Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 297065

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #130 : 20 Февраль 2011, 23:45:05
3 или 4 года назад в Ашвеме со стола на лежбище на 2 этаже в Sunset Point часы Raimond Weil "ушли", видимо  пока купаться ходили. То ли официанты, то ли русский один, что пристроился к нам поболтать. Но в общем то сам виноват - это был 3 день празднования прилета в Гоа, поэтому были в таком состоянии полета души и счастья, что можно было и так раздевать любого из нас, пропажу бы заметили не сразу. ;D ;D ;D


Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #131 : 22 Февраль 2011, 00:04:02
Создалось впечатление, что индийцы как дети и правило "НЕ СОЗДАВАЙ СОБЛАЗНОВ"  :с использованием замочков на дверях и чемоданах в отелях , как и цепочек с замком на вещи в  дороге (поезде) вполне достаточно  :D   ?
А есть ли случаи когда цепочки с мини замком использовались , например на пляже для присоединения , например, рюкзачка  к лежаку ? Или это только подогреет интерес  сигнализируя о чем то ценном? А если в светлое время суток в людном месте оставить рюкзак на площадке скутера пристегнутым  к последнему тросом , реально его увидеть при возвращении , например, с пляжа или из кафэ?
И есть ли статистика когда такие (условные) запреты не действуют и закрытое  место  сосредоточения возможных ценностей вскрывается с порчей имущества  (выламыванием, вырезанием , отрезанием лямок рюкзака и пр.)
В наших краях, где нередки посещения дачных участков не званными гостями частенько (не оставля ничего ценного) просто не запирают двери . :'( 
Индия очень похожа на Россию - не свети! Паниковать не надщо, но и раслабляться тоже.
PS Я на даче воткнул металлические двери - не лазют.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #132 : 22 Февраль 2011, 12:04:22
после перелета, с пересадками в москве и дохе, были уставши. Взяли в порту такси и поехали на мандрем наш.... пока ехали, задремали. Приехали, нас таксист разбудил. Мы рассчитались, забрали сумки и попрощались....   Минут через 20 приезжает таксист к дому и начинает нам что-то кричать на наш 3 этаж и махать пакетом каким-то....   оказывается мы проектор для вечерних киношек забыли в машине :)))   сказали спасибо таксисту, дали ему 100 рупий и наулыбались ему еще на 500 :) ....   

так что по разному бывает... но для себя держу за правило не создавать соблазнов и не напрягаться если уж ушло что-то ....

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #133 : 22 Февраль 2011, 13:15:37
а у меня у подруги с веревке перед гестом трусы от купальника украли. так и не поняли, то ли ее поклонники, то ли просто фетишисты)))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #134 : 22 Февраль 2011, 13:33:31
О! Это уже второй случай кражи трусов, зафиксированный в данной теме ;D

Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #135 : 26 Февраль 2011, 07:28:38
А у меня вообще всё очень просто-глупо получилось. 3 января спал в своём домике в Анджуне, около Фли-маркета. Окна открыты, на окнах решётки, дверь на засове изнутри закрыта. Так сквозь окошко, палкой наверное, засов сняли и весь мой электронный стаф вынесли вместе с кредитками. Хорошо с утра все карты заблокировал. И что утешило, что в этот же день в округе ещё 2-е компании русских так же попали. Говорят там бригада индус-цыган из Карнатаки работает каждый год с 25декабря по 3 января.Всё забылось конечно, но вешайте замки, ребята изнутри, даже когда вы дома.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #136 : 28 Февраль 2011, 15:18:35
А у меня вообще всё очень просто-глупо получилось. 3 января спал в своём домике в Анджуне, около Фли-маркета. .......Всё забылось конечно, но вешайте замки, ребята изнутри, даже когда вы дома.

А представь если бы проснулся!? Вдруг кто то из воров стоял с молотком рядом с кроватью...!?!?!?

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #137 : 28 Февраль 2011, 17:44:08
кстати, про трусы от купальника!! у меня тоже в прошлом году умыкнули в веревки. тоже не знала что думать, то ль фетишист, то ль кому то размер подошел, или просто ВОРОНЫ!!

Оффлайн jenenok

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #138 : 04 Март 2011, 23:32:13
жили в калангуте отель колония де браганза спи..ли из номера фотик и ножик. Суки хоть бы карту памяти оставили. Обидно

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #139 : 05 Март 2011, 09:28:38
кстати, про трусы от купальника!! у меня тоже в прошлом году умыкнули в веревки. тоже не знала что думать, то ль фетишист, то ль кому то размер подошел, или просто ВОРОНЫ!!

Ха ха, конечно фетишисты и онанисты. Где то в инете читал, что в одном месте, где загорали девонки белые, дальше к берегу в кустах стояло несколько человек и передергивали свои затворы  ;D

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа