Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297220

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #290 : 23 Апрель 2012, 12:56:56
Мы ездили в апреле по турпакету, в номере был сейф. Никаких проблем не было. В Колве меняли на рупии и доллары (везде, даже в магазинах) и  рубли (кое-где). А в больших магазинах, например в Маргао, можно и картой воспользоваться, не говоря уж про дьюти фри.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #291 : 23 Апрель 2012, 13:14:09
"вам надо иметь сиформу (временная регистрация)"
Везде, где останавливались за 2,5 м-ца требовались паспорта с визами, делались записи в книгу с росписью.
Предоставляющие жилье обязаны в любом случае заполнять эту форму на всех гостей. Именно для этого в гестах и берут паспорта с визами обычно (заполняют сами, без вашего присутствия). Потом они должны относить эти формы в полицию.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #292 : 23 Апрель 2012, 13:49:48
я честно не очень в этом разбераюсь.там же карта виза нужна?туда доллары кладутся или какая система?
Вчера на сайте ТинькоффКредитныеСистемы заказал открытие онлайн вклада, во вторник (через 2 дня) днем уже обещали прийти, принести договор и карту ТКС системы Мастеркард, также обещали принести буклет с подробной инструкцией как платить, как вносить и адреса пунктов. Получается и быстро. и в выходные работают, но это для Мск, для других регионов не знаю. 

Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #293 : 27 Апрель 2012, 00:30:07
Да, ещё есть такой вид воровства в ГОА, и с этим я так понял ничего сделать нельзя.
И это не только мой личный опыт. Все "старожилы" в унисон говорят, да это беда №1.
Поэтому, отнеситесь серьёзно!

Если вы сталкивались у себя дома с проблемой - "Стиралка vs Носок", то вы более менее подготовлены.
Здесь всё гораздо серьёзнее - "ГОА vs Шлёпки"...

Да-да, пропадают именно эти, вроде бы копеечные, но так необходимые нам в любой момент, наши спутники.
Причём независимо от стоимости последних, независимо от времени суток, они просто исчезают.
Коровы ли?... Океан?... А может организованная банда из Карнатки... Никто не знает.

Многие из тех, кто в ГОА уже не первый год, делают запасы и оставляют по одной паре у своих друзей в разных местах своей обычной дислокации.

Поэтому плюньте на зеркалки и айпады и не спускайте глаз со своей обуви :-)


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #294 : 27 Апрель 2012, 00:39:53
Здесь всё гораздо серьёзнее - "ГОА vs Шлёпки"...
Да... здесь на форуме уже одна девочка упоминала про такую беду.

Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #295 : 27 Апрель 2012, 02:01:02
Ева, Да конечно же, наверное не раз упоминалась эта проблема. Но многие слишком несерьёзно относятся к ней.
А потом страдают, проклинают себя, тур операторов и страну. Лучше предостеречь лишний раз.
(А вообще, ну просто захотелось немного разнегативить топик. Сам в этой ветке отписался год назад о краже из закрытого дома.)

Просто хотелось бы, чтобы те ребята, кто только собираются ехать, не очень переживали, а настраивались позитивнее, чтоль (ну и конечно с оглядкой на вышеизложенное).

P.S. Ева, я не читал беду от девочки, но возможно там те же слова. Можете дать ссылку... Спасибо!

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #296 : 27 Апрель 2012, 05:11:12
Ro-Ro, а я  думала чьи это шлепки валяются, то на берегу, а то и у дороги. А это Ваши, оказывается! Они пастись, наверное, ушли. Взяли пример с коров, собачек и хрюнделей и ушли погулять! Так лучше за ними следите, ухаживайте и они Вас не покинут!

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #297 : 27 Апрель 2012, 08:11:52
IvRA, тоже частенько замечала, стоят себе аккуратненько в паре у входа в шек, на пустынном пляже, даже на дорожке в маркете))) И ничего такие, почти новенькие  :D

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #298 : 27 Апрель 2012, 08:23:51
Меня в этот раз Гоа огорчило в первый же вечер...шли с подругой к ней в квартиру..в Баге дорога напротив кафе кофе дей..кто знает дорога эта практически не освещается...у меня была сумка через плечо, а в руках пакеты...подъезжает индус на байке и начинает расспрашивать где Титос лайн,мы по наивости даже не заподозрили ничего..и вот посреди наших объяснений он просто срывает мою сумку и уезжает...я была в шоке...в принципе там был только телефон не очень дорогой,1500 рупий и ключи от дома..но было очень обидно ,то такое произошло да еще и в первый вечер...так что будьте бдительны и такое бывает...естественно номер я не запомнила во первых темно достаточно ,во вторых шок...

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #299 : 27 Апрель 2012, 21:04:44
P.S. Ева, я не читал беду от девочки, но возможно там те же слова. Можете дать ссылку...
Ro-Ro, сбросила тебе ссылку на рассказ девушки)
МариSHа, неприятно и обидно, конечно..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа