Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297155

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #230 : 14 Февраль 2012, 15:56:01
да уж, смотрю все печальнее и печальнее истории с воровством в Гоа :((
Я тоже пала жертвой гоанского гостеприимства, но забегая вперед скажу, что отдых это мне омрочило только на полдня))
Новогоднюю неделю жили в гесте на первом этаже, т.к. был забит под завязку. Документы и деньги в чемодане на замке, ничего не пропадало, потом уже и не закрывала даже на замок чемодан, после НГ освободилась комната на 2-ом, мы решили переехать по соседству к своим друзьям.
Хозяев попросили убраться в комнате, а вещи уже занесли, отдали ключи и ушли на пляж. Налички оставалось уже немного, т.к. на НГ всю спустила уже, в этот же день сняла 10000руп и сунула туда же, в общем на след день полезла за наличкой и обнаружила что нет 100$, 7000 рупий и 5000рублей...3000рупий видимо оставили, чтобы палева не было, деньги лежали в чемодане закрытом на молнии, но без замка :(((
я так разозлилась, потому что прям на 100% была уверенна сколько денег у меня было, пошла к хозяевам, спрашиваю: кто убирался в комнате? они делают вид, что не понимают, в общем говорят, щас придет так которая убиралась. Я пошла в комнату, стук в дверь стоит тетка, я ей показываю "место преступления" мой чемодан, она естественно не признается, говорю: тогда звоню в полицию. В общем это не напугало. А у меня запись через 10 минут уже в салон, думаю ладно побегу, а вечером уже вызову, ну или буду решать. До вечера поговорила со знакомыми, те сказали, что полиция ничем не поможет, решила не омрачать дальше отдых, благо не последние были.
Итог, скажу такой, что в след раз основную сумму все-таки повезу на карточке, намного удобней снимать по 10 тыс руп и носить с собой, и хорошо, что это не случилось, когда я только приехала, ведь сумма налички была нааамного больше)


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #231 : 14 Февраль 2012, 16:24:56
Интересная тема. Для поддержания статистики сообщу про себя:
жили в Кандолиме, в гестхаусе с отдельным входом и балконом. Деньги оставляла в чемодане, который запирала на маленький кодовый замочек. Чемодан ставила в центре комнаты, далеко ото всех окон. (Это я здесь прочитала :) )Все было на месте, никуда не пропало.
В Мандреме жили в Pink House поступала аналогично. Тоже все ок.
Аа, ну еще добавлю, что какие-то элементарные меры безопасности соблюдали все-таки. У нас был чилаут на крыше. И когда мы все поднимались наверх, дом закрывали на ключ.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #232 : 16 Февраль 2012, 17:58:55
у нас был сейф в шкафу ....оставляли все там...а иногда даже комп на кровати оставляли...все было ок
жили в Морджиме

Оффлайн Antonio_

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #233 : 17 Февраль 2012, 04:05:48
лечу скоро в первый раз. я так понимаю. что кэша буду брать мало. деньги на карточке. из ценных вещей фотик, планшет и телефон. Буду как-то следить и закрывать в чемодане на кодовый замок.
Собственно вопрос: что делать с паспортом? Нужен ли он мне в течении отдыха? Нужен ли при передвижении на экскурсии и т.д. или все время хранить в укромном месте?
В чемодане или сейфе в респшине гостиницы?
Спасибо.

Оффлайн Екатерина1

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 3
Ответ #234 : 17 Февраль 2012, 04:15:49
Обязательно сделайте несколько ксерокопий паспорта - страницы с фото и визой - понадобятся при покупке местной сим-ки, а также владельцы гесст-хаусов тоже их просят. С собой паспорт таскать не надо - если есть сейф - лучше хранить в сейфе, а то на пляже могут тиснуть сумку вместе с паспортом, хлопот потом не оберетесь.

Оффлайн alex_ban

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #235 : 17 Февраль 2012, 07:20:07
На тему "Гест Лакшми". Спасибо за предупреждение! На прошлой неделе искали комнату, наткнулись на данного человека. Сразу его вспомнили по Вашему фото, развернулись и пошли дальше искать - жилья сдаётся не сказать, что много, но достаточно!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #236 : 17 Февраль 2012, 09:16:29
Жили в Палолеме 1,5 месяца. Снимали рум у еврея.
Два раза оставляли дверь (на улицу) с ключами в замке. Ничего.
Затем Керала, Каньякумари, аналогично.
Видимо кому как.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #237 : 20 Февраль 2012, 09:30:05
Жил в отеле San City в Баге, сейфом на ресепшен не пользовался, технику, деньги и документы оставлял в номере в шкафу, ничего не пропало, но во время ежедневной уборки старался сам находиться в номере, а в остальное время включал красную лампочку рядом с дверью, чтобы никто не заходил. На третий день тиснули часы швейцарские по дороге с пляжа в отель прямо из сумки висевшей на плече, подозреваю, что ребятишки - попрошайки, которые крутились рядом, жалко конечно, но не смертельно, отдых это не испортило

Оффлайн lina_5

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #238 : 20 Февраль 2012, 21:43:42
Добрый вечер. Подскажите, как быть с вещами на пляже можно ли оставлять? Цифровик, телефон, деньги, пока купаемся? или не рисковать?

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #239 : 20 Февраль 2012, 21:58:36
Добрый вечер. Подскажите, как быть с вещами на пляже можно ли оставлять? Цифровик, телефон, деньги, пока купаемся? или не рисковать?
перед поездкой тоже задавалась таким вопросом, в связи с тем, что постоянно были на лежаках от шеков, то вроде как они за этим следят или не следят)))))...у нас с собой всегда был фотик, мобильники, деньги...ни разу ничего не пропало

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа