Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я ездила в Гоа

Просмотров темы: 13039

Оффлайн Оля-ля!

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
  • трусиха
  • Буду в Гоа: конец марта- апрель 2014
Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 10:20:31
knezevolk, спасибо!
давайте выпустим книжку рассказов с форума, с фотографиями?


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #31 : 17 Апрель 2014, 09:42:02
На заключительных словах рассказа в моих глазах стояли слезы..
Я поняла, почему мы все чаще лезем в отчеты, перечитывая некоторые по нескольку раз, убегая,без оглядки, теряя тапки, из других,потому как несъедобно ни под каким соусом. Мы пытаемся скоротать время до след.поездки или просто окунуться в приятный мир воспоминаний.Свои-то заканчиваются, а чужими подпитываешься) Сублимируем,чего уж тут.
Ах,Индия.....Вау, Индия....Ох, Индия.....
Уважаемый автор, может еще немножечко напишете, ну хоть кааааааапельку?

Оффлайн Оля-ля!

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
  • трусиха
  • Буду в Гоа: конец марта- апрель 2014
Ответ #32 : 17 Апрель 2014, 09:46:55
Людмила, спасибо! да, напишу в выходные, неделю назад вернулись из южного Гоа, были в Уторде - совсем другая поездка оказалась ))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #33 : 17 Апрель 2014, 10:03:25
неделю назад вернулись из южного Гоа, были в Уторде - совсем другая поездка оказалась ))
повествуйте ужО!! Не томите страждущих))))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #34 : 17 Апрель 2014, 12:12:23
неделю назад вернулись из южного Гоа, были в Уторде - совсем другая поездка оказалась ))
повествуйте ужО!! Не томите страждущих))))
Наверное, так наркозависимые ждут свою дозу, как мы чего-то нового, свежего или давно знакомого, но обязательно про Гоа)

Оффлайн Оля-ля!

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
  • трусиха
  • Буду в Гоа: конец марта- апрель 2014
Ответ #35 : 20 Апрель 2014, 21:09:30
Как собраться и прилететь в ГОА или Как я ездила в Гоа-2.
О том, что мужчины и женщины разные, я в глубине души подозревала, но чтобы настолько!
Вдвоем ехали в отпуск впервые. Оказалось, что у каждого свой способ собраться в путешествие. Вова смотрит на ОГоа.ру, где взять байк и какими маршрутами ехать. Я – темы про статистику травм, падений и аварий, и контакты, куда обращаться в случае несчастного случая. Списки вещей тоже разные: у Вовы – паспорт и деньги, с трудом уговорила взять купальные трусики; у меня  - список в три раза больше: во-первых, мой список в числе необходимых вещей включает фен, шампунь, бальзам для волос, лейкопластырь, цитрамон и т.д., во-вторых, считаю, что вещи надо брать такие, чтобы хотя бы первые сутки не бегать по окрестностям в поисках необходимого.
Наконец, последний рабочий день, выпили на работе мартини, закусили шарлоткой, и я помчалась домой за чемоданом и Вовой. В аэропорт ехали на вишневой «тойоте». Таксист  –  женщина. Вообще-то, я сама за рулем 3 года, и пока еще не считаю себя идеальным водителем. Но эта женщина была прекрасна! Вова в немом восхищении смотрел, как она ловко попадала в каждую яму, скрупулезно соблюдая скоростной режим – 50 км/ч по пустому ночному городу. Хорошо, что выехали заранее. На заднем сиденье машины лежала гитара: видимо, если уж поездка не удалась, водитель хотя бы споет…
Вот этот первый абзац пишу у моря на фоне гаснущего заката. Теплый ветер и индийская музыка.
Живем в Уторде – это южный Гоа, недалеко от Даболима. Отель The Village Inn – 2*. Эти места пока не избалованы туристами. Поэтому номера просторные, неубитые. Почти новая мебель, чисто, приветливый персонал. Цены в ресторанчике немного ниже, чем в шеках на пляже. До пляжа  - примерно километр. В поселке нет торговых центров и рынков. Есть пара лавочек с мелочью: печенье, вода, маленькие флакончики шампуня и бальзамов, какая-то бакалея. Если не лень ездить на такси или байке по окрестностям – то рекомендуем.
 Что за страна, - в первый день сказал Вова, - не едят майонез. И уже был готов поставить крест на Гоа и всей Индии, но тут подвернулся байк.

Оффлайн Оля-ля!

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
  • трусиха
  • Буду в Гоа: конец марта- апрель 2014
Ответ #36 : 20 Апрель 2014, 21:27:21
Один из двух шеков на пляже - Vanya. нам не очень понравился, в остальные дни загорали у второго - Venus (шек с Марио).

Оффлайн Оля-ля!

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 22
  • трусиха
  • Буду в Гоа: конец марта- апрель 2014
Ответ #37 : 20 Апрель 2014, 21:44:16
Маргао – Колва. В первый день решили осмотреться, сходили на пляж, осознали, что отпуск и расслабились.  Выйдешь из отеля – и как в сказке: на право пойдешь – сим-карту купишь, налево пойдешь – на пляж попадешь. Продавец в магазине сказал, что его друг дает в аренду байки. «Мы уже знаем, где взять», - беспечно отмахнулся Вова. (Понимаете, что байк мы взяли, в конце концов, у этого друга?)))).  Во второй день поехали в Маргао – что-то вроде районного центра. На автобусе минут 15. Хорошо, что одела длинный сарафан и палантин – и так на нас, белых, смотрели, не отрываясь. А в шортах и майке – чувствовала себя бы вообще голой. Маргао – шум, мусор, печет солнце. У въезда в город – сильный запах рыбы. Рыбный рынок – хочу туда! Автобус привез нас к маленькому парку в центре. Цветы, газон(!), свежесть  и прохлада. Здесь и везде следы португальского присутствия – памятники, часовни, церкви и т.п. Любое растение, кроме бамбука, наверное, здесь цветет. Абсолютно сухая голая ветке может внезапно распуститься необыкновенной красоты цветком.  Жара, жара, жара. Она притупляет все эмоции и впечатления. Поэтому в самом необыкновенном месте ищете не красоту и экзотику – а тень и холодную воду.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #38 : 20 Апрель 2014, 22:13:19
Класс! А фен-то зачеммммммммм????)))
Мне хватило ума не взять его, и хорошо, иначе пришлось бы его оставлять вместе с остальными вещами. Мы избавлялись от балласта при выезде из отеля.
Юг -красивый какой! И немноголюдный по сравнению с севером,да?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #39 : 21 Апрель 2014, 07:11:14
Как собраться и прилететь в ГОА или Как я ездила в Гоа-2.
ООтель The Village Inn – 2*. Эти места пока не избалованы туристами. Поэтому номера просторные, неубитые. Почти новая мебель, чисто, приветливый персонал.

Оля, отель стандартный или есть номера с кухней типа апартаменты? что-то посмотрела по нему инф мало что нашла. Буду благодарна за ответ:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа