Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297068

Оффлайн P1L0T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: рано или поздно
Ответ #620 : 18 Январь 2016, 16:25:35
первый раз за все наши визиты (у кого-то 7ой,у меня лично - 4ый) в Гоа,украли вещь.
из байка на парковке у Марбелы вытащили тёплую фирмовую жилетку.
а так,всё по-прежнему достаточно беззаботно.главное не хлопать ушами совсем уж сильно ))
и если снимаете дом,привезите лучше с собой навесной замок на дверь,хуже не будет )


Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #621 : 13 Декабрь 2016, 21:17:03
Видели эту сцену на водопаде Амболи. Макака (макак) проверила содержимое всех (!) сумок на верхнем багажнике джипа индийских туристов. Какую-то шмотку кинул сородичам, те потащили ее на гору. Вытащил зубную щетку, засунул в рот. В общем, прикалывался минут 5. Хозяев не дождались, уехали. Там, наверное, тоже было что поснимать.
/>

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #622 : 13 Декабрь 2016, 22:14:28
Alex126, + респект, спасибо, классно!!!!!!!!! Год Обезьяны рулит!!!!!!!!!!

Оффлайн gtv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #623 : 19 Декабрь 2016, 21:00:10
А замок какой брать, с обычной дужкой или с длинной типа велосипедной? Посоветуйте, пжл

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #624 : 19 Декабрь 2016, 21:02:24
gtv, мы брали самый обычный , но не мелкий...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #625 : 19 Декабрь 2016, 21:13:23
А замок какой брать, с обычной дужкой или с длинной типа велосипедной? Посоветуйте, пжл

Любой. У меня долго служил отличный крохотный и легкий немецкий замочек для почтового ящика с длиннющей дужкой. Можно и просто гибкий велосипедный замок взять хороший, им еще при надобности и в поезде можно багаж к чему-нибудь пристегнуть, или еще где... или всунуть  в дужки даже вместе с хозяйским замком.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #626 : 27 Декабрь 2016, 23:14:30
Приходится добавлять "upd 2016" в этот пункт.

Грабежи
Довольное редкое явление в Гоа, но все же, случается.
Известны несколько случаев, когда у девушек вырывали сумки, в том числе, когда они ехали на скутере. Было несколько случаев нападений с целью ограбления. Большей частью это происходило в вечернее время, но и днем бывало тоже. Порекомендовать что-то против этого сложно, разве что, поздно вечером девушкам ездить в одиночку лучше с немного повышенной осторожностью. А также, стоит быть внимательными, даже днем, непосредственно после того, как посетили банкомат, или поменяли деньги в обменнике.

upd. 2013. К сожалению, явление имеет тенденцию разрастания. Особенно в районе Калангута - Кандолима. Сумочки и драгоценные украшения срывают люди на мотоциклах. Девушки, будьте внимательный. А украшения из драгоценных материалов, в особенности цепочки, вообще не стоит брать в Индию (смотрите также: Гоа это не курорт?)

upd. 2016. Тенденция продолжается. Количество сообщений о сорванных сумках, выхваченных телефонах увеличивается. Срывают с мотоцикла на ходу. Часто днем. Пострадавшие как пешие, так и едущие на скутерах, и последствия не всегда ограничиваются только потерей вещей, к сожалению.

Как-то защититься от этого сложно. Можно порекомендовать поменьше светить деньги и ценные вещи. Но судя по описанию случаев, нападающие не всегда предварительно выслеживают. Действуют на удачу, не зная, что в сумках.

Разве что, если уже по факту такое произошло, но нападающим не удалось сразу вырвать сумку, вы за нее еще держитесь, и нет риска упасть и повредиться, то рекомендация - громко и истерично орать "HELP!" или просто орать, привлекая внимание окружающих. Этим можно отпугнуть грабителей и отстоять свои вещи.

Также, рекомендую вызывать полицию и подавать заявление. Понятно, что отдыхе не хочется тратить на это время, и результаты вряд ли будут. Но есть шанс что это хотя бы заставит их шевелиться и расследовать эти случаи, и их количество не будет увеличиваться.

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #627 : 28 Декабрь 2016, 00:01:37
Самые безопасные сумки, они же самые уродливые - поясные, как у торгашей, с толстым ремнем и соответствующими карабинами. Их невозможно сорвать, только срезать. Возможно, пришло время жертвовать красотой.

Оффлайн yurysolo

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 24
  • Ничего не бойся!
Ответ #628 : 28 Декабрь 2016, 10:00:17
 Женщинам всегда проще прятать деньги и без сумочек, их наличие в Гоа и правда не нужно. Поверьте мужикам, берегите лучше себя, не сверкайте своими драгоценностями - здесь это, как нигде не уместно. На таких просторах Ваши украшения никто не заметит, кроме грабителей. Чем нравится это место моим дамам  в семье, что не надо вообще украшать себя . Всем шанти.

Оффлайн Gunslinger

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • Беларусь, Витебская обл.
Ответ #629 : 30 Декабрь 2016, 23:17:56
Посоветуйте, как быть, жить в отеле будем пару недель - куда девать зеркалку-фотик, не охота все время с собой его таскать. Как и смартфон - не люблю я их, беру только ради интернета... Ну и деньги, конечно же, не таскать же все с собой...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа