Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297222

Оффлайн LadyGaga

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
  • Москва
  • :))))))
  • Буду в Гоа: 20.11.13-??..
Ответ #400 : 24 Март 2013, 21:42:28
Наши знакомые живут в Гоа (в Чапоре) уже 6 лет,постоянно,так вот в течении этого времени у них не украли ничего!!ну разве что собаки на пляже еду спёрли. Мы,оставляли сумки,камеру,телефоны,дорогие очки(ну за 500$)и даже просто кошелёк-везде на пляже, в шеках-бросали,забывали,но нам напоминали про них!!удивительные люди,замечательные!


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #401 : 25 Март 2013, 09:26:12
Наши знакомые живут в Гоа (в Чапоре) уже 6 лет,постоянно,так вот в течении этого времени у них не украли ничего!!ну разве что собаки на пляже еду спёрли. Мы,оставляли сумки,камеру,телефоны,дорогие очки(ну за 500$)и даже просто кошелёк-везде на пляже, в шеках-бросали,забывали,но нам напоминали про них!!удивительные люди,замечательные!

У LadyGaga, не могут быть недорогие очки, понимаю  ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #402 : 25 Март 2013, 13:27:55
Насчет отелей н знаю, но наш коттедж стоит среди индуских домов, пичем разного уровня достатка.
Честнее людей н видели еще.

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #403 : 01 Июль 2013, 19:31:02
Нас с подругой обокрали ночью, пока мы спали - взяли 2000 рупасов из сумочки. В номере в отеле. Правда, мы забыли закрыть дверь на замок - сами виноваты. Я проснулась от того, что услышала шорох и увидела тень чела, выходящего из номера. Будьте бдительны, господа туристы!

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #404 : 02 Октябрь 2013, 09:45:49

В прошлом сезоне снимали новенькую Виллу в Арамболе. Хозяин вставил решетки на окна раньше стеклопакетов. Предупредил сразу: ценные вещи на расстоянии вытянутой руки не хранить, окна и двери держать закрытыми. Возможны случаи воровства.

Потом отрекомендовал нам "надежную в плане сохранности вещей" даму для уборки помещений. "Уборщицей" назвать её не могу, она была нашим верным помощником и посредником среди местных.

Жили мы в очень тусовочном месте, где личности маргинального вида разве что не просились на ночевку.

Думаю, гадать на кофейной гуще было бы эффективнее, вычисляя национальность воров. У вора нет нации - это уже степень внутренней порядочности человека.

Мы с вами знаем на что способны наши соотечественники ( а так же лица расового братства), индийцы - на что их. Им, я думаю, редко в голову придет: зачем белому богатому человеку обворовывать белого богатого человека? Бедняки из соседнего штата - более вероятный вариант.
Нам с вами не ясно, зачем хозяину обворовывать своих клиентов, он что...сумасшедший?

Однако и те и другие случаи имеют место быть. Одна моя знакомая снимала этаж в Арамболе на Бич стрит. На первом этаже жили хозяева (семья), на втором она с ребенком. Уборкой помещений занималась сама хозяйка, никаких посторонних лиц.

Сначала  она недосчиталась 100 долларов на тумбочке в очечнике (лежало 400, осталось 300). А потом ночью, в темноте, она сидела в комнате и разговаривала тихо с мужем по телефону. Хозяйская собака предательски молчала (к чему бы это?), когда в её чуть приоткрытое окно пролезла "палка" и стала шарить по  столам. Она подошла к окну и посмотрела вниз: из темноты на неё смотрели 2 горящих преданных глаза хозяйской собаки.

Бывает всякое и ко всему желательно быть готовым. Не хранить ценные вещи на виду, не демонстрировать избыточно достаток, быть аккуратным с новыми знакомыми, практичным в запирании дверей и готовым потерять всё, но остаться человеком.




Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #405 : 02 Октябрь 2013, 13:42:05
 Был случай в Арамболе, когда увели кросы у друга. Кроссовки и обувь оставляли при входе. Жили на первом этаже в переулке, (как идти от German bekery внизу мэйн стрит к Пицерии посреди мэйн стрит, через местную прачечную) Повадился приходить местный русский паренек аля трулокал и втирать небылицы нашим друзьям, что первый раз приехали. Потом стал стрелять рупасы, потом стал предлагать продать стаф, короче был нами в конце концов послан, а на след утро не было кроссов. После парнишку тоже не видели.  Но может и не он...но вот что то мне подсказывает, что все же он, уж очень он тогда загулявшим выглядел! Не пойман как говориться... А на след год увидел его, работающим, во всеми известном придорожном заведении ;)

Оффлайн Izzi

  • goa origin
  • Сообщений: 269
  • Респектов: 31
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 01.12.2016-20.12.2016
Ответ #406 : 02 Октябрь 2013, 14:24:07
У вора нет нации - это уже степень внутренней порядочности человека.
Superboom, респект, золотые слова!

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #407 : 02 Октябрь 2013, 15:46:13
Влезу в вашу тему))

Дело было правда в Анжуне, в прошлом сезоне впервые за 5 лет, вытащили ноут из окна сквозь решетку.
Ноут блин был 14 дюймовый, был бы поболее не пролез бы  ;D

Причем хозяин геста постоянно дома бывает.. Отработали быстро и четко.

На махараштре.. Со столов постоянно уводили по мелочи. На НГ ночь сперли мой любимый нож и пачку кешью  ;D

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #408 : 02 Октябрь 2013, 15:59:25
гоа знает, что вам эти вещи на самом деле не нужны!
вообще в последнее время избавляюсь от ненужных вещей, и на самом деле как то здоровско когда ничего нет лишнего.
недавно сломал об колено свой старый тормозной нетбук. если дома пошариться по ящикам - можно много чего найти и выкинуть)
а на гоа вообще сама жизнь говорит - будь неприхотлив и не имей лишнего)

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #409 : 02 Октябрь 2013, 16:02:55
гоа знает, что вам эти вещи на самом деле не нужны!

Не ну эт понятно)) фотки было жаль тока..

И да, я уверен что большинство подобных краж дело рук индусов.
Наш хозяин так и сказал, стало много залетных парнишек работать, особенно в высокий сезон..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа