Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297058

Оффлайн ЛО

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 14
  • Минск Беларусь
Ответ #610 : 13 Январь 2016, 11:36:56
Вот елки, а я с закрытым окном спать вообще не смогу....получается, надо приучаться более-менее ценное барахлишко (а много его не будет)  компактно в куче держать, да около себя, хоть себе под кроватью......С другой стороны, везде так, у нас вон поедь в поход с палатками, можно проснуться -ни лодок, ни моторов, ни снастей.......так что булки нигде расслаблять не надо.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #611 : 13 Январь 2016, 15:19:14
ЛО, ну, параноить по этому поводу не нужно, и спать в духоте тоже) Просто немного аккуратности.
Там почти везде на окнах решетки. Поэтому да, все ценное лучше убирать с пределов доступности и видимости из окна, в том числе учитывая, что могут использоваться всякие приспособления и удочки. В моем опыте, такой подход как минимум один раз точно помог сохранить эти ценные вещи:)
И да, лучше перед сном проверить, закрыта ли дверь, и балкон. Ну и все остальные рекомендации из начала темы.

igorgri

  • Гость
Ответ #612 : 13 Январь 2016, 16:00:20
ЛО,
НУ так на аллаха надейся - а ишака то привязывай. Как то отдыхали на озере. Лодку надули друзья и нам оставили. Благо я ее привязал к палатке. Ночью проснулись от рывка - двое хотели лодку стащить, но поленились посмотреть и дернули ее вместе с палаткой... Пришлось лодку подспустить и в тамбур убрать.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #613 : 17 Январь 2016, 18:32:11
Приветствую всех " гоанцев".                 Живем в Бенаулиме, снимаем жилье у местных жителей, комната на втором этаже с отдельным входом.                              Хозяева, соответственно, живут на первом. Полчаса назад пришел хозяин и попросил закрывать балкон на щеколду и дверь на замок, так как сегодня на службе в церкви только и говорили, что о многочисленных случаях воровства через окна и балкон, причем именно ночью, в присутствии спящих людей. Наш дом в глубине от дороги, на ночь у калитки привязывают собаку, мы спали безбоязненно с настежь открытым окном и балконной дверью, а вот теперь решили закрыться...

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #614 : 18 Январь 2016, 06:45:57
А отелей это тоже касается? А то мы спим с приоткрытым балконом, но в принципе тут 3 этаж так просто не залезть.

igorgri

  • Гость
Ответ #615 : 18 Январь 2016, 07:46:14
in2301fanta,
а что, кондей-вентилятор - не работают? Обычно охлаждали номер перед сном, а потом спали спокойно. На первом этаже жили, но не помню, чтобы окна открывали - поэтому наверное и не было комаров-москитов.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #616 : 18 Январь 2016, 08:09:33
Работают, но они шумят немного, я вентилятор делаю чуть-чуть и приоткрываю дверь на балкон чтобы воздух свежий был. У нас не совсем отель, такой мини отель у дороги. Но ребята с ресепшн всегда тусуют во дворе, и есть объявление на балконе что в целях безопасности двери рекомендуется закрывать. Москитов и комаров тоже нет.

Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #617 : 18 Январь 2016, 08:52:57
С 13 на 14 января случился со мной "неприятный" инцидент.
После бурного празднования старого нового года на пляже в калангуте решил я прикупить рома на подарки в Россию.
В наидобрейшем состоянии около 00:30 взял такси за 100рс на мэйн роад около ньютонса минимаркета чтобы доехать до ночного магазина за церковью святого антония ( надо было пешком сходить).
Сказал таксисту чтобы ждал, не заплатил а оставил рюкзак как гарантию что вернусь через пять минут, предварительно забрав из него визы.
Вышел из магазина и к своему удивлению не обнаружил этого доброжелательного человека и его машины с моими вещами, ключами от геста и сейфа, быстро смирился с мыслью что сам дурак и позволил себя так легко облапошить на несколько сотен долларов( в рюкзаке был планшет и портатитвная колонка за 600 долларов и около 1000рс наличкой).
Но это Индия - к магазину подьехал мой друг Abbas,  повар из ирландского паба. Я обьяснил ему суть проблемы, он спросил знаю ли я номер таксиста или запомнил приметы, я не запомнил ничего - он ответил ок и я ушел в гест взял вторые ключи и улегся спать.
С утра я с трудом собрал осколки памяти от прошлого дня и поперся в этот злосчастный ночной магазин, узнать есть ли у них камеры наружного наблюдения чтобы вычислить таксиста. Обьясняя им ситуацию с кражей сумки они просто достали мой рюкзак из под прилавка - счастью моему не было предела, я четко помню что оставлял его в такси и со мной были только 2 карты виза. Предложил им вознаграждение - они отказались.
На обратном пути встретил друга Abbas'а на скутере и он поведал мне историю как он со знакомым полицейским три часа ночью искали того таксиста по камерам наблюдения на мэйн роад (отправную точку до магазина я сообщил ему еще ночью).
Он сказал что таксист отрицал все и сопротивлялся даже при наличии видео доказательств, после бамбукового массажа он во всем сознался и отдал рюкзак а мой друг завез его в магаз - он хоть и знал гест где я живу но номер комнаты не был ему известен и он не доверял персоналу геста.
Таксиста в итоге лишили лицензии водителя такси, прошлись ему еще раз бамбуком по пяткам чтобы не повадно было.
Вот такая история из нынешнего моего визита в Гоа, всем добра и мира и как сказал мой друг Take care ( особенно если один ночью и навеселе).

Оффлайн ЛО

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 14
  • Минск Беларусь
Ответ #618 : 18 Январь 2016, 12:08:55
Вот это да!!! :o  Приятно порадоваться за человека!!! Как ни крути, везде человеческий фактор решающую роль играет.
На счет того, как спать ночью, решили, что надо будет приспосабливать погремушку. Если есть необходимость окно или дверь на балкон оставлять приоткрытой, привязывать веревку, а к ней предметы и ставить их на подоконник, чтобы когда открывается дверь эта вся ерунда попадала и загремела. У нас так в лесу лодку на попа ставят возле палатки и кухонную утварь на скамейку чтобы грохоту было поболе.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #619 : 18 Январь 2016, 12:44:35
взял такси за 100рс

:-)))  В Палолеме ночью за 100 рупасов можно только по мейн-роад проехать.
До перекрестка стоит 150.

Но вообще, друзей-индусов надо иметь.


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа