Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81287

Оффлайн svit55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Ставрополь
  • Буду в Гоа: 27.02.2014-10.03
Ответ #290 : 09 Февраль 2014, 22:37:49
остались свои ребята нормальные
Ваши слова индийскому богу в уши))))) Уж Вы то точно заслужили. написав подробный путеводитель по Гоа, теперь хорошо знаю какими маршрутами Обводить жену, иначе поНакупит камушков, чашечек, плошечек. браслетиков (ну у Вас все перечислено), спасибо Вам! ))))))))))))Тащить то мне, я не от жадности...     


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #291 : 09 Февраль 2014, 22:43:50
написав подробный путеводитель по Гоа,
Путеводитель написал Роман. А у меня - огрызки инфы про Багу.... Но, надеюсь, кому-то поможет. Себя вспоминаю... - у меня были Диммм и Ляйсан - консультанты-путеводители. Это нормально.

Оффлайн Indoman

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #292 : 10 Февраль 2014, 01:02:15
- У туроператоров иностранцы не могут работать туристическими гидами.
Да! Очень интересный пункт...
И кто же, интересно, займёт освободившиеся/вакантные места, объявленных вне закона, русскоязычных (иностранных) экскурсионных гидов? Неужто местные таксисты?
И что на счёт трансферов (встречающих и курирующих гидов)?
Вообще этот пункт, как мне кажется, слегка попахивает маразмом...
Интересно, я не совсем понял - на собрании, принявшем все эти решения присутствовали представители ТО и ТА?
« Отредактировано: 10 Февраль 2014, 03:10:36 от Indoman »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #293 : 10 Февраль 2014, 14:18:13
2 Gaman
Вчера в Палолеме рикша на перекрестке даже торговаться не стал, тупо зациклился на 100 рупасах.
Что интересно, уехал с пассажирами через 5 минут.
Я уехал в Чауди на басе за 10 рупасов.
Так что не надо сказок.
По поводу трансфера, IMHO это транспортная услуга.
Учитывая законодательство Гоа, таксисты требуют чтобы ТА заказывали для трансфера авто или басы у транспортных компаний, а не осуществляли трансфер на арендованных ТС.
Т.е. трансфер может приносить доход ТА или отелю только в случае наценки сверх выставленного такси счетом.
Не вижу в этом ничего необычного, отель или ТА  не должны наживаться на трансфере.
В ТельАвиве отель не взял ничего сверх цены такси за трансфер.
« Отредактировано: 10 Февраль 2014, 14:25:55 от free_man »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #294 : 10 Февраль 2014, 14:26:46
Indoman, на собрании присутствовали представители всех сторон.

Насчет гидов, полагаю, будет работать уже ранее описанным способом:
5.       При ведении экскурсионной деятельности компания обязана нанимать индийского гида с лицензией. Русский сотрудник на бизнес-визе может ассистировать ему как переводчик или сопровождающий.   

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #295 : 10 Февраль 2014, 16:47:56
Да! Очень интересный пункт...
И кто же, интересно, займёт освободившиеся/вакантные места, объявленных вне закона, русскоязычных (иностранных) экскурсионных гидов? Неужто местные таксисты?
И что на счёт трансферов (встречающих и курирующих гидов)?
Вообще этот пункт, как мне кажется, слегка попахивает маразмом...
Такая система действует и в Тае, экскурсии проводят только местные гиды. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но ни у кого такой подход не вызывает бурных протестов :) Хорошо, если гид местный, т.к. информацию о стране получаешь от носителя культуры, и плохо, когда словарный запас и познания гида в языке, на котором он пытается провести экскурсию, крайне ограничен.   

Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #296 : 10 Февраль 2014, 18:01:12
Да! Очень интересный пункт...
И кто же, интересно, займёт освободившиеся/вакантные места, объявленных вне закона, русскоязычных (иностранных) экскурсионных гидов? Неужто местные таксисты?
И что на счёт трансферов (встречающих и курирующих гидов)?
Вообще этот пункт, как мне кажется, слегка попахивает маразмом...
Такая система действует и в Тае, экскурсии проводят только местные гиды. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но ни у кого такой подход не вызывает бурных протестов :) Хорошо, если гид местный, т.к. информацию о стране получаешь от носителя культуры, и плохо, когда словарный запас и познания гида в языке, на котором он пытается провести экскурсию, крайне ограничен.   

В Тае местный гид только для галочки присутствует(кроме Бангкока).Наши там,либо переводчики(на деле гид,но это у ТО),либо вообще прикидываются туристами(у ТА,на деле тот же экскурсовод,но под прикрытием всех туристов и тайского гида в том числе:))
« Отредактировано: 10 Февраль 2014, 18:11:31 от Sgt.Scott »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #297 : 10 Февраль 2014, 18:21:12
Это уже проблема ТА, не хотят, пускай не работают.
А раз работают, значит имеют прибыль.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #298 : 10 Февраль 2014, 20:29:05
В Тае местный гид только для галочки присутствует(кроме Бангкока).Наши там,либо переводчики(на деле гид,но это у ТО),либо вообще прикидываются туристами(у ТА,на деле тот же экскурсовод,но под прикрытием всех туристов и тайского гида в том числе:))
Никто и не спорит, но местный гид присутствует везде и ничего, нет проблем, ТО,  ТА и  туристы не возмущаются.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #299 : 11 Февраль 2014, 08:09:55
2 Gaman
Вчера в Палолеме рикша на перекрестке даже торговаться не стал, тупо зациклился на 100 рупасах.
Что интересно, уехал с пассажирами через 5 минут.
Я уехал в Чауди на басе за 10 рупасов.
Так что не надо сказок.
его надо было как бы нечайно в живот пнуть сразу бы согласился на вашу цену ;)  ;D

на второй улице на палолемский пляж, рядом с Клеопатрой, дома через три живет таксист - Mangerish так же на его тук-туке написано, рекомендую, только с женой его про деньги не разговаривайте, а то будет 200 рупий в одну сторону ))) Он нас в первый день провез по всему Чауди показал где чего продается и сколько стоит, сам покупал для нас пока не освоились с "местными" барыжными традициями.. Он же предлагал поездку на целый день по пляжам и пр. местам гоа за 900 рупасов, что не очень дорого на мой взгляд.. рекомендую в общем.

еще в Палолеме есть грузинский сыр мацарела от грузинки Мая и сметана, это все она там же и делает и с удовольствием покажет где и как, вино собирлсь в этом году возить

единственная проблема в Палолеме это снять табурет за 150 рупсов в день только через месяц получилось, у Мангериша дешевле 200 не получится - жена бдит.. Его друг велики в аренду сдает рядом с пляжем - если на  месяц то сильно поторговавшись можно за 50 рупий в день

Дочка его к стате сари хорошии шьет, чем моя жена и воспользовалась...
семья таксиста довольно гостепреимная, в гости приглсаят, чайком всегда напоят..

если еще какие сказки про Палолем нужно, обращайтесь их есть у меня :)
 
« Отредактировано: 11 Февраль 2014, 08:17:24 от Gaman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа