Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297114

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #150 : 18 Июнь 2011, 19:43:05
В наш нынешний апрельский приезд у приятельницы сумку сдёрнули двое на байке. В руках только ручка от неё осталась . В сумке паспорт ( хорошо, что только российский), деньги, золото, которое в номере побоялась оставить и прочие важные мелочи - телефон, фотик..Будьте аккуратны с сумками- не носите  на плече у дороги . Хоть и не Италия- Франция, но молодцы ушлые и здесь появились .


Оффлайн Mik

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #151 : 19 Июнь 2011, 16:33:15
Документы и деньги хранил в сейфе, на ресепшен, многие так делали... сейф 50 руп в сутки аренда. Не пропало ни доллара.. Из номера ни чего не пропало, приходили поздно вечером, уходили в 8-9 часов))
октябрь 2010

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #152 : 19 Июнь 2011, 21:51:20
Люди говорили, что сейчас в Таиланде появился такой вид воровства - туриста, едущего на байке, догоняют два тайца, один из них с мачете. Догоняют, и прямо на ходу, с помощью мачете быстро срезают рюкзак.
Надеюсь, в Гоа до такого не дойдет)

Оффлайн baffi90

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #153 : 05 Июль 2011, 05:12:15
Привет всем! Почитала тему, зарегистрировалась чтобы у Вас спросить...
А мне что делать?!! Я фотограф, еду в октябре (одна) не только отдыхать, но и за определенными фотографиями... Фотоаппарат дорогой, а главное огромный... Его где прятать? Что мне его всё время с собой таскать?  Без него смысла нет ехать, но и  2,5 кг 2 недели на себе таскать тоже не вариант...  ??? Ай нид хелп :o

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #154 : 05 Июль 2011, 13:17:51
В таком случае, наверное, если только жилье с сейфом искать)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #155 : 05 Июль 2011, 14:27:00
baffi90,Роман точно сказал...и не светите им, т.е. не выставляйте на показ...и очень важно не класть в местах комнаты, до которых можно дотянуться палкой через окно, это излюбленный способ отъема ценных вещей у индийских воришек. И если если хозяева жилья живут с вами в доме, то можно договориться с ними, сделайте им небольшой подарок и сдавайте им на хранение...

Оффлайн baffi90

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #156 : 05 Июль 2011, 15:36:59
Спасибо, ценные советы!

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #157 : 05 Июль 2011, 18:07:08
Присоединяюсь, жилье - только с сейфом, без него - никак. Фотоаппарат не светить, лучше вообще не пользоваться! =)

А если серьезно, полно видел у народа дорогие фотоаппараты. Ну не оставляйте на видном месте/убирайте в сумку да и все. Чем Гоа от других мест отдыха отличается?

Оффлайн baffi90

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #158 : 11 Июль 2011, 17:54:39
Присоединяюсь, жилье - только с сейфом, без него - никак. Фотоаппарат не светить, лучше вообще не пользоваться! =)

А если серьезно, полно видел у народа дорогие фотоаппараты. Ну не оставляйте на видном месте/убирайте в сумку да и все. Чем Гоа от других мест отдыха отличается?

Спасибо ) Успокоили.

Оффлайн ingvar13

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 13
Ответ #159 : 14 Август 2011, 18:06:14
прочитал всю ветку и создалось впечатление что в индию вообще надо ехать безо всего, а документы и деньги закапывать ночью в джунглях. ездил в гоа 2 раза - оба раза покупал дешевые горящие туры на пару недель, особо ценного не было ничего, деньги и паспорта сдавал на ресепшене в сейф. а вот теперь собираюсь поехать на весь сезон. как же всё- таки быть? я как минимум хочу взять ноут, пару колонок для компа (последнее не сильно важно). а ещё я художник и беру с собой как минимум аэрограф и небольшой компрессор для него (ну там этюдник, краски это понятно) - ни в какой сейф это не спрячешь, как быть?
кстати про деньги и документы: таскать с собой как многие предлагают - верняк или потерять, забыть и так далее или в конце концов могут просто кинуть где-нить на всё что есть с собой. закрывать в чемодане - а почему бы не взять весь чемодан? всё уже упаковано, да и в конце концов пробить стенку чемодана намного проще чем шкаф или сейф.
но главное даже не деньги-документы, а как быть с крупными вещами? не думаю что в гоа найдется хоть кто-то кто знает что такое компрессор и аэрограф и зачем они нужны, но если залезут могут прихватить - видно что это нечто не дешевое (думал может писать пояснительную записку что это очень своеобразная вещь и похитив её нельзя будет никому продать? - а вдруг воры не будут знать английского - там есть люди вообще грамоте не обученные)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа