Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297223

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #430 : 14 Ноябрь 2013, 13:46:50
Juli32, просто в начале поменьше трясите ноутами и телефонами и сохраняйте бдительность. Мы сами виноваты, балкончик надо было закрыть. Индусы обьяснили, что воры ездят на байках по улицам, мониторят, где не закрыты балконы на ночь, туда и наведываются.


Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #431 : 14 Ноябрь 2013, 14:28:38
Ребят, хочу предупредить - в моржиме крайне активны ночные кражи. Нас ограбили позавчера, через день после приезда. Мы виноваты сами, конечно - забыли закрыть балкон и дверь в спальню. В итоге из спальни, гдеспали я, муж и ребенок, вынесли ноут, два телефона, детскую сумку со шмотом и чемодан, плюс мою дамскую сумочку. Техникуунесли, вещи перепотрошили и оставили с сумками на заборе. Мою сумку подобрали на участке соседи. С утра оказалось, что были в четырех окрестных домах, но так поживились только в нашем. Сегодня на пляже выяснили, что вчера ограбили еще один дом недалеко от нас, так же недавно вьехавших русских. Будьте, пожалуйста, осторожны, закрывайте балконы и окна, с которых можно открыть щеколды. И следите, где кидаете ноут и телефон, уходя на кухню, хотя бы прикрывайте вещами.  Надеюсь, наша ситуация кого-то убережет:-D
один в один наша история только в Арамболе

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #432 : 15 Ноябрь 2013, 03:05:41
В связи с этим, в очередной раз рекомендую всем читать статью в первом сообщении этой темы.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #433 : 17 Ноябрь 2013, 22:22:27
Будет ли в нашем новом пристанище шкаф-сейф неизвестно, на фотках его не видела, поэтому назрел вопрос где продаются сейфы, сколько они примерно стоят? Или можно ли заказать шкаф-сейф у местного населения?

Оффлайн Круть

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Одесса Мама - Космос Папа
  • LOVE
  • Буду в Гоа: 01-12-13 - ?? ?? ??
Ответ #434 : 18 Ноябрь 2013, 14:46:47
Мда, не думал и не знал что прям так, а когда-то в 2006 году, забыл в багажнике арендованного скутера сумку со всеми купленными вещами, мыльницей и прочим, сдав его обратно. Каково было мое удивление, когда утром постучались и вернули все мои вещи, как они нашли гэст в котором жил, для меня загадка, этот момент запомнился на всю жизнь, было очень приятно.
Первый раз столкнулся с воровством, в Ашвеме спустя 5 лет, когда кружился на безлюдном пляже, в течении 15 минут не обращая внимания не на что, вытянули с кошелька, 2000 рупий а телефон оставили, и еще был случай в Арамболе из багажника вытянули телефон за 500 рупий)
Больше осознанности каждому, ну и хорошей кармы, от нее не убежишь )

Оффлайн Marynetta

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • ;)
  • Буду в Гоа: 14.11.2013 - 30.03.2014
Ответ #435 : 02 Декабрь 2013, 18:56:32
М-да... У соседа в Сиолиме из приоткрытого окна машины вытащили вчера сумку с деньгами, телефоном, карточками. Причем дети, сидящие на заднем сидении, ничего не заметили.
Стал разбираться, так все говорят, что в Морджиме банда орудует и иногда вылазки делает.
Печалька...

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #436 : 02 Декабрь 2013, 19:24:47
Арамболь, ноябрь: в гесте у двоих кража из номеров ночью. У моей подруги телефон с веранды на вилле. Все виноваты сами: все было нараспах, или тупо забыто. Но все равно приятного мало. Это то, что мне услышалось.

Оффлайн Xoroz

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #437 : 08 Декабрь 2013, 01:45:15
Вопрос к бывалым.
Как обстоят дела  с сохранностью вещей в гестах ? (речь идёт о Guest House`ах среднего уровня)
Следит ли хозяин хотябы днём за своим зданием и "левыми" посетителями ?
Можно ли оставлять что-то ценное (деньги, документы, банковские карты и т.п.) или таскать с собой всегда ???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #438 : 08 Декабрь 2013, 02:28:13
Как обстоят дела  с сохранностью вещей в гестах ? (речь идёт о Guest House`ах среднего уровня)
Точной статистики ни у кого нет, но судя по отрывочной информации, все примерно как и в каких-то других жилищах.

Следит ли хозяин хотябы днём за своим зданием и "левыми" посетителями ?
Все зависит от геста. Где-то следят, где-то нет. Где-то даже есть охранники. Однако стоит понимать, что это тоже не дает каких-то полных гарантий. Кроме того бывает, что и сотрудники геста могут что-то утянуть.

Разумеется, все не так плохо, как может сложиться впечатление от чтения этой темы. Но некоторая осторожность не помешает.

Можно ли оставлять что-то ценное (деньги, документы, банковские карты и т.п.) или таскать с собой всегда
Оставлять, конечно, можно. И многие так делают. Я, кстати, тоже.
Можно дополнительно закрывать комнату на свой замок.
Еще можно сдавать в сейф, который есть где-нибудь на рецепшене во многих гестах. Об особенностях сейфов, и на что обратить внимание, рассказано на первой странице темы.
Можно и с собой таскать, естественно. Но тут стоит как-то соотносить риски) Если у вас из ценных вещей только деньги и банковские карты (документы обычно никому не интересны, чтобы их воровать), то как мне кажется, нет особых проблем и с собой брать.

В общем, на ваш выбор. И как обычно, любой способ без гарантий)

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #439 : 08 Декабрь 2013, 07:23:03
Людмила-лиса, если едете в гостиницу, то воспользуйтесь ресепшеном - оставьте там. Пусть и за доп. плату, но все равно спокойнее будет. Если в номере есть сейф, то храните там. Воруют черти, но несильно нагло, как я понимаю. Вскрывать сейф, например, вряд ли будут. А вообще - меньше об этом думайте, и всё будет ок. Может звучит бредово, но работает))

Из личного опыта: 2 раза жили в разных гестахаусах, Кандолим и Мандрем. Третий раз ехала сезонником: жила 3 месяца в гесте и 3 месяца в квартире в отеле. Всё норм, ничего нигде не крали. Но естественно балконы и на ночь, и перед уходом закрывала, налички больше 30 тыс рупий в принципе не держала.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа