Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297157

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #220 : 24 Январь 2012, 23:56:13
bez uma, можно, конечно. Но как правило, без 100% гарантии и материальной ответственности.


Оффлайн msx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Салехард
Ответ #221 : 25 Январь 2012, 10:05:53
где тока не жил, с собой был и бук и дорогой фотоаппарат и айпад   все нормально, свой замок и конечно надо смотреть на гетс еще и хозяев. был случай на Арамболе у друзей пока они спали открыли дверь, руку просунули через дырку в двери и стены,  и достали рядом стоящие рюкзаки,  все вытряхнули  и выкинули под бунгало,, итог забрали 100 долларов и 5 т.Русскими! паспорта не тронули и выкинули так же под бунгало. Бдительность никогда терять не  стоит! и Индусов в комнату пускать и вообще чтоб когда проходили не смотрели в комнату. Еще на байке колес заднее стырили на пляже, вот это было настоящим сюрпризом) но 100 гарантии нет ни на что!

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #222 : 25 Январь 2012, 10:13:52
Я как то пару ночей провел в бунгало и однажды ночью чуть не поймал вора,который рылся в моих вещах пока я спал.Жаль не смог поймать спросонья...но его копчик еще наверное долго будет ему напоминать о ноге руссо туристо)))

Оффлайн chichirit

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 15
  • до сих порОЧЕНЬ люблю ТАЙ
  • Буду в Гоа: 03.01-12.01.2013
Ответ #223 : 28 Январь 2012, 03:24:45
Я как то пару ночей провел в бунгало и однажды ночью чуть не поймал вора,который рылся в моих вещах пока я спал.Жаль не смог поймать спросонья...но его копчик еще наверное долго будет ему напоминать о ноге руссо туристо)))
вот с этим надо быть поакуратней.. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=810&t=107847
« Отредактировано: 28 Январь 2012, 14:31:06 от Roman »

Оффлайн Дионис

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 2
  • Вагатор
  • Буду в Гоа: август 2013 - май 2014
Ответ #224 : 28 Январь 2012, 05:52:59
В прошлом году была интересная история. Я и еще 3-е моих друзей жили в гесте в Кандолиме, снимали 4 комнаты. В какой-то момент к нам в гестхаус переехали еще 2 девушки, с которыми мы познакомились и которые решили по окончанию путевки остаться с нами еще на пару недель :) В последний день перед отлетом одна из них подходит и говорит, что у них из номера пропало 400 долларов и примерно 10000 рупий. При этом, когда они вернулись с моря, к ним подошел румбой ( мальчик лет 14, который убирался в номерах ) и сказал примерно следующее: - вы зыбыли сегодня закрыть балкон ( они жили на 1-м этаже ) проверьте не пропали ли ваши деньги :) было бы еще прикольнее если бы он сказал, проверьте не пропало ли у вас 400 баксов и 9700 рупий :)) мы рассказали хозяину , на что получили ответ: - обращайтесь в полицию. Времени у девушек на это уже не было, а мы после их отъезда спустили эту ситуацию на тормозах... о чем потом пожалели конечно :(
Прошел месяц, настало наше время уезжать. У моих друзей были с собой довольно приличные суммы денег. В последний вечер, после того как один из них сходил попрощаться с морем, он зачем то полез и пересчитал деньги, которые только 2 часа назад поменял с рупий на доллары... нехватает 800 долларов, сказал нам. у второго не хватает 500... у меня в сейфе было всего 200 евро.. я даже не стал смотреть, был уверен что не взяли - заметно же... у всех из пачек вытаскивают, а у меня всего 2 бумажки.. но нет, ошибся, взяли и их :) от хозяина был тот же ответ, и на этот раз мы не поленились поехать в полицию. Объяснили ситуацию, как не странно, они сразу же сели в машину и поехали к нам в гестхаус. На этом активность полиции  и закончилась. Поговорив 5 минут с хозяином и румбоем, они сказали, что ничем помочь не могут. На что мы ответили, что черт с ним, но люлей румбою придется получить... Нам намекнули, что в тюрьмах много свободных камер для недисциплинированных иностранцев... Короче правды мы не добились, румбой остался безнаказанным, ну и бог им судья..
Ради справедливости стоит отметить, что это единственный случай из примерно 15 гестов, в которых я жил.в остальных не было никаких проблем :)

Оффлайн chichirit

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 15
  • до сих порОЧЕНЬ люблю ТАЙ
  • Буду в Гоа: 03.01-12.01.2013
Ответ #225 : 28 Январь 2012, 12:55:52
написал бы название места для соотечественников;)

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #226 : 28 Январь 2012, 19:29:11
Ребята в отелях часто воруют??? Хочу взять нетбук, видеокамеру и фотик... Говорят что сейф есть в каждой комнате, но надо взять маленький замочек + камера зранения на ресейшене... Но на ресепшене наверно дорговато будет. Еду в Калангут.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #227 : 28 Январь 2012, 19:40:34
SAW, подобный вопрос повторяется на протяжении всей этой темы, приблизительно каждые несколько страниц:)
"Часто" или "редко", сами понимаете, весьма субъективная величина, которую сложно как-то оценить, а точной статистики по воровству отелей нет, и наверное вряд ли когда-то будет (полагаю, даже полиция документально фиксирует лишь крайне малую часть таких случаев, если в полицию вообще обращаются).

Поэтому, на это можно ответить так - воровство там есть, как и почти в любом туристическом регионе. Из отелей тоже воруют. Но естественно, не всегда и не у всех.

Сейф, если там предусмотрена возможность навешивания своего замка - довольно надежный вариант. Без своего замка тоже неплохо, но следует понимать, что у сотрудников отеля, как правило, есть возможность открывать эти сейфы без вашего участия.

Оффлайн Екатерина1

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 3
Ответ #228 : 30 Январь 2012, 12:32:43
Хочу предостеречь соотечественников. 2 месяца чудесного пребывания на Гоа омрачились банальным воровством денег из комнаты. 2-й этаж, решетки, замок не взломан. Вывод однозначный - денег попер сам хозяин. Полицию не вызывали - не пойман, не вор. Да и известно, какая в Индии полиция. Сам хозяин мило улыбается, советует поставить свой замок. В общем. молодец - и денег не всех взял. а оставил нам 700 долларов. В общем, мы сами лохи. но с другой стороны, от хозяев такого не ожидаешь - второй раз на Гоа, объездили кучу мест. и нигде с хозяевами гестов проблем не было. Итак, опасный гест в Арамболе - называется Radhabai. Будьте бдительны!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #229 : 02 Февраль 2012, 01:08:32
Копирую сюда историю из ру_гоа. Исключительно для информации о том "как бывает".

Итак, источник: http://ru-goa.livejournal.com/1846464.html, автор
жж juniper_branch



Еще вечером в субботу 28 января 2012 года в Арамболе (у guest house’а «Лакшми», рядом с белой церквушкой) мы с ребятами договорились с одним индусом Шаамом, на убитом микроавтобусе Suzuki грязно-белого цвета, перевезти вещи в воскресенье за одну цену, но чуть позже он выкатил больше, но нам деваться было некуда, и мы согласились. Так поздно уже нельзя было ничего организовать. Все его доводы были чушью, высосанной из пальца, тем более уговор есть уговор.
В воскресенье этот товарищ приезжает с мальчиком лет 8-9. У нас сразу возник вопрос: зачем брать с собой пацана, если знал, что нас трое плюс вещи? Ну да ладно. В тесноте да не в обиде.

Шаам остановил свой драндулет на дороге, мотивируя, что к дому подъехать не сможет – не заберется. Действительно, есть там легкие перебои в дороге, но такие же машины ранее с индийской легкостью брали перепады даже без нахрапа. Мы настаиваем на своём, он не в какую. Но мы клиенты, деньги у нас, и он сдается. Подъехав без затруднений к крыльцу, пацан выскочил из машины и пулей схватился за вещи поменьше и начал их таскать. Мы тягаем, что побольше и огромные чемоданы. Когда первая партия была загружена, а ходок планировалось сделать две, мы тронулись, но в машине я заметил, что карман на моей сумке через плечо закрыт не полностью. Я закрыл застежку и почувствовал излишнюю худобу кармана. Выпуклость и здоровый вид в этом месте придавал плеер iPod. Проверил, на месте его не оказалось. Я вспомнил, первое что схватил сорванец была именно эта сумка. Я решил пока не поднимать шум, а разобраться после двух ходок. Настроение упало. Вера в индусов еще раз покачнулась.

Приехали второй раз на новое место проживания, и пока Антон с Мариной разгружали МЕДЛЕННО вещи, я проверил рюкзак. Вдруг на автомате переложил плеер, а напраслину наводить на шофера и его штурмана не хотелось. Ничего подобного, плеера нигде не было. Далее мы сообщили водителю о пропаже и сказали, что вынуждены их и транспорт обыскать. Им ничего не оставалось, как согласиться. Пока Антон обыскивал людей, я занимался машиной. Спрятать можно было в уйме мест, я даже проверял ниши под приборной панелью. Долго искал, отчаяние накатывало, а вдруг малец скинул плеер в кусты, а потом намеревался вернуться за добычей. Апеллировать к совести было бесполезно, его бы не отдали обратно, только непосредственно обнаружение вернуло бы плеер и доказало, что парочка – настоящие воры. Организованная преступная группа.

И, о, чудо! Я нашел с пассажирской стороны под передним сидением пропажу. У мальчика расширились глаза. И на вопрос: Как такое могло произойти? Он отвечал, что по-видимому, из кармана выпал туда. Это было смешно слышать. Я надавил на него, и он признался, говорил «Sorry». Водитель увидев расклад, сказал, что это не его сын, а знакомого, и он ни сном ни духом о краже. Но мы ему в лицо доводы: Зачем взял мальчика? Не для того ли, чтобы он при переноске обчистил карманы сумок? Почему не хотел подъезжать к дому? Не для того ли, чтобы у маленького воришки было больше времени на кражи? Он молчал и нахально ухмылялся. Хотелось бить лицо наглецу, но турист бьёт индуса и проигрывает в 100: случаев. Эта их страна. Полицию было бесполезно вызывать. Мы туристы, он местный. Максимум, он бы откупился. Но я бы очень был рад, если бы мальчишка сделал правильный вывод из происшествия.

Но без профита для себя мы не отпустили их. Сказали водителю, что раз ты не в курсе кражи, но привез с собой вора, ты в любом случае виновен, так что ищи денег за перевозку у родителей нерадивого хлопца.
Вот так работают ребята в Индии, гоанское гостеприимство. Противно. Я был в Тайланде, Вьетнаме, Камбодже, но такое отношение встретил только здесь: кинуть с ценой, а потом совершить кражу – эти действия говорят сами за себя. Но я ни в коем случае не хочу грести всех под одну гребёнку. Здесь есть и хорошие индусы, это безусловно, но именно такие инциденты отравляют проживание, как ложка дёгтя в бочке мёда.

Спасибо за бесплатный урок. А если бы воришка успел закрыть до конца карман, то я вряд ли бы почувствовал подвох. И остался бы я без мантр ))))

Будьте бдительны туристы в Гоа, но не до паранойи. Большинство - добрые люди.

Мы сфотографировали ребят.

* 1112279886.jpg (43.46 кБ. 400x600 - просмотрено 761 раз.)

* 1112279887.jpg (57.36 кБ. 800x533 - просмотрено 770 раз.)


Еще из комментов:
cmetanka wrote: 1 Фев, 2012 10:08
У нас в ноябре обчистили дом (Ashwem Denis house), который мы снимали.
Сперли благо не много, ноут и сандали, то что смогли достать через решетку окна, а вот соседей обчистили по полной. Чувак залез в спальню, где в этот момент спал муж с женой, и под покровом ночи вытащил из под их кровати сумку с фотиками и деньгами, и сандали тоже прихватил:)
Нам тоже было оооочень противно само отношение к туристу со стороны всех! Кто в последующие дни учавствовал в разборе полетов

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа