Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Декабрь 2013 кандолим

Просмотров темы: 2846

Оффлайн dim_perv

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
: 31 Январь 2014, 03:38:33
Буду по порядку не спеша. Хотел написать сразу по прилету, но как то не до этого было.
День 1. Вылет Екатеринбург Кольцово. Авиакомпания Норд Вин, туроператор Пегас.
Вылет перенес два раза, 15 декабря 07-00 на 14.12 18-00 затем 14.12 20-00 примерно. В результате нам добавили зачем-то еще один отель.
Прошли регистрацию, затарились и употребили. Если бы знали что за самолет употребили бы больше.
Самолет заместо 200 мест 230. Теснота ужасная, т.к. доза была мала уснуть не получилось.
За час до прилета предложили заполнить декларацию, с какой-то целью вводя всех в заблуждение о правилах ее заполнения. Я с моим хреновым знанием инглиш и то понимал что пишем не то и не туда.
Но вот наконец мы и приземлились, в индии раннее утро.
Перезаполнили либо скоректировали анкеты, прошли таможню получили багаж и бегом курить.
На улице толпа таксистов, с видом что они тебя тут ждут вторую неделю. Нашли свой автобус, кинули багаж, поехали.
Через час попали в гадюшник Виктория Экзотик. Типа позавтракали, пошли гулять, т.к. до этапирования в свой отель еще 4 - 5 часов. Но как оказалось гулять ранновато, индусы раннее 10-00 утра спать изволят. Вернулись в номер, приняли душ, спать не рискнули, пошли на регистрацию ждать этапа.
Пока ждали познакомились с пожилой парой из Тюмени. Они очень недовольны, им не понятно зачем их привезли в Северный Гоа если путевки в Южный. В результате больше часа впоследствии затем ждали все решения по ним.
Товарищи соотечественники в таких случаях с ранним заселением куда то надо ехать на такси в свой отель.
Ну вот по прошествии 24 часов с момента выхода из дома мы попали в отель. Отель Phoenix 4 *. Заполнили опять анкеты и в номер. Номер первый этаж с видом на забор. Тут  же обратно с просьбой о замене, но в ответ завтра. Бог с ним нам бы покушать, выпить и уснуть......
Все бросили дошли до океана. Впечатлений море кайф, но организм хочет пить есть спать....
Продолжение следует.


Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #1 : 01 Февраль 2014, 16:12:30
dim_perv,-последний раз тоже НЕ посчастливилось лететь Норд Вином)))))Теснота-знакомое ощущение.Кроме того самый неадекватный пассажир,конечно же,сидел рядом с нами,поэтому сна как такового не случилось.А по прилёту нашего автобуса попросту НЕ Было...Представитель Пегаса объяснила,что он с Южного Гоа ЕЩЕ едет)))))Я с таким ни разу в поездках не сталкивалась) Ждать приезда трансфера с Южного Гоа)))))мы не стали и воспользовались услугами тех самых таксистов.Доехали с ветерком.Прекрасныйтаксист завёз нас поменять деньги(хотя было раннее утро и всё было закрыто)в какое-то странное место),там же мы приобрели по маленькой бутылочке Кингфишера и как-то усталость от жуткого перелёта отступила.И в отеле нас сразу заселили,узнав о ситуации с трансфером.Ну и магнитик подаренный,наверное,сыграл роль)Вобщем не пожалели,что на такси доехали.Пишите продолжение-интересно как у Вас дальнейший отдых сложился)

Оффлайн dim_perv

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 09:04:37
Наступил второй день.
Позавтракали, завтрак как завтрак. Яйца, выпечка, кофе чай молоко. Что-то было еще, но моего инглиш не хватило понять что это, а на эксперименты я готов не был.
После завтрака на рецепшн с вопросом где мой номер получше, ответ туморроу. Вопрос во сколько, ответ в 9-00, Ок!!!
Пошли с супругой на пляж. Растояние не большое хотьбы примерно 10 минут. Прошлись вдоль моря присматрелись к шейкам выбрали Пушкин бар. В первый день располжились в теньке.
Кстати мани обменяли накануне, причем прочитав форумчан не стал менять в аэропорту, а оказалось что там курс был лучше.
Океан 5 баллов. Волны большие, что бы поплавать надо зайти подальше, а вблизи это попрыгушки. Супругу до последнего дня не смог затянуть подальше.
Я поправил здоровье кигфишером, а жена приступила к дегустации соков. Сразу о ценах на 15 декабря. Пиво смолл(0,33)- 60 рупий биг(0,7) - 90, сок - 90, ром и прочие крепкие в барах от 80-100. Коктейли примерно 160.
В дальнейшем алкоголь приносился с собой в целях экономии, но что-бы не смущать персонал и остатки собственной совести тара выбиралась под цвет напитка.
Теперь о пляже.Пляж Кандодим, тишина покой, народу мало (хотя отели типа все забиты). Пока идешь до пляжа мусор, на самом пляже чисто. Песок желтоватый , очень горячий, в море ногами перебираешь по живее. У шейка есть душ, туалет, все Ок. Люди на пляже в основном, наши соотечественники, гуляющие индийцы и страые англичане. Но англичан мало,они все тусят по отелям.
Наступило время обеда. Меню на двух языках, правдо русское сильно ломанное, переведено с компом. Иногда проще было понять инглиш.
Первый выбор- Куринный суп - 100 руп, Рис с креветками - 80 руп, Лепешка (Нан) с сыром и чесноком - 60 руп. Все вкусно. В последствии никогда не просили без специй, все вмеру. Правда гоанскую кухню пробовать не рисковали, кишечник европейца к такому не готов. Особых проблем ниразу не возникало.
Весь день на плаже. Вечером погуляв по улице выбрали кафешку, поужинали. Обсудили планы на завтра и баиньки.

День третий. Завтрак. 9-00 рецепшн, где мой номер????   Ок но в 12-00, я хорошо прийду в 12-00.
Решив что сегодня мы эту процедуру закончим, пошли гулять.
Еще дома я твердо решил, ни каких такси только байк. Пошел искать. Спросив и таксистов, узнал напрвление поиска. Тут же предложили скутер за 150 рупий в сутки. Спросили праава есть, я есть русские, неси. Пошел обратно в отель за правами. На обраном пути обратил внимание на стоянку прямо рядом с отелем. Рядом сидел полицейский с другого отеля, спросил у него про ренту байка, он тут  же свистнул местного хозяина. Почему не вернулся там где договорился, потому что здесь выбор был больше.
Ткнул пальцем в байк который глянулься, оказалось нет низя он с белыми номерами, а нам пришлым иноземцам токо с желтыми. Ну ладно, опять выбрал типа чопера, попробовал его обкатать, но не тут то было. Мой последний опыт Восход и Урал с коляской, а этим я не умею управлять. Пришлось остновить свой выбор на скутере с автоматом, пошарпаном но ..... Договорились по цене, чувак сбегал в мой отель, удостоверился что я мз него, что-то там заполнил, сунул бумаги под сиденье, залил топливо и до новых встреч. Уже отъезжая, в догонка "Покажи права..." я пожалуста, он так блин "где категория  -А-" я завтра будет, ЧАО и укатил. Покатался  полчаса, загрузил жены и вперед.
Первый мой маршрут - Пляж Синкверим. Этот пляж по факту начало всех пляжей Северного Гоа, который без какой-либо границы перетекает в Кандолим. На пляже много лодок и форт, погуляв и пофоткавшись вернулись в отель время 12-00.
Я - ну что 12-00, они извините давай в в 14-00. Хорошо я приеду, они да ладно мы сами Вас переселим. Ладно, ладно мне не сложно. Все это с улыбкой и добродушно. В дальшем мы поняли это отношение к русским. Для индусов высшая каста это все таки англичане, хоть и бывшие колонизаторы.
Не теряя времени погнали на пляж Калангут....
Движение офигеть.... Кстати на счет правил, правила есть но мы их не знаем. За все время пребывания ни разу не видал ДТП с участием индусов, битых машин и т.д.
Приехали в каланггут, полиционер завернул нас на стоянку, пошли на пляж.
Сразу почувствовали  разницу. Идусов тьма, на дваадцать метров в море стоит толпа и визжит толи от радости толи от ужаса. Время покушать, выбираем шейк а вернее он выбирает нас.. Мимо пройти не возможно чуть ли не за шквариник хватают и тащат вовнутрь  ты типа мне вчера еще обещал к нам зайти.
Уйдя маленько от толпы выбрали шейк по спокойней, пообедали и опять в отель..
Приехали, "Как  дела?" щаз сделаем клининг и вперед. В общем в 15-45 это свершилось, теперь мы на 3 этаже. Почему мы так настаивали, да потому что на первом этаже, окно 0,5*1,0, в туалете постоянно булькает, а балконе стая дремлющих и ждущих жертву комаров. Жена один раз их потрвожила передвинув стул, оказалось она умеет быстро бегать.
На третьем этаже нас ожидал номер с большим окном. Единственное что не работало, это реггулятор оборотов вентилятора, он работал только на максимуме, это очеь мощно, поэтому только кондиционер...
Вечером ужин, ром, криветки и т.д. завтра нас ждут великие дела...
 
« Отредактировано: 03 Февраль 2014, 09:59:09 от dim_perv »

Оффлайн red_cap

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Владимир
  • Буду в Гоа: 22.02.2016 - 7.03.2016
Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 12:58:54
Спасибо! Очень интересно! Жду продолжения!
Есть ли какие-то премудрости вождения скутера? Сколько он стоил? Подойдут ли обычные русские права или нужны международные?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа