Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297107

Оффлайн rockinot

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 7
  • sold my soul for rock n roll)
Ответ #550 : 27 Октябрь 2014, 19:01:25
ну, братцы, вам повезло! мы жили в арамболе, мандреме, в моргао...везде наблюдали кучу неприятных ситуаций с воровством. очень много их в сезон! местные говорят, что специально едут из карнатаки. при нас за 5 месяцев было 5 или 6 крупных краж. а нановый год мы сами испытали на себе, когда сидя на 2этаже дома, даже не заметили, когда у нас пропал рюкзак с аппаратурой( вот так...а местные воры, кстати без языков, им их в банде режут.


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #551 : 27 Октябрь 2014, 19:03:18
Хотя вот вспомнил еще - таксист, который нас вез из аэропорта утром, вечером привез нам в Мандрем видеопроектор (киношки на крыше смотрели), который мы оставили, когда из такси выгружались :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #552 : 27 Октябрь 2014, 19:24:58
Тоже никогда ничего плохого не было.... доверяли, но и следили, не провоцировали тоже. А прошлый раз джинсы увели - причем совсем непонятно где, кто и когда... даже обидно!

Оффлайн EllaLin

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 3
  • Я - когда деловая)))))
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #553 : 27 Октябрь 2014, 20:14:13
Такой вопросик,по поводу пряток.Разве нужны вообще кому нибудь в Индий российский паспорта?
Дешёвая техника,видео камера за 10 т р,и фото мыльница,это что тоже представляет интерес для нехороших людей,и это тоже нужно подпрятывать?

Гоа, как и любое курортное место, привлекает криминальных личностей как магнит гвоздики. Поэтому нужно не провоцировать их на кражу и иметь голову на плечах. Оставлял очки в шеке, через день приехал - забрал. В следующий раз оставил, вернулся через 20 минут - уже след простыл. Как и везде - как повезет.   Нехорошие люди у меня даже со скутера бензин слили как-то :)
Вот ну полностью с Вами согласна

Оффлайн sashss

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #554 : 28 Октябрь 2014, 15:52:12
 Там вроде как аккумулятор есть, но он у меня быстро сдох (за зиму на даче), я купил простой внешний аккумулятор , от которого можно заряжать мобильники, планшеты (для самолета) и от него эта сигналка может больше суток автономно работать, была даже идея в чемодан ее положить и включить малейшее движение чемодана и он начнет орать и смс-сить ))).
Аккумуляторы на яндексмаркет - http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=8353924&CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=8070-CAT_ID=10769565-BPOS=20-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
 
Покупал на ebay, там разные комплектации этой сигнализации (разное кол-во датчиков, камер). Вот один из примеров комплектации, сам же блок один в один как у меня. http://www.ebay.com/itm/Wireless-Excellent-GSM-SMS-MMS-alarm-system-with-camera-send-email-/271514174622?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f3781849e Если кому будет нужно, есть инструкция на русском, могу скинуть.
а как с электричеством, читал, что оно офф по вечерам
« Отредактировано: 28 Октябрь 2014, 16:01:47 от sashss »

Оффлайн ЮляЗайкова

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #555 : 13 Ноябрь 2014, 15:07:24
Ребята, может быть, среди вас есть музыканты, или кто-то другой сможет ответить на такой вопрос:
Как обезопасить музыкальные инструменты от кражи, и насколько сильна в этом необходимость?
Мы с мужем везём две дорогих классических гитары, не брать их с собой  нет возможности :) .
И ещё сразу вопрос, о безопасности инструмента из дерева: насколько сильно ощущается влажность в воздухе (если не говорить о сезоне дождей, разумеется)?

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #556 : 20 Ноябрь 2014, 23:52:08
Будьте бдительнее на отдыхе! Позавчера обокрали мою соседку в Колве. Казалось бы тихий юг, но по разговорам полиции выяснилось, что в районе давно уже орудует банда и дома обворовывают очень часто. Предпочтение отдают домам где нет мужчин, одинокие девушки, подружки и тд. Пока свежи воспоминания опишу все в подробностях.
С соседкой мы живем на одном этаже, двери напротив. Ночью было душно и я первый раз в этом сезоне решил открыть окна, сидел у окна и смотрел телевизор, ночами я не сплю до раннего утра. В 3 ночи пошел лег на кровать почитать новости с телефона. В 3:10 услышал металлический стук, через 20 секунд такой же. Жена настояла чтобы я проверил, в холле где я до этого сидел окно открылось целиком, хотя я открывал половину. Подумал на ветер, закрыл окно. Походил по квартире, повключал свет - кухня, санузел и прочие дела перед сном. В 3:50 услышали с женой крик соседки, метнулся на помощь а не тут то было - дверь оказалась закрыта снаружи из подъезда!  Начал звонить по телефону, оказалось соседка проснувшись увидела орудующего в ее комнате мужчину, закричала, тот метнулся с балкона.
В итоге имеем пропажу суммы денег, беспорядок в комнате, вытащеный на балкон и выпотрошеный чемодан и шоковое состояние соседки. Полиция работает медленно, весь день неспешно ходили толпы людей, везде наследили, все перетрогали. Во второй половине дня прибыла собака из Панаджи, быстро взяла след и так же быстро потеряла. Недалеко от дома ожидал транспорт и упыри свалили. Практически под окнами живет свора бродячих собак поднимающих ночью лай на любой шорох, но в эту ночь они молчали. Залаяли собаки с соседней улицы когда вор туда побежал. Наводит на мысль что собаки или прикормлены или знают воров и считают их за своих.

Примерная хронология действий:
~3:00 - Открытие второй створки окна в холле, попытка осмотреть комнату. При открытой только одной створке обзор плохой.
3:10 - Открытие двери в подъезд куском проволоки(ее нашли) и закрытие моей двери снаружи.
Тут я услышав явный металлический звук пошел проверить что это было и ошибочно приняв звук за открывшееся от ветра окно успокоился.
~3:30 - Открытие балконной двери в комнате соседки. Вор находит связку ключей и скидывает их подельнику вниз, видимо с целью позже общарить другие помещения. Ключи аккуратно лежали на подоконнике первого этажа.
3:50 Соседка просыпается и кричит. Воры сбегают.


На тумбочке возле кровати на зарядке лежал телефон, вор не мог его не видеть, но не тронул. Логика видимо в том, что телефон при отключении издаст звук, осветит комнату экраном или уже будучи в кармане вора зазвонит и создаст проблемы, телефон хороший и проигнорировать его не могли, видимо в планах было забрать его при отходе в последнюю очередь.
Поражает наглость и бесстрашие. Полезли зная что соседи не спят. Полиция собрала много отпечатков пальцев и стопы. Вор который залез в квартиру был босиком, который ждал на улице в обуви. След от обуви так же на нашем балконе, видимо кто на шухере заглядывал к нам. Работают отлажено и невпервой.
Мы все приехали хорошо провести здесь время, омрачать отдых мыслями о плохом не хочется, но и знать что такое бывает думаю необходимо. Степень паранои каждый определяет для себя сам, прошу только быть бдительнее, не лениться запирать двери и окна на все засовы и не быть равнодушными если заметите что подозрительное. Убирайте из вида явно ценные вещи или даже не берите их с собой в Гоа. Не демонстрируйте лишний раз свой шикарный образ жизни - гаджеты, золото, деньги и тд.
Всем хорошего отдыха без происшествий!
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2014, 23:58:21 от F29 »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #557 : 21 Ноябрь 2014, 01:28:15
F29, а где именно в Колве?

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #558 : 21 Ноябрь 2014, 01:31:14
По районам здесь не знаю местность. Недалеко от перекрестка с круговым на дороге ведущей на пляж.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #559 : 21 Ноябрь 2014, 01:35:30
F29, а там что - гест, отель, дом Вы снимали?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа