Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297174

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #460 : 14 Январь 2014, 21:28:52
Интересно, а ВЫ поехали бы в этот отель еще раз, если бы у ВАС там украли ценности?
По причине открытой двери меня бы не ограбили-я ВСЕГДА закрываю дверь на замок и щеколду изнутри-а в этом отеле снаружи есть ушки для своего навесного замка и я привезла ещё и его(я на сайте познакомилась с людьми,отдыхавшими раньше в этом отеле и они мне посоветовали так сделать)А сам по себе отель очень милый-номера состоят из двух комнат и кухоньки-всё чисто,никаких насекомых.Просто мои приятели возвращались в номер по-одному(всего их трое-а комплект ключей-один),и чтобы не беспокоить соседей громким стуком в дверь(спали в дальней комнате)-первая пришедшая девушка не закрыла дверь,думая,что остальные сразу придут и уснула.А две другие пришли чрез час и заперли дверь.выяснилось это только следующим утром.Около лестницы всегда вечером сидит охранник-а вот именно тогда его не было!!!!!!!!-и как там оправдывались менеджеры отеля в полиции-я не знаю!Выше этажом жили индусы,которые проходили к себе и видели приоткрытую дверь-(это мы их уже спрашивали)-так их даже полиция не допросила!Самое ужасное в этой ситуации-это конечно пропажа паспорта-а если бы мы улетали на следующий день!А одиноким девушкам я бы посоветовала ВСЕГДА закрывать двери-даже если они находятся в номере.


Оффлайн Нарколепсия

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
  • мск
Ответ #461 : 18 Январь 2014, 01:40:53
ну хз хз , я лютый параноик , я прячу бабло во всякие подкладки подошвы )))))  еще делаю всегда на входе в комнату всякие темы что бы было видно если кто то зашел ))))) ничего не могу с собой поделать ))))) жили в гесте в мандреме поползновений к нашим вещам не было , хотя хозяин геста заходил к нам в комнату когда небыло свалить какой то хлам в пустую комнату.
Потом обнаглел оставлял деньги на тумбе )))
На пляже оставляли зеркалку на лежаке и пару тыщ рупий в штанах, но опять же без палева под вещи убирал , типа для залетных там просто куча шмота лежит невнятного )
а вообще такие места типа кандолима калангута баги , меня не впечатлили мягко говоря , не мое )
По мне как самый север мое )

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #462 : 18 Январь 2014, 11:04:00
А у нас в Калангуте во время индусских наплывов по выходным и праздникам - пропадают вещи, которые сушатся на веревках. Особой популярностью пользуется женское нижнее белье))) ну и мужские фирменные шмотки. Прут не только у туристов, но и у местных. Хозяйка наша каждую пятницу всем жильцам напоминает, чтоб в выходные не стирались.

Оффлайн helena222

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 8/02/2014-23/02
Ответ #463 : 21 Январь 2014, 16:58:38
Здравствуйте!)
едем с подругой первый раз в Гоа, читала много и плохо и хорошего, немного страшновато конечно ехать, но очень хочется)
у меня такой вопрос, прочла отзывы про отель в который едем, все пишут что воруют.
как обезопасить себя?
есть еще что то прям супер важное что надо знать новичкам?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #464 : 21 Январь 2014, 17:33:10
helena222, в сейф кладите деньги и драгоценности и не кого не водите в номер и закрывайте окна.

Оффлайн helena222

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 8/02/2014-23/02
Ответ #465 : 21 Январь 2014, 18:26:33
рус,
helena222, в сейф кладите деньги и драгоценности и не кого не водите в номер и закрывайте окна.
это все понятно, только написано что сейфа нет ни на рецепшене ни в номере(

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #466 : 21 Январь 2014, 18:42:54
helena222, тут немного вариантов. "Все свое ношу с собой", либо замки на двери снаружи (во многих отелях есть для этого петли) и замки на чемодан. В наглую вскрывать вряд ли будут.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #467 : 21 Январь 2014, 18:55:04
helena222, А чего же вы такой отель брали?
Ищите нычки по углам, прикрепляйте на скотч пакеты-конверты... Не храните в одной корзине....
И драгоценностей не берите никаких! На кой они там?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #468 : 21 Январь 2014, 18:58:46
helena222, с собой не носите , редко но срывают сумки. Да рецепшени спросите про сейф.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #469 : 21 Январь 2014, 22:06:03
Здравствуйте!)
едем с подругой первый раз в Гоа, читала много и плохо и хорошего, немного страшновато конечно ехать, но очень хочется)
у меня такой вопрос, прочла отзывы про отель в который едем, все пишут что воруют.
как обезопасить себя?
есть еще что то прям супер важное что надо знать новичкам?
Перечитайте первое сообщение из этой темы.
Если сейфов нет, простые меры такие:
- Свой замок на дверь в комнату + запирать окна-балконы.
- Ценное класть в чемодан, и чемодан запирать на замок, особенно, если не получится повесить свой замок на дверь. Грубо вскрывать чемодан, и взламывать замок вряд ли станут
- Не брать ничего сильно ценного. Деньги брать на банковской карте и снимать по 10 000 рупий по мере необходимости. Карточку и небольшие суммы можно и с собой носить.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа