Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297111

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #570 : 16 Декабрь 2014, 20:32:12
Привет Роман!
Игрушку продавать не собираемся. Ну, если только когда припрет, то без проблем. Детям оставим, да и память все-таки.
Я потом пошерстил сайты антиквариата. У этого индийца еще было что купить (с маржей 1000%)!!! И не только у него ;) Эх! Знать бы тогда((((
Мы вообще с женой всякие базары любим. Иногда 1:50 проскакивают интересные вещи. Индийцы, похоже, не понимают истиной стоимости того чем торгуют. Иногда...

« Отредактировано: 16 Декабрь 2014, 21:00:54 от из прошлого »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #571 : 16 Декабрь 2014, 20:40:05
Я потом пошерстил сайты антиквариата. У этого индийца еще было что купить!!! И не только у него  Эх! Знать бы тогда(
Если вдруг все же решите вернуться еще разок, может будет дополнительная причина, ради чего)

Думаю не принципиально где именно жить, в три часа ночи везде темно и тихо.
Совет - закрывайтесь на ночь на все засовы. Особо касается курильщиков кто бегает на балкон часто и ленится потом его закрывать. Есть подозрение, что именно так и отследили. Дверь была закрыта лишь на верхний шпигналет и то не сильно. Бдительнее надо.
Да, постоянно повторяю этот совет начиная с первого сообщения темы.
Берут в первую очередь то, что плохо лежит. Очень часто через незапертые окна и двери.

Из личного опыта этой поездки.
Домик в Палолеме. Территория охраняемая, так как гест, но почти как и везде, через нее проходит тропинка, доступная всем. В домике есть входная дверь, проем которой также загораживается шторкой.
Так вот, находимся внутри, дверь открыта, но проем занавешен шторкой. Работает душ. Я тусуюсь на диване.
Вдруг шторка отодвигается, и в проеме появляется человек индийских кровей. Увидев меня слегка смущается, смотрит на меня, и начинает молча характерными знаками руки показывать, что он, типа, просит подаяние на пожрать. При этом, сам бедняком совершенно не выглядит, в нормальной чистой одежде. Я молча и очень недобро на него смотрю, и он также молча спешит ретироваться, как бы чего не вышло.

Выводы: Разумеется, это был не попрошайка. Да и попрошайки, несмотря на их наглость, не стали бы заходить внутрь чужого жилища, да еще и закрытую шторку. Чел, услышав, что работает душ, и увидев что дверь не закрыта, просто собирался что-нибудь спереть. На это ему хватило бы несколько секунд, если бы в комнате никого не было. Ну и отличная отмазка, что он, типа, попрошайничает, хоть и не очень соответствующая его виду - вроде как и не придерешься, по крайней мере, как к вору.

Такой случай был всего один раз за почти два месяца. Еще была раз ситуация, со скорее всего, упоротым на всю голову индусом, который ночью несколько раз подкрадывался к окну геста (я его пытался поймать даже), но с воровством это вряд ли было связано.

В общем, еще раз: параноить не нужно, но аккуратность не помешает. Если уходите в душ даже на минуту, и есть теоритическая вероятность входа в комнату посторонних, которые могут быть очень ловкими, и которым не лень выжидать нужного момента часами, то лучше всего запирать двери - окна даже при таком коротком отсутствии. А также, лучше не оставлять телефоны-планшеты-ноутбуки на верандах, балконах, в чиллаутах. Тоже даже если на минуту уходите.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #572 : 16 Декабрь 2014, 20:56:55
Roman, из прошлого, Roman,
Если вдруг все же решите вернуться еще разок, может будет дополнительная причина, ради чего)
Все, Роман!
Я уже никогда не поеду в "жаркие страны". Температурный и климатический стрессы мне противопоказаны.
Если честно, то самый лучший совет это держать бабки в Гоа при себе (там не так много на повседневные расходы и надо). Все остальное- в сейфе отеля на ресепшене под опись. А если надолго, то не пожалеть бабак на мониторинг и застраховать имущество.
Чего-то, конечно, упрут. Но... такова селяви)))))

Оффлайн Алекс 86 rus

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #573 : 19 Декабрь 2014, 13:21:32
Привет всем. 2 дня как вернулся из ГОА и уже хочу обратно. Так вот моя история.Купил в дюти-фри в Екб часы наручные в подарок. Стояла у меня эта коробочка в сумке в номере.За 3 дня до отъезда стал паковать сумку потихоньку...и дернуло меня заглянуть в коробочку. Вобщем коробка пустая часов нет.Облом. Вот сейчас сижу гадаю или в дютике "забыли" положить или персонал постарался...Третьего не дано.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #574 : 19 Декабрь 2014, 13:32:31
Есть давний развод туристов, популярен в Турции и Египте, возможно уже и до Гоа дошел. Суть в том, что ценные вещи постояльца ушлый персонал прячет в номере в не очевидных местах - под ковриком, под кроватью, на высокой полочке куда обычно никто не дотягивается и тд. Суть в том, что если турист обнаружит пропажу и начнет грамотно возмущаться с привлечением полиции и высокого начальства отеля, то замешанный в этом персонал внезапно находит ценную вещь в номере прямо при клиенте, клиенту стыдно что поднял такой шум на ровном месте и в итоге оказался сам дурак и конфликт исчерпан. Ну а кто-то или не вспомнит или шум не поднимет или подумает, что потерял. Поэтому если на отдыхе явно пропадает нечто ценное порой имеет смысл прошарить номер. Правда учитывая ленивость местной полиции до Гоа этот метод возможно дойдет не скоро, однако в многозвездных отелях где персонал держится за работу и действует не в сговоре с начальством могут вполне сделать и так. Всегда проще свалить все на неадекватного русского туриста поднявшего шум на ровном месте. В гестах и дешевых клоповниках сопрут внаглую и фамилии не спросят.

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #575 : 19 Декабрь 2014, 13:38:29
В гестах и дешевых клоповниках сопрут внаглую и фамилии не спросят.

это точно, представляю индуса такого прошаренного, заранее спрятать что-то , потом спланировано забрать. А еще если нашему руссо-туристо, да и не только нашему, начать искать по такому методу в номере отеля или геста, то думаю много чего может найти )))) с уборкой там как все знають....

Оффлайн Алекс 86 rus

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #576 : 19 Декабрь 2014, 13:40:28
Номер то я как раз проверил оч чщательно

Оффлайн virt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #577 : 07 Январь 2015, 11:46:27
Сегодня в Мандреме возле кафе Sunset украли телфон Алкатель белого цвета. Произошло все буквально за 5 минут. Украли  из детской коляски, он там сверху лежал.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #578 : 07 Январь 2015, 19:01:47
В копилку неприятных историй:
- Украдены Acer TravelMate 15" и Dell Inspirion 12" (с тачскрином)
- Внимание! В новогоднюю ночь произошла кража со взломом в Сиолиме

В обоих топиках имеется некоторая информация по предотвращению ситуаций.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #579 : 11 Январь 2015, 22:11:20
С Рождественской Неделей и наступающим Православным НГ!
Так и просматриваю, что в Гоа деется. Наверное, заболел еще год назад.
С удивлением совершенно случайно прочитал http://tass.ru/obschestvo/1690454
Вроде как уменьшение потока туристов должно отразиться на уровне обслуживания и работы всех служб?
Или инерция зашкаливает ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа