Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297159

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #490 : 07 Февраль 2014, 21:03:18
В Баге Estrela Domar Beach Resort.
Тырили у всех их персональных сейфов.

Там что , война началась ??? как можно у всего отеля вскрыть сейфы!? там от 40-50 номеров и больше...
И еще штук 30 бунгало. Конструкции сейфов в румах и бунгало одинаковые (цифровой код на 4 цифры). И если прошла волна краж  по отелю, - наверняка администрация знает. Должны меры принять....Чистка рядов там....Служба собственной безопасности....
Ну, надо прикапывать по разным местам заначки небольшими партиями. Как большевики шрифты для Искры прятали от царской охранки....Там много чего можно придумать...Только записать на бумажке надо каким-нить тарабарским языком, чтоб самому потом найти.
Я в Эстрелу второй раз в марте еду. Неприятно очень, конечно. Но, предупрежден, значит вооружен.


Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #491 : 07 Февраль 2014, 21:39:04
Интересно было бы узнать (да и полезно) развитие истории про обчищенные сейфы в отеле в баге...
Сюжет прям как из индийского кино)
Было бы смешно, если б не было так грустно... :-\

igorgri

  • Гость
Ответ #492 : 09 Февраль 2014, 07:43:41
да есть там же ключи для сервисной службы. Мы в Египет приехали - сейф в номере закрыт. Вызвали спеца, пришел с ключем и все открыл за пару секунд. Или такой же ремонтник, или сделал кто то дубликат ключа.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #493 : 09 Февраль 2014, 08:38:58
да есть там же ключи для сервисной службы. Мы в Египет приехали - сейф в номере закрыт. Вызвали спеца, пришел с ключем и все открыл за пару секунд. Или такой же ремонтник, или сделал кто то дубликат ключа.
У меня такая же история на Хайнане была. Не смогла набрать 4 цифры....( :o ;D ;D) Позвонила на рецепшен, они пришли, я стала пытаться говорить комбинацию цифр, он отмахнулся и открыл "так". Но, думаю, круг таких медвежатников должен быть ограничен в отеле и известен. В Эстреле полно охраны, они всех в лицо знают. Вряд ли чужой медвежатник просочился, да еще несколько сейфов взял....Вероятно, кто-то из своих...
Там (в Эстреле) сейчас Саша Томский наш...Написала ему, но похоже он нормально отдыхает, т.е. в инет не ходит. т.к. молчит....

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #494 : 09 Февраль 2014, 09:21:19
4 цифры-это не серьёзно. Дипломат с 3 цифрами открывается перебором вариантов максимум за 15 минут (1 секунда-1 вариант, у отца был такой, знаю), 4 цифры- 150 минут (это максимальное время чтобы перебрать все 10 тыщ вариантов, в реальности повезёт раньше. И самое главное: никаких следов взлома-идеальное преступление :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #495 : 09 Февраль 2014, 09:26:40
mobmike, согласна. Но, чтоб перебрать/начать перебирать варианты - нужно быть в теме. И надо знать, что там СУММА. (нормальный медвежатник не пойдет за 200-300 долларов, и не будет несколько румов шмонать... - я так думаю)Тут, скорее был чел с "отмычкой" из обслуги.... Ну, я ж говорю, - надо прикапывать в несколько кучек по 200-300 долларов. Все не найдут. Всегда есть опасность, что вернутся хозяева рума. Потому - быстренько отмыкнут сейф и сунутся в чемодан....Вряд ли кто-то планомерно ощупывает каждый сантиметр жилища...

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #496 : 12 Февраль 2014, 13:05:05
Я уже дома!
Скорее всего несколько сгустил краски в первом посте под впечатлением.
Анализировал что и как уже позднее. Мы тогда приехали к внуку и зятю, которые жили в бунгало рано утром после ночного перелета из Мумбаи. Бросили вещи (лопатник в рюкзаке) и пошли все вместе завтракать. Потом заселились на 2 дня в здании отеля (кстати, по 6300 рупий за сутки, т.к был только номер люкс). Сумочка с деньгами и доками была положена в сейф. Потом мы вместе выехали. Деньги я пересчитал уже в другом гесте по приезде. Поэтому заявлять было уже поздно. К нам приезжали знакомые зятя в гости из эстрелы. И утверждали, что пропадало часть денег, которые хранились в сейфе. Где-то так. Вообще в этом отеле проходной двор и говорить о каком-то секьюрити просто смешно.
Вообще ощущение "безопасности" в Индии весьма относительно. Не говоря уже, что обсчитать пытаются на каждом шагу, причем везде. Даже в супермаркетах и отелях.
ЗЫ За отель я тогда платил карточкой, т.к. деньги еще не поменял и поэтому не считал. А в шейках платил 2 дня зять.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #497 : 12 Февраль 2014, 15:16:13
Обнаружилась еще одна пропажа.
У жены в боковом кармане сумочки была куча польских монет, ключи от квартиры и маленький кошелек с польскими злотыми (ок 200 зл. разными купюрами). Мелочь и ключи на месте, а кошелька нет. Мы в Даболиме и Мумбаи прошли кучу досмотров. Скорее всего, в процессе :D
Ну да ладно, мы уже дома...
Лично мое мнение. Количество обманутых и ограбленых туристов в Гоа огромное.
Просто большинство не знает об этом сайте. По крайней мере, кого из соотечественников не спрашивал,- понятие о огоа не имели))))

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #498 : 12 Февраль 2014, 15:41:39
Мы тогда приехали к внуку и зятю, которые жили в бунгало рано утром после ночного перелета из Мумбаи. Бросили вещи (лопатник в рюкзаке) и пошли все вместе завтракать.
Вы оставили рюкзак в бунгало?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #499 : 12 Февраль 2014, 17:07:50
рано утром после ночного перелета из Мумбаи. Бросили вещи (лопатник в рюкзаке) и пошли все вместе завтракать. Потом заселились на 2 дня в здании отеля (кстати, по 6300 рупий за сутки, т.к был только номер люкс). Сумочка с деньгами и доками была положена в сейф. Потом мы вместе выехали.
Я там жила (отель Эстрела, Бага) две недели... История у меня там вышла (умолчала я на форуме, - стыдно...)
Теперь расскажу. Дело было перед Дивали. Утром 3-ьего ноября прилетела. Праздник - стреляют...А в октябре была жуткая история в Мумбае? - цепь изнасилований групповых... Ну, они наверное всегда происходят, как везде. Просто так получилось, что перед отъездом начиталась... Забронировано было бунгало. Меня туда и заселили. Я всем довольная! Правда, - начало сезона, стройка бунгал продолжалась - кругом все строгали-пилили-рубили, - как муравьи черненькие. И моя домушка на отшибе оказалась..., как бы посреди стройки. Ну, мне пофиг. (Они ж в мусун строить не могут). Думаю, - к вечеру стемнеет, рабочие по домам уйдут, на территории никого не будет. После сансета стемнело, сами знаете как - ни зги...Ну, я с фонариком..., вся воодушевленная - после первого сансета....Бреду через эту затихшую стройку в свою избушку, петляю между строительным мусором...МОСК наперекосяк после перелета - ночь не спавши, день тоже...Держусь из последних сил. Выпить нельзя - на гормонах приехала... И вижу, что по всем углам, из-под всех кустов блестят на меня глаза индусов. И тут я понимаю, что эти строители никуда по домам не уйдут. Они ТУТ живут... Зашла в избушку, и чувствую их присутствие. Вспомнила все страсти.... Понимаю, что если сейчас лягу и засну каменным сном, то проснусь только под пятым насильником (обычно чутко сплю). А вокруг - петарды....Ну, думаю, они щас после работы накатят, а тут я на отшибе... Собралась с последними силами, погла на рецепшен... Они меня не смогли переубедить. Ночь провела в руме на втором этаже за 1300 рупий. А на следующий день перезаселили в другое бунгало - внутри жилого массива, не на отшибе. И жила потом в окружении индусских семей с детьми. Практически каждое утро вылазила на пляж до рассвета, в сумерках - рассвет встречала на пляже. И проходила мимо двух секьюрити - у калитки со сторны моря точка у них. Кострище догорающее, они в попонах каких-то на плечах...Сидят, мурлычут по своему....Никогда там пусто не было. По угольям вижу - всю ночь бдят. А с другой стороны калитка - от отеля - с сансета там пара мальцов околочивается всегда. Мимо их глаз - не пройти. Днем как-то в самый знойный сонный час пришла, - только воду в душе включила - стучат в дверь, - записку с рецепшен принесли, что звонил дантист - перенес время приема. (я без симки местной была). Т.е. они как-то просекли, что я на территории уже...
Мне уборка-смена белья была не нужна в принципе. Я ключ не оставляла, уборки не просила. ВСЕГДА оставляла сторожок...Волосок. ниточку, спичку.... Ни разу никто ко мне в избу не заходил. Когда я дома была - по первости стучали-приставали - все хотели убраться, обед в номер принести... Думаю, хотели на чай срубить.День на третий поняли, перестали.
А еще перед первой поездкой начиталась, что воруют изощренно - из пачки сотенных долларов пару вытянут, а на их место десятки положат.
А мы ж , - то забудем, то спьяну маленько, то под впечатлением чего-то....Блин, вроде денег больше было...Так рождаются истории про изощренные кражи (ну, половина историй - точно). Я, чтоб Бога не гневить напраслиной, и самой спать спокойно беру малярный скотч. На пакет из-под капельницы (размер под купюры идеален) клею надпись: 650 зеленых, 50 евро, 3250 рублей. Вынула денюшку - исправила...Ну, ясно, в одной куче деньги не держу. Несколько нычек всегда. И на бумажке записано - где и сколько. Бывало, спьяну подозрительно станет - перепрячу....Потом - нету...Фиг вспомнишь...
А у вас - с лопатником был полный беспредел!!!!! НЕТУ доказухи, что деньги потырили. И потому, продолжаю считать отель Эстрелу - надежным.
« Отредактировано: 12 Февраль 2014, 20:14:52 от Шери »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа