Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81285

Оффлайн Александр_Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Alexandr
  • Буду в Гоа: 05.03.2014 - 20.03.2014
Ответ #310 : 23 Февраль 2014, 04:24:33
Далее. Новость от вчерашнего дня.


На понедельник 24 февраля в Гоа назначена забастовка таксистов против туроператоров

21.02.2014

На таксиста или водителя любого транспортного средства в Гоа, который откажется обслуживать туриста, будет грубить или завышать стоимость проезда, теперь можно будет пожаловаться напрямую высокопоставленному чиновнику из правительства этого штата - директору по транспорту Аруну Десаи (Arun Desai). Для этого нужно просто отправив sms с номером машины и указав суть проблемы на английском языке. Служба работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю и стартовал сервис сегодня, 21 февраля, в 16 часов вечера по местному времени, рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, независимый журналист, находящийся в Гоа. Впрочем, новый сервис полностью проблем с таксистами не решил. Более того, таксомоторная мафия даже назначила на понедельник в Гоа забастовку, требуя для себя преференций над туроператорами.

«Начинание с жалобами хорошее. Однако вопрос о пользе такой услуги возникает не только потому, что ответ по результатам проверки придет на телефон отправившего жалобу туриста в течение 30 дней, а большинство российских туристов отдыхает в Гоа не более 14 дней. Проблема состоит в том, что 7’000 владельцев такси, зарегистрированных в штате Гоа, успешно и организованно выступают против любых начинаний правительства штата, направленных в помощь отдыхающим на курорте туристам», - отметил эксперт.

Так, Ассоциация владельцев такси северного Гоа совместно с Ассоциацией  владельцев такси южного Гоа, а также с Федерацией владельцев такси и водителей Гоа в среду сделали совместное заявление: «если правительство штата не откажется от планов введения туристического такси «Ola Cabs» с прозрачными, регулируемыми ценами, и не откажется от запуска женского такси, а также не даст нам ответ по этим вопросам в течение 48 часов, мы проведем 24 февраля суточную забастовку». В числе прочих претензий представителей столь солидных ассоциаций была жалоба на бездействие правительства и невыполнении обещаний о «внезапных проверках легальности работы туроператоров». Один из организаторов митинга, некто мистер Маверик Фернандес (Maverick Fernandes) заявил, что «на встрече мы решили, что местные таксисты объединяться для создания в ближайшие 6 месяцев новой системы, которая будет не хуже, чем на популярных мировых туристических направлениях».

«Так что туроператоры и туристы, планирующие отдых в Гоа на следующий сезон, встретятся с уже «новой системой». И вряд ли она принесёт туррынку облегчение. А пока в этом сезоне отдыхающие могут жаловаться на таксистов смс-ками», - добавил собеседник.

Напомним, что за последний месяц сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у турфирм. Возмущенные туроператоры обратились за поддержкой в правительство штата.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/24070/

Англоязычное: http://timesofindia.indiatimes.com/city/goa/Taxi-unions-call-for-strike-from-Sunday-midnight/articleshow/30869849.cms

По логике :) если они добьются своего :( то в любом случаи не все будут тратить деньги на такси ! Уменьшат себе программу экскурсий на отпуск:) и начнется большой большой Бум:) аренды авто,байков,скутеров :)  Тем самым таксисты на оборот сделают + многим :) но не нам ! Тем самым и аренду поднять можно :) к примеру авто от 3000 ,байки от 1.500 и скутер от не 200-400 :) а 400-800 за сутки !!! Так что будем желать лучшего в первую очередь для нашего отдыха :) Скоро сам все увижу :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #311 : 23 Февраль 2014, 11:17:06
Александрр, какие-то апокалиптичные прогнозы)
Скорее всего, на деле, ничего такого и не заметите. Думаю, проблема слегка раздута в новостях.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #312 : 23 Февраль 2014, 11:39:31
не совсем раздута проблема, рядом с Варкой проживаю, пришлось отказаться от услуг двух соседей таксистов, хотя ребята вроде неплохие, но пользуюсь бомбилами из Маргао - дешевле в 2 - 2.5 раза и на них колхозники рыпаться бояться, они как то с ментами связаны (мож они и есть в свободное от службы время), тут уже ни чему не удивляешься.
да таксистов на юге расплодили слишком.. летом малость проредить обещают, по части лицензий, опять же инфа от бомбил т.е. ОБС
сегодня на въезде в Колву из Маргао, толпа метов(больше чем обычно), машины останавливали, как бы не из-за забстовки чет задумали.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #313 : 23 Февраль 2014, 11:43:42
не совсем раздута проблема, рядом с Варкой проживаю, пришлось отказаться от услуг двух соседей таксистов, хотя ребята вроде неплохие, но пользуюсь бомбилами из Маргао - дешевле в 2 - 2.5 раза и на них колхозники рыпаться бояться, они как то с ментами связаны (мож они и есть в свободное от службы время), тут уже ни чему не удивляешься.
да таксистов на юге расплодили слишком.. летом малость проредить обещают, по части лицензий, опять же инфа от бомбил т.е. ОБС
А не поделитесь контактами таксистов из Маргао - еду в Варку. Прошу прощения, что не в тему.
« Отредактировано: 23 Февраль 2014, 11:52:06 от Нафаня »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #314 : 23 Февраль 2014, 11:51:26
"мафия", "колхозники"...
Тагил рулит?  ;D
Мы все крутые, масквачи во втором поколении, родители лимитой были.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #315 : 23 Февраль 2014, 11:52:28
А не поделитесь контактами таксистов из Маргао - еду в Варку. Прошу прощения, что не в тему.


конечно, 9822143168 Manrel - по английски трындит, с ним ездил в Panji с центра от Маргао и обратно, 800-1000 (если 2-4 часа там торчать ему).
Их там целая орава прям рядом с администрацией перед садом, вдоль магазина - небольшие микроавтобусы, причем номера белые, но орут не стесняясь, предлагая свои услуги как такси.
« Отредактировано: 23 Февраль 2014, 11:58:31 от Gaman »

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #316 : 23 Февраль 2014, 11:57:49
"мафия", "колхозники"...
Тагил рулит?  ;D
Мы все крутые, масквачи во втором поколении, родители лимитой были.


панамку носите, солнце уже активное

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #317 : 23 Февраль 2014, 11:59:19
Gaman,
от Маргао и обратно, 800-1000 (если 2-4 часа там торчать ему).
Спасибо огромное! Цены действительно гуманные, а то возле отеля таксисты ломят московские цены. Не зря официанты, продавцы, массажисты предлагают своих знакомых в качестве водителей с другим прайсом.

Оффлайн artmalk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
  • Минск
  • Буду в Гоа: 02.11.2013 - февраль 2014
Ответ #318 : 23 Февраль 2014, 13:00:27
Привет. Завтра самолет в 16-15. Ходил по Арамболю, разговорился с таксистом и он рассказал мне про забастовку 24 февраля и сказал сегодня ехать в аэропорт. Пообещал перекрытые дороги завтра и отказ всех таксистов работать. Как думаете, преукрасил или действительно такого ожидать?

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #319 : 23 Февраль 2014, 13:03:02
Мне кажется,что все это с легонца раздуто.В ноябре из Калангута в Панаджи и обратно с ожиданием 3-4 часа отдавали 800 рупий,такси брали возле отеля.На Калангут бич роад в одну сторону до Панаджи договаривались за 300.Я не считаю,что это через чур дорого,через 2 недели  будем в Калангуте,посмотрим,что изменилось.
« Отредактировано: 23 Февраль 2014, 18:18:04 от rom4ik_ »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа