шэка потерял, когда одежду с лежака на лежак таскал. Часы брал не очень...
На следующий вечер смотрю - с соседнего зонтика свисает знакомый браслет.
Кто-то нашёл и повесил )))

Зы: Колва, Сукорина

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #633 : 28 Февраль 2017, 22:20:59
Друзья, собираюсь везти замок. Но крепки ли дужки, на которых цеплять его? Могут же вывернуть...

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #634 : 01 Март 2017, 10:19:56
Латика,
дужки везде разные. В отелях и гёстах обычно производили капитальное ощущение. В хибарках на берегу... Хибарки они хибарки и есть. А так при желании выломать можно что угодно. Вы же ничего с этим сделать не можете, только свой замок взять. Так что просто поменьше паранойи и хорошего отдыха!

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #635 : 02 Март 2017, 23:43:03
А может в отеле нормальном и вовсе дужек не быть(
В том году у нас замок представлял собой круглую ручку с замочной скважиной в серединке. Разболтанный страшно. Я такой шпилькой открываю. Пользуйтесь сейфами, ну или не везите бабушкины брильянты с собой)))

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #636 : 03 Март 2017, 00:19:02
Stalexxx, видела в одной из веток фото развороченного сейфа в номере(((
Бриллианты нет, но вот фотик, деньги... Я-то всюду и всегда все в чемодан прячу, на два ползунка "молнии" одеваю замочек ( кодовый плохо работает, боюсь, что могу сама не добраться вовнутрь))) уже были прецеденты ), но что стоит вырвать "с мясом" ползунки...
Это гест. Хотя числится как 2*.
Бешеный, смешной, но реальный вариант: приколотить дужки, если оных не окажется на месте. Подластиться к хозяевам и провернуть дельце)))
Кстати, я ж в порыве нэо-романтизма))), завидев в этом гесте премилейшие курятнички-бунгало, соблазнилась на эти гоанские трущобы. И хоть мне забронировали стандартный номер ( иного и не дают ), положила на курятничек глаз, ибо в стандартах еще успею нажиться. Но вот olku пишет, что хибарки легко взламывают-- а посему ну его, этот романтизм...

Друзья! У меня, конечно, фантазии порой зашкаливают-- но как вам такой вариант против воровства: ходить в застиранных, старых майках, неприглядных шлепках, не слишком причесанной? Чтобы приняли за бедолагу и как минимум ничего не тронули из сочувствия ( как максимум, еще и подали))) шутка))) ). Это ж и единение с гоанской бунтарской концепцией, и тут же-- знак, что турист бедный, нечего у него воровать.

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 300
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #637 : 03 Март 2017, 01:40:23
Латика, не факт ,что в курятник))) скорее залезут воры,чем в хор.отель там! На собственном примере убедилось,что все очень и очень относительно в этом плане в Гоа.я жила как то в хижине на берегу у которой дверь даже не доходила до крыши))) а крючок можно было с улицы открыть))) но,тем не менее там было спокойно очень.это в Агонде.и напротив жил в домике хозяин с семьей.типа охрана)))) и в прошлый сезон долго жила в Морджиме в хатсе у Чапоры,который тоже был типа домик Наф- нафа))), но там хозяин тоже всегда на месте был, бдил))).а вот в 4 звездном отеле, кстати,приворовывали))) как оказалось,сами ж работники,кто убирался,видимо.да еще и в 12 ночи ломились в дверь)))) так что по мне хижины то получше будут.главное,чтоб хозяин был приличный и рядом)))

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #638 : 03 Март 2017, 02:18:57
Nоbody, та у моего отеля сам "главный" корпус недалеко уехал от ейного курятничка ;D Все, переодеваюсь в бомжа, пусть включают свои индийские анализаторы ;D

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #639 : 03 Март 2017, 02:20:06
Я так поняла, что в Гоа все не факт! :) :D :)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа