Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297230

Оффлайн Натали из Казани

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 27.11.2016-11.02.2017
Ответ #340 : 26 Ноябрь 2012, 16:02:31
Я что-то похожее видела в магазине фикс прайс все по 37 руб... у нас в казани такие есть, не знаю как в других городах....


Оффлайн nasty

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 23
  • Самара
  • Буду в Гоа: See U next time)
Ответ #341 : 26 Ноябрь 2012, 19:58:05
Заказала себе такую точно такую штуку как на фото, что скинул Роман, на ebay.com за 1 доллар  :D как придет - отпишусь

Оффлайн Дмитрий Валерьянович

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 6
  • ОДЕССА
Ответ #342 : 27 Ноябрь 2012, 12:37:29
Roman,
Спасибо Roman и A-rt. Это то что надо.Хотелось бы еще что б и водонепроницаемая была. Но то сильно дорого выходит.С доставкой на Украину под 40$ и нет розницы.Но я нашел водонепроницаемый кошелек на шею.Здесь   http://www.buyincoins.com/new_en/details/waterproof-dry-pouch-bag-case-for-cell-phone-mp3-purse-product-3470.html# Может кому пригодится.Кстати там же этот пояс 1.6$ Доставка бесплатно.Приходит в течении 2-х недель(уже кое что заказывал на этом сайте) Я себе закажу и то и то.

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #343 : 29 Ноябрь 2012, 12:04:36
А теперь свежая история! Две недели назад, днем, в центре Анджуны у меня пытались сорвать сумку! Я ехала, никого не трогала! Ребята подъехали на двух байках,подъехали близко близко, зажали меня между байками и бетонной остановкой и попытались вырвать сумочку! Но русские просто так не сдаются, я вырвала сумку обратно )) Они попытались вырвать еще раз, на этот раз приложив больше усилий и скинули меня с байка! Сумка при мне, раны заживают, но осадок остался! Будьте осторожны!!!

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #344 : 29 Ноябрь 2012, 12:14:20
Несколько дней назад, товарищь рассказал очень похожую историю.. основные подробности возможно позже,
дело было около LPK Water Front, механизм, насколько я понял, примерно такой же..
в сумке у девушки был паспорт.., заява в полицию и тд.. чем кончилось пока незнаю..

AlenaMoon - боец, молодца! ;) поправляйся скорее  :)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #345 : 29 Ноябрь 2012, 18:20:16
 
А ведь если отоварить, то сам и виноват будешь, доказывай, что это они уроды! Хотя это же не таксисты :))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #346 : 30 Ноябрь 2012, 13:07:50

А ведь если отоварить, то сам и виноват будешь, доказывай, что это они уроды! Хотя это же не таксисты :))

Интересно, а баллончиком с газом им в рожу еще никто не пшикал?  ;D ;D ;D ;D
Пшикнуть так, а потом отмуярить по почкам как следует..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #347 : 30 Ноябрь 2012, 13:35:23
А как себе это представляете в данном случае?)
Допустим, Алена была бы очень предусмотрительной, и нашла где-то такой баллончик (не уверен, можно ли их возить в самолете и через таможню), чтобы защититься от таких, благо, пока все таки довольно не частых в Гоа, случаев. Баллончик, вероятно, лежал бы в сумочке:)
И тут эту сумочку пытаются отнять, когда она едет на байке. Даже если баллончик был бы не в сумке, то достать его откуда-то на ходу, второй рукой отбивая сумку, мне кажется, было бы немного проблематично) А после того, как попытка не удалась, мне кажется, грабители вряд ли останавливались и ходили узнавать, как у нее дела. Ну разве что, она могла бы достать баллончик из отвоеванной сумки, отряхнуться, погнаться за грабителями, и догнав, опрыскивать их со своего байка)))

Но в целом, вещь, может быть и полезная. Хотя, к счастью, случаев, когда она понадобилось бы, в Гоа пока не так много.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #348 : 30 Ноябрь 2012, 17:03:41
Можно возить в кармане штанов, конечно..  Но думаю, испытав разок такое, грабители будут более изощренными и просто на обгоне шарахать дубиной по голове сзади..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #349 : 30 Ноябрь 2012, 20:08:18
Из сегодняшних новостей:
Цитата
By IANS,
Panaji: A British national was Thursday robbed of Rs.one lakh at knife-point outside a foreign exchange outlet near here, police said.

Police inspector Tushar Vernekar told IANS that the British citizen had just exchanged euros to rupees and was exiting the store in Mapusa, 10 km from here, when an unidentified person armed with a knife accosted him and snatched the bag containing the money from his hand.

Earlier this month, a Russian and a British tourist were robbed in two separate incidents in the north Goa beach belt.

В общем, аккуратнее при выходе из обменников и банкоматов, и по пути от них.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа