Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297171

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #270 : 27 Февраль 2012, 11:38:09
... А вот запутаться можно легко. Я по первости свой находил, методом проверки через ключ. Вставлял во все похожие, который завёлся значит мой. Но один раз завёл и решил вещи в сиденье положить, а там чужие лежат. Пошёл свой дальше искать. :-[
После этого всегда сразу наматываю на руль какую нибудь яркую проволку, чтобы издалека видно было.

А на брелке номер байка написать и по номеру искать - не проще? =)))


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #271 : 27 Февраль 2012, 11:41:26
Года 4-5 назад стырили со стола часы в шэке Сансет Пойнт в Ашвеме, пока ходил купаться, однако подозреваю нашего соотечественника, который сидел неподалеку и потом свалил.
Ну а так, конечно сам виноват, нехер по пьяне разбрасывать Raimond Weilы где попало

Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #272 : 28 Февраль 2012, 00:05:23
... А вот запутаться можно легко. Я по первости свой находил, методом проверки через ключ. Вставлял во все похожие, который завёлся значит мой. Но один раз завёл и решил вещи в сиденье положить, а там чужие лежат. Пошёл свой дальше искать. :-[
После этого всегда сразу наматываю на руль какую нибудь яркую проволку, чтобы издалека видно было.

А на брелке номер байка написать и по номеру искать - не проще? =)))

ЛьВаня, я имел ввиду, как свой скутер найти среди многих других, очень похожих.
Часто вечером, скажем возле ШиваВэли, я долго ходил и опознавал, где мой то стоит? Вроде бы ставил где то здесь и на почти пустом месте. А теперь сотни байков близнецов вокруг.
Номера, в данном случае не очень читаемы, а вот что нибудь яркое на руле, видно издалека.  А так да, номер на брелке обязательно нужен.

Оффлайн Елена150

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #273 : 04 Март 2012, 08:03:08
Всем доброго дня.  :D Никак не найду ответ на вопрос. а куда девать деньги и шмотки когда купаешься?  :o По одиночке купаться не интересно. Не брать же с собой денег только на бутылку воды, что бы пользоваться лежаком и как я после купания докажу, что за лежак уплатила ??? Может я что-то не догоняю.......... Ну объясните плиииз   ;D

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #274 : 04 Март 2012, 10:09:59
Всем доброго дня.  :D Никак не найду ответ на вопрос. а куда девать деньги и шмотки когда купаешься?  :o По одиночке купаться не интересно. Не брать же с собой денег только на бутылку воды, что бы пользоваться лежаком и как я после купания докажу, что за лежак уплатила ??? Может я что-то не догоняю.......... Ну объясните плиииз   ;D
Лично мы с супругой по этому поводу не парились и оставляли вещи прямо на лежаках. Причем иногда в сумке оставались даже весьма ценные вещи, такие как зеркальная фотокамера, смартфон, манибелт (в которм тыщ 5-8 рупий и еще пара сотен баксов). Просто иногда чуток перестраховывались и просили рядом лежащих туристов в пол-глаза приглядеть за вещами. Ни разу ничего не пропало.
П.С.: Отдыхали в основном на пляже Анджуна перед Керлисом.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #275 : 04 Март 2012, 10:27:47
мы отдыхали в основном Ашвем, Мандрем, Арамболь, Морджим. Никогда не парились. Ничего не пропало, а носили по 3-4 тыс.рупий, зеркалу, мобильники.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #276 : 04 Март 2012, 15:11:32
мы отдыхали в основном Ашвем, Мандрем, Арамболь, Морджим. Никогда не парились. Ничего не пропало, а носили по 3-4 тыс.рупий, зеркалу, мобильники.

Ха, ну конечно, в тех местах не так многолюдно, чтобы стырить и смыться ))

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #277 : 04 Март 2012, 15:15:56
мы отдыхали в основном Ашвем, Мандрем, Арамболь, Морджим. Никогда не парились. Ничего не пропало, а носили по 3-4 тыс.рупий, зеркалу, мобильники.

Ха, ну конечно, в тех местах не так многолюдно, чтобы стырить и смыться ))
если захотят стырить, то стырят везде

Оффлайн Несмеяна

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 11
  • Люберцы
  • С Гоа в сердце навсегда
  • Буду в Гоа: в марте
Ответ #278 : 05 Март 2012, 14:27:15
Всем доброго дня.  :D Никак не найду ответ на вопрос. а куда девать деньги и шмотки когда купаешься?  :o По одиночке купаться не интересно. Не брать же с собой денег только на бутылку воды, что бы пользоваться лежаком и как я после купания докажу, что за лежак уплатила ??? Может я что-то не догоняю.......... Ну объясните плиииз   ;D
За лежаки там платить не нужно.
А по поводу воровства... Имхо, в Гоа более чем где либо действует поговорка "кто чего боится, то с тем и случится". Мы тоже в первую поездку понабирали и замков, и зеркалуку побоялись взять. Ни у кого из нашей компании ничего не пропало, вещи оставляли на лежаках и купались.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #279 : 06 Март 2012, 09:11:58
... Ни у кого из нашей компании ничего не пропало, вещи оставляли на лежаках и купались.
раз на раз не приходится, да и про старую поговорку "береженого Бог бережет" не стоит забывать, беспечность иногда может выйти боком

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа