Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297162

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #510 : 12 Февраль 2014, 23:45:34
Каждый сам решает. Человек он взрослый, опытный....
Я, например не понимаю, - что значит обижаться? Просто, если обманули, подлянку какую устроили - симпатия-интерес одномоментно исчезают, - к человеку, месту, ситуации... Без особой боли. Просто "отваливается" это у меня и все. И, там, - извиняться..., - бессмысленно. Я не сержусь. От меня это отпало. Необратимо.


Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #511 : 13 Февраль 2014, 00:05:39
Ну ты еще начало 90-х вспомни :D У меня тогда мозоль под мышкой была от кобуры)))
Я не говорю, что в Гоа мне не понравилось. Просто часть населения (в т.ч. иммигранты соотечественники) напоминают собачку, которая кусает руку кормильца. Идиоты. >:(
Но это уже флуд не по теме.
И если забанят, то не обижусь.))))
Мы с женой такси взяли и все Гоа объехали по приколу. Наш таксист Диван водилу взял, а сам ходил по пятам, когда куда идем. Причем без дополнительной оплаты. Цена трипа была более чем демократична.
На мой вопрос, типа, об опеке, с улыбкой ответил, что всякое бывает. И я ему верю, между прочим :D
Повезло- не повезло... Я жизнь прожил и всегда оцениваю вероятность именно невезения.
В Гоа эта вероятность выше нормы, поверь.
Тем более, что тут уже несколько месяцев и много прочитал для понятия ситуации.
Лично для меня прямой контакт с гопником или грабителем был бы более понятным и решаемым. И даже приятным по экстриму. :D Но с щипачами я пас. Эта жопа не лечится.
По приколу, я так с чистильщиками ушей на всех пляжей разобрался, что они просто разбегались при моем приближении))) Спасибо этому форуму.
 

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #512 : 13 Февраль 2014, 00:23:44
из прошлого,

Я тоже считаю, что Вам просто не повезло. Начало 90-х помню отлично, и сравнивать не стала бы. На Гоа была много раз - все всегда замечательно было. А в этот раз тоже попали, даже сами не знаем где. Оставляли у хозяйке геста, где прожили первые 4 дня сумку с зимними вещами и покупками. Вернулись через три недели. Проверили - вроде все было. Поселились потом в Мунлайте. В последний вечер перед отъездом не нашли дорогие джинсы теплые, в которых лететь домой собирались. Грешим больше на Мунлайт, они знали, что мы улетаем сегодня, видели, что в инет-клубе засели и никак не можем разобраться нет ли отмены  рейсов... а там кто его знает, когда эти джинсы ушли. А двери все на свои замки закрывали, хорошие, с собой привезли.

Так что, и мне не повезло. Так что же мне за это теперь Индию разлюбить что ли, где мне так хорошо. Хрен с ними, со штанами, тут и доля нашей вины есть - не уберегли.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #513 : 13 Февраль 2014, 01:03:09
Ну, в общем, итог такой.
Воруют, причем по тихому. Никто не хочет иметь проблем с аборигенской полицией.
Народ в расслабоне. И даже порой убеждает себя, что сам виноват. Типа, потерял, пропил, недосчитался...
Нормально.
В сумме, это ненормально. И, самое интересное, что уберечся от этого невозможно. Даже если предпринимаешь все меры предосторожности
В Гоа вся система работает на наживе. Шейки, отели, таксеры, рент оф байк, турбюро (отдельная тема).
Ничего не изменится.
Наверное, самое время открывать тему "Как наживаются на российских туристах без последствий"


 

Оффлайн temnik

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2014 - март 2014
Ответ #514 : 17 Февраль 2014, 09:41:00
Ребята, для сравнения, быть обварованным в метро Москвы - плевое дело, соблюдайте элементарные правила безопасности (задний карман, нашейные сумки, женские сумки) и не расслабляйтесь до полного непонимания происходящего! И все будет хОКкей). А вообще совет!
Воры прекрасные психологи и воруют они у людей определенного склада характера)) Поэтому если видите подозрительного человека непонятно толкающегося поблизости с вами, просто развернитесь и посмотрите ему в галаза, обычно после такого прямого контакта, вор находит другую жертву, понимая что эта цель достаточно бдительна!
Удачи! ;) 8)

Оффлайн SergS

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.11.14-28.11.14
Ответ #515 : 19 Февраль 2014, 23:12:14
Тыранули любимые кроссовки (Адидас, новые около 200$), постиранные сушились на террасе, с улицы было не видно, нужно было внутрь заглянуть.
С воровством столкнулся впервые, на 5й приезд, до этого сохли спокойно)

igorgri

  • Гость
Ответ #516 : 03 Март 2014, 08:16:24
отдыхали с друзьями. В шеке брали лежаки с самого края - там волны были поменьше. Один раз друзья с моей женой пошли плавать, а я остался караулить вещи. Идут двое индусов типа мама и сын, пацан увидя, что нет никого на лежаке, а вещи лежат, ломанулся к нему, думая, что я сплю - у меня очки солнцезащитные были одеты. Я же увидя резкое движение, его шуганул уже прямо когда он ручки свои к вещам протянул. Услыша шум, официанты шека эту парочку прогнали. Пацан сразу прикинулся припадочным, начал руки выгибать, ноги подволакивать - типа инвалид я... А до этого так резво к вещам ломанулся...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #517 : 11 Март 2014, 22:23:58
Живу в гестхаусе в Бенаулиме. Территория огорожена небольшим заборчиком, во многих местах стоят камеры наблюдения. Сегодня утром на балконе на втором этаже заметил какую-то грязь, приглядевшись, обнаружилось, что это следы, ведущие от края балкона к моей двери, и к двери соседей.
Двери на ночь были закрыты, окно открыто, но рядом с ним ничего не лежали. Поэтому, обошлось без потерь.

Рассказал и показал следы хозяину, сходили посмотрели, и нашли аналогичные грязные следы около канализационной трубы сбоку здания. То есть, ночью кто-то, держась за трубу, залез на второй этаж, и проверил, не открыты ли двери в комнаты. В общем, стандартный способ. Так что, не забывайте закрывать двери и не кладите ничего в пределах прямой видимости из окна (могут доставать вещи палкой с крючком).

Теоретически, тот залезатель должен был попасть на видео, на паре камер те участки вроде просматриваются. По факту не знаю, когда уходил, видео еще не отсмотрели. Но хозяева предупредили всех жильцов геста.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #518 : 11 Март 2014, 23:25:21
Вот поэтому я лично в Гоа больше не поеду.
Бдеть на старость лет на отдыхе нафиг не нужно и обременительно :D
Еще раз повторю. Пакетникам с пару долларов в кармане плохо не будет. Все таки море и тепло. Про жрачку не говорю. Еда откровенно сомнительная в этих шейках, а в отелях и подавно.
Угнетает воровство и поголовный обман заточеный именно на российского туриста.


Оффлайн Lutonya

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
  • Arambol
  • Буду в Гоа: до апреля 2014
Ответ #519 : 20 Март 2014, 12:25:36
Поделюсь нашей грустной и нравоучительной историей :) Мы живем в районе Серф Клаба в Арамболе, район достаточно тихий и спокойный по сравнению с многими другими, но, как оказалось, воровство тут случается чуть ли не каждый день. Конечно, как и многим, нам казалось, что это можно случиться с кем угодно, но не с нами (в прошлом же сезоне кого только не обворовали, а нас нет). Стоит ли говорить, что эта беспечность нам дорого обошлась.
В декабре в наше двухчасовое отсутствие вечером воришики вскрыли наш замок и вынесли все, что увидели: макбук, украшения и наличку. Все соседи были дома! Банковские карты и паспорта не взяли. Вызвали полицию. Очень долго бодались с ними, тк они ни в какую не хотели принимать заявление. Мотивировали это тем, что потом будут долгие судебные разбирательства, если вещи найдутся, в суде надо будет доказывать их принадлежность, мол, как вы докажете, что это все ваше... Но мы - ребята настойчивые ;)
Утром поехали в Пернем, провели там полдня, но все же заявление составили. А потом мы стали навещать нашего арамбольского полицая с периодичностью  раз в 2 дня с напоминанием о его профессиональном долге. Ибо шевелить ж... никто не собирался. Мы сами объехали все возможные места сбыта электроники. На будущее: каждую субботу около 6 утра в Маргао за рынком собирается черный рынок украденной техники. Менее организованно, но периодически такое же в Мапсе у автобусной остановки по субботам ночью.
Но спасла нас программа Find my phone, которая была установлена на Маке. Мы знали, что рано или поздно он засветится. И действительно, под новый год поступил сигнал из Кералы, Кожикоде. Мы рванули к полицаям. Ан нет, не все так просто. Они пока ничего не могут сделать, где Арамболь, а где Керала... Билетов в разгар праздников не было, сами мы не смогли уехать. И все же произошло чудо, через неделю наряд полиции из Пернема поехал в Кералу! Вернулся, правда, ни с чем. Сигналов больше не поступало, мы мысленно отпустили ситуацию, что ж поделать. И через несколько дней наш ленивый полицейский сообщает, что лэптоп у него! Он получил какую-то инфу по своим источникам и с напарником на своей машине еще раз поехал в Кералу! Вор пойман, 43-летний житель Кожикоде, сидит сейчас в тюрьме и ждет суда. Подельников не сдал, молчит, ничего, кроме макбука вернуть не удалось. Но для нас это оказалось настоящей победой! Конечно, без бакшиша не обошлось, но тем не менее, от полиции мы не ожидали хоть какого-то вероятного успеха.
Действительно, доказывать то, что мак наш, пришлось в суде. Это совсем не сложно, как оказалось, просто утомительно из бюрократической волокиты.
Эта история все же с хорошим концом. Но я хочу предостеречь всех, кто думает, что воровство не коснется его, быть бдительными! Дом неподалеку обворовали трижды за сезон, не помогли ни шатл-локи (серьезные замки навесные), ни что-либо еще. В прошлом месяце к нам приходили три гостя ночью в шапках, но мы вспугнули их. Не догнали, к сожалению :-[ К соседям тоже дважды наведывались. Они передвигаются практически бесшумно! И, конечно, если все же эта неприятность случилась с вами, не оставляйте попыток, мучайте полицию, не позволяйте им бездействовать и верьте в лучшее!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа