Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297069

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #600 : 23 Март 2015, 13:23:48
Кстати, как дела наших обворованных земляков, которым требовалось вернуть вещи из полиции?
Как дело то разрешилось?
Что-то никто не пишет.

2 Roman
Если можно на сайте найти статистику обворованных по югу и севере участников.
А то сообщения идут в основном по северу.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #601 : 23 Март 2015, 13:34:35
free_man, им все вернули. Тот редкий случай, когда все завершилось успешно.
Начало:
- Внимание! В новогоднюю ночь произошла кража со взломом в Сиолиме
Итог:
- Есть ли в Гоа бесплатный адвокат?

Насчет статистики, даже по форуму как-то сложно полноценно судить на мой взгляд. А так, мне кажется, везде примерно в равной степени. Посчитать, думаю, можно, но это долго)) Про юг тоже иногда проскакивает. Но да, реже. Но там ведь и туристов меньше по сравнению с севером.
И например, если брать тот же Палолем, Агонду, Патнем - там русскоязычных туристов заметно меньшая пропорция, чем в других местах. Поэтому и сообщений по этим местам тут может быть меньше.

Оффлайн vsn

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • we are the wall
Ответ #602 : 20 Декабрь 2015, 00:26:47
61 одну страницу не читал, и спрошу: сейчас какой банк в Морджиме может сдать в аренду туристам ячейку для хранения денег и документов? Как с криминальной обстановкой в русской деревне? Где безопасно хранить ценные вещи? Читал, что есть такой сервис в Анжуне, но ничего не гуглится.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #603 : 20 Декабрь 2015, 00:55:24
vsn, 61 страницу читать не обязательно, достаточно осилить хотя бы первую, там все описано подробно.
Банковские ячейки по туристической визе, насколько знаю, не дают.
Ценные вещи, которые вам настолько ценны, что вы хотите их нести на хранение в банк, лучше вообще с собой не брать, если есть такая возможность.

Оффлайн vsn

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • we are the wall
Ответ #604 : 20 Декабрь 2015, 02:24:13
Roman, извините был напуган ) очень доступное объяснение, спасибо!

Оффлайн Тетушка Сова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Ты заходи... Всегда!!!
  • Буду в Гоа: 18.11.18-28.11.18
Ответ #605 : 11 Январь 2016, 20:48:44
Я тоже читала эти отзывы. Чет не верю им. :(
Шерри что то писала в своём отчете о поездке, но мало...
Я когда впервые ехала в Пер Авел, чуть не плакала, как все казалосъ плохо! Теперь почти семейный наш отель: мама , мы, сестра. Все в разное время и всем нравится.
Как можно ограбить человека, в номере спящего вообще не могу понять. Это ж как дрыхнуть надо?! Или упиться... ;D
Да и закрывается все изнутри обычно на замки и щеколды...
Моя мама была в декабре в Гоа и специально ездила глянуть на отель. Стройки и кучи мусора не заметила. Я ей верю.
Вай фая нет? В шейках есть. Сейфа в основном нигде нет. Телевизор нам не нужен. Что я телек смотреть еду чтоли? Холодильник тоже в основном платный. Плати - дадут.
И потом фото той тети из отзыва. Куча ее недовольной физии, минимум информации.
Короче, верю в лучшее...

Лапша)

  • Гость
Ответ #606 : 11 Январь 2016, 21:06:54
Сейфа в основном нигде нет
я только прилетела, сейф брала, спала спокойно)
Телевизор нам не нужен
солидарна) На сколько понимаю, если сей девайс и будет там, то сомневаюсь, что будут русские каналы, а Джимми Джиммии, ача-ача смотреть, как то не охота)

Пока ток воровство останавливает в ентот гест
Холодильник тоже в основном платный

Мне он не нужен, питаюсь и употребляю горячительные антидоты в заведениях)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #607 : 11 Январь 2016, 23:32:13
Как можно ограбить человека, в номере спящего вообще не могу понять. Это ж как дрыхнуть надо?! Или упиться... ;D
Да и закрывается все изнутри обычно на замки и щеколды...
Проведите эксперимент - войдите в комнату, где спит человек, обычный, не упившийся, и возьмите что-то из этой комнаты.
Вы, возможно удивитесь, но большинство людей не проснется. И вы сами в том числе, скорее всего:)

Что интересно, заметная часть краж в Гоа именно таким способом и происходит.
Кто-то забывает закрыть на замок или щеколду. Где-то эту щеколду можно открыть через открытое окно. Кто-то не закрывает балкон. Где-то вещи вытаскиваются через окно. Решетка на окне - не проблема, иногда они даже что-то типа удочек используют, чтобы вещи из дальней части комнаты к окну подтянуть. В общем, вариантов множество)
- Сохранность вещей в Гоа

Оффлайн Тетушка Сова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Ты заходи... Всегда!!!
  • Буду в Гоа: 18.11.18-28.11.18
Ответ #608 : 12 Январь 2016, 22:28:50
Ну не знаааю... Если ты в чужом месте, не ждешь никого ночью... Как можно не проснуться? Одно дело дома, кто то пришёл, ты спишь.
Как можно забыть закрыть дверь или окно, находясь в чужой стране, среди незнакомых людей?
Это за гранью моего понимания.
Уходя из номера, мы всегда проверяем двери и окна, чтобы были закрыты. Ночью можно приоткрыть  форточку, но я сплю очень чутко, просыпаясь от малейшего шума, поэтому мне проще спать с закрытым окном, чем вскакивать каждые 5 минут.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #609 : 13 Январь 2016, 01:07:59
просыпаясь от малейшего шума
А там и не будет никакого шума.
Вы же от звука ветра на улице, шелестения листвы не просыпаетесь?
Там все очень аккуратно делают, почти беззвучно. Никто не будет дверь ломать, или вещами вашими греметь. Все очень тихо.
Большинство людей от такого не просыпаются. А если у глубокая фаза сна идет, так тем более.

Ночью в некоторых зданиях бывает жарковато, и окна часто открытыми оставляются, вместо того, чтобы вентилятор гонять, или хуже того, кондиционер. Как уже упоминал, многое можно вытащить просто через открытое окно или форточку, они это умеют.
Двери иногда люди забывают запереть. Или оставляют балкон открытым. Кто-то вообще не догадывается что там такое бывает.

В общем, лучше не судить только по себе. Если у вас какой-то супер-чуткий-тревожный сон в чужой стране среди незнакомых людей, и вы ради этого готовы спать в духоте, и тщательно проверяете все замки перед отходом ко сну, это не значит, что всех точно также. А у тех, у кого-не так - те какие-то странные или упились:)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа