Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81259

Оффлайн Ли

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #90 : 30 Январь 2014, 16:25:01
Ли...может мой совет и не очень понравится но если Вы сильно боитесь то..."забейте" на экскурсии....с моей точки зрения Гоа не этим ценно...реально посмотреть слонов и специи куча других доступных мест

Нет, я не об экскурсиях, я наслышан и начитан и не собирался особо на них. Слонов и специй насмотрелся) Я - в принципе об отдыхе сейчас. Безопасно ли вообще?


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #91 : 30 Январь 2014, 16:35:06
Если уж так детально разбирать ситуацию, то я как себе это представляю. Ряд турагентств в целях расширения своего ассортимента заслали "казачков" по ряду направлений. Казачек составил рапорт, что мол так и так, атмосфера крутяк, цены копеечные, аборигены добрые ну и т.д. Бизнесплан, чартеры из каждой дыры РФ, красивые рекламные брошюры, высосанные из пальца развлечения и экскурсии. Бабки подбили - в бой стричь купоны. Нравится туристам, не нравится, пофиг... хоть по разу, но купят путевочку. Никто из этих манагеров и не задумался о сохранении самобытности места. Все равно, что вырубать амазонские леса и заменять деревья бетонными столбами - вот деятельность этих персонажей. "Это бизнес, детка, ничего личного".

А я себе представляю так: приехали хиппи в 70х в рыбацкую деревушку, где какая-либо туристическая инфраструктура отсутствовала вообще (поправьте меня если ошибаюсь). После прочтения мемуаров Клео Одзер становится понятным, что не все хиппи питались лишь одними бананами, кокосами и манной небесной. У некоторых из них водились деньги, и они могли позволить себе их потратить.

На мой взгляд с этого момента и начала зарождаться туристическая инфраструктура в Гоа. Затем уже на хоть какую-то инфрастуктуру подтянулись неприхотливые бекпеккеры, а за ними уже и пакетники.

Влияние российских туроператоров на этот процесс отрицать конечно нельзя, но не думаю что за ними было какое-то решающее слово. Они лишь форсировали неизбежный процесс. Кроме того растет количество туристов не только из России, но и из других стран и из самой Индии тоже.

 

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #92 : 30 Январь 2014, 16:39:19
Эх, так хотелось в Хампи съездить, а теперь вот не знаю стоит ли рисковать :(

В Хампи как правило народ ездит на индийских автобусах индийских туроператоров и иностранцы с этого не получают ни копейки. Если уже и их таксисты будут терроризировать, это будет полных абсурдом.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #93 : 30 Январь 2014, 16:53:09
Москвин Игорь,
9
Если размышлять еще глубже, то можно обратиться к первопричинам, почему народ в основной массе хочет беззаботного отдыха и едет по пакетам, и откуда появляется спрос, который туристические компании удовлетворяют, но это уже для какой-то другой темы, наверное)

Да тут-то все просто. Человек запланировал отпуск. Пришел в туристическое агенство. И ему: "Да ну плюньте на этот пакет, купите билет сами, на месте жилье найдете-стоит копейки, а предложений море, пляжи общественные, кушать можете в разных шеках, а если что могут и на дом привезти, а главное, что каждый день в новом месте. Экскурсии? Да ну бросьте! Вот вам книжечка, арендуете байк и вперед! Вот вам телефончик таксиста местного - шикарный парень, если что в любой ситуации поможет."

Но это где-то в параллельной вселенной. А по факту - впаривается пакет на остров Гоа (почти Мальдивы) с накрутками и доп.услугами. Бабки в кассу, процент манагеру, пинок под зад туристу и в путь! Дьютифри-в самолете в говно-Индия воняет-ром-пиво-рынок-пиво-слоны-ром-пиво-ром-ром-надпись "I love Goa" с сердечком на песке-ром-рынок-пиво-старые развалины-ром-пиво-самолет-отчет о поездке на форумеМосквин Игорь,
Как-то так.
P.S. Больше флудить не буду - желчью истек. =)




Я вам по другому расскажу,пришел отпуск путевку в ГОА предлагает ТО предупреждает куда выедете кроме того читаешь сам в нете,путевки на экскурсии ни кто не впаривает.Отдыхаешь в нормальном отеле,улыбаешься аборигенам, оставляешь чаевые, все довольны всем хорошо, те же таксисты милые ребята просто захотелось много денежек.Но если я хочу чтоб мне гид по русски рассказал о культуре,нравах,о стране причем здесь их заработок?Учите русский,будет больше денег.Сам учу английский,пусть учат русский в конце концов деньги платят туристы а не наоборот

 
« Отредактировано: 30 Январь 2014, 18:54:16 от rom4ik_ »

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #94 : 30 Январь 2014, 16:59:19
Игорь я Вам хоть и поставил плюсик но Вы впадаете в крайности ей Богу..истинна посередине как всегда...ПУТЕШЕСТВУЯ ПО МИРУ ВОБЩЕ СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО///..вЫ СУДЯ ПО ВСЕМУ УМНЫЙ И НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...суточные цены отелей когда ты защёл с улици могут в разы превышать пакетные предложения (я не работаю в тур индустрии а просто смотрю по сторонам) в Турции это правило хотите гОА ПОЖАЛУЙСТА рИВА БИЧ рЕЗОРТ В МНОГОКРАТОНО обсуждаемо здесь Мондреме Арамболе суточная цена с улицы 7800 у Туи и Пегаса в разы дешевле....не упрощайте и не усредняйте

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #95 : 30 Январь 2014, 17:00:42
IMHO несколько заблуждений.
Первое, о количестве туристов, уже и Роман писал, и в Инете есть статистика, Гоа ежегодно посещают около 2 млн. туристов, россиян из них 10%.
Поэтому не надо загибать пальцы, никто от некоторого уменьшения туристов с голода не помрет.
Какая часть ездит пакетами не знаю, Роман назвал 95%.
Часть из пакетников английским владеют на достаточном для общения уровне.
Какая часть покупает вместе с пакетом экскурсии не знаю, но вряд ли больше половины. В прошлом году дочь ездила пакетом в Беталбатим, и никаких экскурсий, отель и питание.
Далее, о качестве экскурсий, их уже опустили ниже предела, на Винского всерьез заявили что для экскурсии в Хампи достаточно 5 часов, т.е. уровень знаний об объекте еще тот.
Еще, трансфер это транспортная услуга или нет?
Если транспортная, то турфирма должна заказывать такси для клиента, а не использовать для обслуживания туристов добытый неведомыми путями транспорт.
Особенно учитывая мнение адвоката об "устном договоре".
О предложении бизнесвизы здесь уже вроде была речь на форуме:-)
Все это будет идти, пока не дойдет до серьезного страхового случая, когда придется заниматься бумагами и выяснять кто действительно стоит за всем этим.
Ну и по поводу завышенной цены на услуги такси в Гоа.
Попробуйте в Москве рассчитаться с таксистом по ценам Саранска или Кирова, а потом заявите таксисту что там цены такие.
Один раз мне пришлось показать таксисту нормативный документ, выложенный Романом на сайте, в котором указаны тарифы на перевозки.
Как ни странно, помогло.
Правда это было на юге.

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #96 : 30 Январь 2014, 17:04:02
Люди приличные и нормальные не обязательно "самостоятельные туристы а пакетники отстой" понимаю и уважаю и тех и других но....простите ради Бога "мою слабость" пакетники это люди (и в любой нашей дере ЛЮДИ) которые ВЫнужденны работать ......в суровых климатических условиях...ну не получилось у них по другому..ну что теперь.....в Ашвеме есть всем известный Саша Махарджа...одних его "глубокий Гоанский пофигизм" приводит просто в ярость другие наверное завидуют...жизнь многогранна

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #97 : 30 Январь 2014, 17:12:08
Какая часть ездит пакетами не знаю, Роман назвал 95%.
Говорил что тех, кто приезжает в Гоа на несколько месяцев, вряд ли больше 5%.
Часть тех, кто самостоятельно, тоже едут не более чем на 2-3 недели. В целом, думаю, количество ездящих по пакетам, что-то в районе 80%. Но это весьма предположительно. Точных чисел у меня нет. Где-то встречались более верные цифры, но сейчас уже точно их не помню, и вряд ли найду.

Оффлайн bubuka-kisa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #98 : 30 Январь 2014, 17:16:36
Всем известный Саша Махараджа, тот еще манимейкер, который заломит цену больше любого гоанского таксиста.  :-X Это насчет желания индусов обогатиться... Во всем нужен здравый смысл, каждый человек должен иметь право выбора, какими услугами ему пользоваться, но для этого, как минимум нужна информация. У многих "пакетников" ее просто нет. Что тут поделаешь? Читать искать смотреть общаться интересоваться, благо это все доступно в наш век, и отдельное спасибо за существование таких ресурсов как Ogoa 8)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #99 : 30 Январь 2014, 17:34:36
Попробуйте в Москве рассчитаться с таксистом по ценам Саранска или Кирова, а потом заявите таксисту что там цены такие.

Ну в данном контексте корректнее сравнивать Мумбаи с Москвой, а Гоа, например с нашими югами. Что-то я не припомню чтобы в Витязево меня шокировали цены на такси. Примерно те же, что и в Самаре.

Кстати, когда в Хампи выторговывали тук-тук, ссылка на Мумбайские цены, как ни странно, была весомым аргументом.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа