Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297116

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #530 : 02 Август 2014, 00:13:54
Прочитала начало ветки..Посоветуйте в чём хранить дорогую технику. Снимать будем отдельный дом. Пока приходит в голову мысль положить всё в пластиковый чемодан, повесить на него замок и ещё цепью куда-нибудь примотать, чтобы с чемоданом не унесли)))
И можно ли привезти с собой систему видеонаблюдения? У нас в России есть компактная, с сигнализацией и отправкой видео на мобильник. Законно ли использование подобного оборудования в Индии?
Ещё у нас с собой будет монитор ЖК. Не дешёвый. Планируем использовать вместо телевизора, поэтому в чемодан убирать постоянно это гемор. С ним что делать? Прикрутить к тумбочке?)) Или на подобное не позарятся?


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #531 : 05 Август 2014, 14:34:59
eka,
Прочитала начало ветки..Посоветуйте в чём хранить дорогую технику. Снимать будем отдельный дом. Пока приходит в голову мысль положить всё в пластиковый чемодан, повесить на него замок и ещё цепью куда-нибудь примотать, чтобы с чемоданом не унесли)))
И можно ли привезти с собой систему видеонаблюдения? У нас в России есть компактная, с сигнализацией и отправкой видео на мобильник. Законно ли использование подобного оборудования в Индии?
Ещё у нас с собой будет монитор ЖК. Не дешёвый. Планируем использовать вместо телевизора, поэтому в чемодан убирать постоянно это гемор. С ним что делать? Прикрутить к тумбочке?)) Или на подобное не позарятся?
На самом деле главный совет: не брать такую технику в Гоа вообще)Прятать её явно не где.А советы классические не оставлять на видном месте и не показывать, и не рассказывать никому о том ,что она у тебя есть.А так многое от кармы зависит.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #532 : 06 Август 2014, 17:01:58
eka,
Прочитала начало ветки..Посоветуйте в чём хранить дорогую технику. Снимать будем отдельный дом. Пока приходит в голову мысль положить всё в пластиковый чемодан, повесить на него замок и ещё цепью куда-нибудь примотать, чтобы с чемоданом не унесли)))
И можно ли привезти с собой систему видеонаблюдения? У нас в России есть компактная, с сигнализацией и отправкой видео на мобильник. Законно ли использование подобного оборудования в Индии?
Ещё у нас с собой будет монитор ЖК. Не дешёвый. Планируем использовать вместо телевизора, поэтому в чемодан убирать постоянно это гемор. С ним что делать? Прикрутить к тумбочке?)) Или на подобное не позарятся?
На самом деле главный совет: не брать такую технику в Гоа вообще)Прятать её явно не где.А советы классические не оставлять на видном месте и не показывать, и не рассказывать никому о том ,что она у тебя есть.А так многое от кармы зависит.
Спасибо, мы решили монитор оставить дома))) Но пара ноутбуков, фотоаппарат всё равно будут с собой,без них никак.
Да с кармой вроде всё хорошо)))Много раз были в Тае, на Бали, на Ланке -ничего нигде не крали. А тут вот начиталась, что в Индии сильно воруют и конечно хотим подстраховаться.
А что можете сказать насчёт сигнализации? у нас есть датчики движения, которые можно поставить на окна, двери и крышу. Если воры полезут - то она сильно заорёт. Это вообще их спугнёт? И главное это законно? Проблем у нас не будет?
Ещё я тут в ветке прочитала, что в индии продаются железные сейфы. Может кто подскажет где такой возможно купить в сентябре?

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #533 : 07 Август 2014, 01:29:00
в Мапсе в магазине сейфы видел

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #534 : 07 Август 2014, 01:36:16
Scroodge,
в Мапсе в магазине сейфы видел
А что за магазин? Где искать? Цену не знаете примерную? Спасибо)

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #535 : 07 Август 2014, 02:05:15
метров 70 дальше супермаркета Ajay, на другой стороне дороги мебельный магазин. Напротив нового бизнес центра. Магазин двухэтажный. На первом этаже внутри этого мебельного магазина, сразу справа от входной двери, стояло несколько разнокалиберных сейфов. Цену увы не помню и в заметках нет. Видимо удалил за ненадобностью. Помню только что самый маленький, который меня заинтересовал под документы был в пределах ста долларов.

магазин тут:

http://screencast.com/t/2W5pcpEdyy8

https://goo.gl/maps/LpB5R


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #536 : 07 Август 2014, 02:12:27
метров 70 дальше супермаркета Ajay, на другой стороне дороги мебельный магазин. Напротив нового бизнес центра. Магазин двухэтажный. На первом этаже внутри этого мебельного магазина, сразу справа от входной двери, стояло несколько разнокалиберных сейфов. Цену увы не помню и в заметках нет. Видимо удалил за ненадобностью. Помню только что самый маленький, который меня заинтересовал под документы был в пределах ста долларов.

магазин тут:

http://screencast.com/t/2W5pcpEdyy8

https://goo.gl/maps/LpB5R


Спасибо за инфу)) сохранила себе)

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #537 : 07 Август 2014, 02:25:16
3. На сколько безопасно хранить вещи в сейфе. Могут ли его взломать ? или это уже достаточно проблематично.
Просто если найти жильё с сейфом  или купить такой сейф проблема, то я попробую рассмотреть возможность оставления фотика в России, хотя не хотелось бы этого делать.

как не раз писалось, обкрадут ли Вас - зависит исключительно от Вашей кармы :) Железный шкаф, скорее всего сможете купить прямо в Арамболе. Тыщ за 5-6. Там в прошедшем сезоне открыли пару магазинчиков, котоые пытаются мебелью торговать. И шкафы у них видел. Один на первом этаже жилого дома, на мейн роуд, немного не доезжая главного поворота на мейн стрит по левой стороне (если из Мандрема ехать). Другой дальше по мейн роуд, минуя поворот, едете в сторону заправки, по Керимской дороге. Там справа увидите навес под которым разная деревянная и металлическая мебель. Кстати, интересно работают ли они в мансун.

дужки-ушки у каких-то есть у других нет.
знакомая рассказывала что их дом в Каргао обокрали и смогли такой шкаф разворотить и добраться до содержимого сейфа.
Не знаю, может они на самом деле забыла запереть.  Потому что выглядит он достаточно железным.
Ну или может у воров так много времени было и никто не мешал, что они не спеша раскурочили.

Кстати - выложите, пожалуйста, несколько фоток Арамболя в мансун :)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #538 : 07 Август 2014, 12:11:42
Ну или может у воров так много времени было и никто не мешал, что они не спеша раскурочили.
В дома которые на достаточном удалении от соседей легко залазят, выламывают сейф ломами и уносят его в джунгли :) Если соседи всегда рядом то тогда ломами уже вряд ли будут работать ибо шумно, тогда можно понадеяться на сейф.

Оффлайн sashss

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #539 : 13 Октябрь 2014, 00:02:48
Я как-то заказал с китая себе сигнализацию на дачу, прикольная штучка, взял ее с собой сюда, в Гоа. Сам блок небольшой, с подключением безпроводных датчиков на открывание и движение, еще камера и собственно сам динамик, орет как на автомобиле, за километр слышно , ток правильно разместить его надо. Но самое главное в нее вставляется симка, и при нарушении периметра она по мимо шумового эффекта, начинает слать по заранее запрограммированным номерам смс, может и ммс, с изображением с камеры. Если не далеко от дома, то вернуться можно успеть. Кстати и управлять ею тоже можно прямо с мобильника ,включить - выключить, фотки-видео сделать-прислать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа