Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297170

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #500 : 12 Февраль 2014, 20:19:12
Так, уважаемая Шерри, продолжим историю.
Поселились мы потом на вилле "Sanny Cow" в Анжуне недалеко от маркета и супермаркета Оксфорд. Проверьте на букинге, но там отзывов нет. Цена за ночь 2400 с завтраком после торга.
Сняли 2 комнаты. Хозяйка-россиянка бизнес вуман Юля, а повариха и, фактически распорядитель, некая Лена 50 лет из Барнаула. Нелегалка, 6 лет в Гоа. Как она похвасталась, собирается на пару с португальцем открывать ресторан и легализироваться. Деньги на дом уже заработала. Прекрасно вошла в доверие, лепила пельмешки. Немного смущали бегающие глазки и идиотский смешок.
Я уже был электризован. Поэтому закрывал входную дверь на свой замок, а оставшиеся бабки 1100 евро и 100 баксов прятал под замок в чемодане. Жена объявила меня параноиком.)))))
Три дня запрещал убираться в комнате и проверял все каждый день. На третий день надо все-таки постели сменить. В общем, там на уборке и мытье посуды постоянно были две индийки- мама и дочь. Тихие , неприметные и послушные. Ими Лена командовала.
Посидели с женой, а потом сходили в Оксфорд за напитками. Что бояться-то? Олл контрол)))
Вернулись. Девочка еще убирается, Лена готовит, замок на чемодане на месте. Запретили мыть полы, закрыл дверь на ключ и двинули на пляж. Вернулись. Проверил бабки. 600 евро не хватает. Проушина петли язычка молнии чемодана перекусана. Вешне и не заметишь, все на замке. Кстати, уже на вилле зять заметил пропажу 700 долларов, но потерю списал на Эстрелу. Они раньше уехали.
То что было потом уже не буду описывать. Вызвали хозяйку. Та сразу уволила индиек. Лена исчезла в неизвестном направлении. В общем, полицию не стали вызывать. За что меня жена до сих пор пилит)))
Просто съехали, взяв деньги за непрожитые дни. Все! Бизнес вуман Юля даже всплакнула и пообещала выгнать всех.
Поселились в тихом индийском отеле недалеко от Вагатора в хорошем номере со всеми удобствами за 2300 рупасов и прекрасно провели оставшееся время)))
Можете, конечно, назвать меня кадум (читай наоборот), но я помню другую Индию. Это была 15-я поездка. Я был в разных городах в командировках в 80-х, 90-х. И в голову не могло прийти что-то подобное.
На отдыхе первый раз. И ведь все прочитал. Даже доки, карточки и деньги держал в нашейной сумочке по рекомендации Романа. Так эта сумочка на досмотрах как бабочка летала между таможениками в Мумбаи. Хорошо, что ничего не пропало))))
Я к своим 61 годам пол-мира проехал. Такого писеца еще не видел. 
 


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #501 : 12 Февраль 2014, 21:14:01
из прошлого, ну......, раз вы юноша опытный,....значит, вам почему-то не повезло.
Сочувствую. Вы правы, такой информацией делиться надо.
Только не понимаю, - нельзя было в комнате места найти, где деньги заначить? Почему в чемодане?

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #502 : 12 Февраль 2014, 21:42:43
Гм, Шерри, вопрос интересный. При заезде хозяйка Юля убедила нас, что за 6 лет не было ни одного случая.
Мол, недавно съехала группа сибиряков. Типа, они спьяну по всей территории валялись с лаптопами и бабками.
Претензий не было))))
Я вообще-то сам сибиряк. Вся родня оттуда. Менталитет знаю. "Все что пропито и проеб..но- в дело произведено")))) Если наш брат в пачке не досчитается пару сотенных купюр- то так и надо. Либо пропил либо потерял. :D И хрен с ним...
Кстати, на мой вопрос, почему не ограбили семейную пару путешественников -голландцев, которая жила в соседнем номере, повариха Лена ответила- "У них все на карточках".  Удивительная осведомленность.
Удивил, кстати, смартфон самсунг последнего поколения у бедной кухарки. Я потом выяснил сколько индийцы зарабатывают на таких работах. Сущие гроши.
А тут и дом и ресторан на подходе)))) И всего за 6 лет нелегала.
Ребята! Будьте осторожны. И держитесь подальше от добрых местных соотечественников.

 

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #503 : 12 Февраль 2014, 21:45:35
А уволили ли индианок на самом деле?

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #504 : 12 Февраль 2014, 22:05:35
Индианки были уволены при мне. Поскольку работали официально. Мне искренне жалко их. Они на 100% ни при чем. Хотя, при уборке обеспечить безопасность жилища их обязанность.  Командовала ими нелегалка Лена. Она могла в любой момент отозвать бедную женщину помыть посуду после завтрака... и делай что хочешь.
В принципе, на 99.9 так и было. И не в первый раз. Все отработано.
В Индии все отработано на туристах. Это целая индустрия. Я это понял, но не сразу. Расслабился в зоне шенгеня за 20 лет :D
Выезжал из индийского отеля. Ну пива там попили и пару раз нудлс заказал. Счета подписывал. При выезде предъявляют 2350 рупасов. Проверил. В сумме 1350 рупасов. Сорри и усмешка. Сцукки >:(

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #505 : 12 Февраль 2014, 22:09:23
Нда, надо было конечно полис вызывать.
Ну а так, конечно, подтверждается правильное решение - держать суммы на нескольких картах и снимать по мере надобности.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #506 : 12 Февраль 2014, 23:08:55
Нда, надо было конечно полис вызывать.
Ну а так, конечно, подтверждается правильное решение - держать суммы на нескольких картах и снимать по мере надобности.

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #507 : 12 Февраль 2014, 23:18:17
Свою цитату увидел, а что Вы хотели сказать - нет(

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #508 : 12 Февраль 2014, 23:27:54
Данич, что-то цитирование не получилось. Ну и ладно. Все равно скоро свалю с форума.
Потому как в ближайшие годы из зоны шенгена выезжать не собираюсь. И уж если куда поеду, то только не в Индию.
Не то чтобы кошельку моему урон)))) Просто какой это отдых, когда стремно все время. При том, что у меня черный пояс каратэ (заслужено) и вроде страха нет уже давно.
Тут уже страх остаться без документов. Подрежут бабки, а доки выкинут в сточную канаву. А там инсульт от переживаний)))
Пластик, если украдут спецы, поверь, что хорошего мало. Особенно с доками и нормальными кредитками.
Дебет, конечно, лучше.
Тут рекомендации как пополнять по минимуму карты, чтобы все не своровали. А это мне надо?
Пакетникам рекомендую. Быстрый перелет с чартером. Пару рупий на текущий пропой. Хороший пляж и солнце.
Все остальное экстрим. И вероятное попадалово.
А это-то нафига?



 


Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #509 : 12 Февраль 2014, 23:40:40
из прошлого, то есть Вы считаете, что данные неприятности (кража денег/карт) возможно только в Индии? Конечно же нет. Просто - ну не повезло Вам.
У меня знакомая девушка в Доминикану уехала. Надолго. Здорово - думаю - баунти, все дела. Стал читать группу в фэйсбуке - так там самая популярная тема - где жить, чтобы тебя не убили/ограбили. И масса историй, как на территории отелей! где есть охрана! срывали золото, кидали на деньги-телефоны и т.д., со стволами, простреливали женщинам конечности.. Весело в общем.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа