Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297113

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #560 : 21 Ноябрь 2014, 01:41:54
Дом. Точнее квартиру в доме. Мы и щас её снимаем и переезжать не планируем. Ситуация может случиться где угодно, менять место которое нам нравится смысла не вижу. Учитывая нашу повышеную бдительность второй раз думаю лезть не будут. Полицейские говорили что и гестхаусы обворовывали. Причем только когда в доме нет мужчин. Мониторят видимо кто где живет и стараются исключить риски. Женщина при виде вора кричит, а мужчина может и по черепу съездить не растерявшись. Вон меня тоже закрыли снаружи выиграв этим пару минут.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #561 : 21 Ноябрь 2014, 01:49:07
F29, если это дома у круга у церкви, то там сумрачные места, там ходить ночью страшно

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #562 : 21 Ноябрь 2014, 03:11:51
Думаю не принципиально где именно жить, в три часа ночи везде темно и тихо.
Совет - закрывайтесь на ночь на все засовы. Особо касается курильщиков кто бегает на балкон часто и ленится потом его закрывать. Есть подозрение, что именно так и отследили. Дверь была закрыта лишь на верхний шпигналет и то не сильно. Бдительнее надо.

Оффлайн Екатерина Вашнева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 8
  • Гоа - Севастополь - Москва
  • +7-978-119-78-98 WhatsApp/Viber
  • Буду в Гоа: 01.11.2019 - 30.04.2020
Ответ #563 : 23 Ноябрь 2014, 00:20:28
Скажите, может кто знает, а нет ли в северном Гоа такой услуги как хранение особо ценных вещей в сейфе/камере хранения. Не при отеле (для постояльцев), может какая-то частная компания арендовала помещение, напичкала его камерами, повесила засовы и посадила бдительных индусов-сторожей. И еще с договором об аренде сейфа/ячейки. Или это совсем фантастика?  :) Ну, может, предприимчивые славяне организовали что-то подобное? Только интересует не маленькая ячейка, а немного побольше, что бы техника поместилась. Заранее всем спасибо. 

Оффлайн marian

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: декабрь 2014-по ....))
Ответ #564 : 03 Декабрь 2014, 13:41:57
Хочу поделиться неприятным опытом. Сегодня утром у меня украли сумку в Ашвеме.
Гуляла вдоль пляжа, решила искупаться и оставила вещи на берегу, недалеко от места где стоят лодки, шеков поблизости нет. Вышла из воды, сумки как не бывало. Очень неприятно, в сумке был телефон, 100 баксов и отпугиватель от собак ;D (так и не успела им воспользоваться).Признаю сама тупица, оставила прикрыв футболочкой :-[

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #565 : 03 Декабрь 2014, 13:47:54
Постоянно слышу в этом сезоне что кого-то обворовали, подтянули сумку, телефон и тд. Причем и на севере и на юге. В те года тоже бывало, но не так массово. Не теряйте бдительности.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #566 : 03 Декабрь 2014, 17:09:35
marian,
Ну вот:(.. Я так всегда делал кстати, прикрою футболкой, сверху сланцами прижму,  да купаюсь. А вы вообще не смотрели в сторону вещей? А долго купались то?

Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #567 : 03 Декабрь 2014, 17:59:42
Наглость воришек в Гоа не знает предела, Смотришь ты на вещи или нет - не имеет никакого значения, ибо выходя из моря\океана (в Арамболе) всё равно не успеешь поймать их, далековато ... (как правило действует не один бед-персонаж), основная часть-гастролёры. В прошлом году нас вынесли, приезжали разные копы, спрашивали нас МНОГО раз об одном и том-же (писал об этом в ветке "воровство в арамболе"), хозяин геста-полицейский пробил мой тел по imei, он находился в Карнатаке. Дальше никаких движений нет. Индия что-то даёт, что-то забирает.... Нам подарила прекрасного малыша  :D

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #568 : 16 Декабрь 2014, 20:08:10
Привет, поклонники Гоа!
Не знаю, в ту ли ветку зашел, но поскольку был активным участником именно этой ветки пошти год назад, то не мог не постануть. В принципе, поездка тогда была не из лучших. Но! Видимо стресс и другой климат позволил проявиться маркеру рака, которым, как оказалось, я болею минимум 5 лет (лечили от стафилококка безуспешно). Охренительная иммунка подвела на этот раз))) Это хорошо. Метастазов еще не было и пролечили меня по страховке самыми щедящими методами. Сейчас прихожу в себя.
Более того, украденные бабки вернулись с прибылью самым неожиданным образом. У меня жена коллекционирует куклы. И в последний день на флитмаркете в Анжуне мы купили за 30 баксов у индийца в антикварной лавке чугунную игрушку "speaking doog" в очень хорошем состоянии. Это типа банк-игрушка. Кладешь монетку, нажимаешь рычаг и монетка проваливается. Не знаю, как удалось провезти. Мы летели с двумя пересадками в Варшаву. Оказалось, что это лимитированая серия 1885 года. На аукционе в штатах идет по 2500-3000 долл. Вот такая фигня. На ебэе подешевле, но не в том состоянии как наша.
Почитываю огоа. Я все-таки посетил Индию в 14 раз. Наверное, последний...
Удачи!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #569 : 16 Декабрь 2014, 20:19:09
из прошлого, отличное продолжение истории)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа