Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81291

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #270 : 06 Февраль 2014, 11:58:52
Да вроде не так уж и дорого. Не знаю, в Тае не была. Но стандартная экскурсия "Весь гоа за одинь" день около 60 долларов.  - машина, гид,питание, водопад, храмы и церкви... Конечно если ехать самим- расходы на порядок ниже.


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #271 : 06 Февраль 2014, 16:50:08
Да вроде не так уж и дорого. Не знаю, в Тае не была. Но стандартная экскурсия "Весь гоа за одинь" день около 60 долларов.  - машина, гид,питание, водопад, храмы и церкви... Конечно если ехать самим- расходы на порядок ниже.
В ноябре стоила 45баксов с человека эта экскурсия.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #272 : 07 Февраль 2014, 00:31:58
вот так вот.. таксистов типа порешили  ;D
http://travel.rbc.ru/news_article/40972
осталось только об этом рассказать самим таксистам и местным ментам
министр этот гоанский походу зубы заговаривает нашему послу, интересно чего он скажет после следующего инцидента..

igorgri

  • Гость
Ответ #273 : 07 Февраль 2014, 12:04:54
Ну почетным послом РФ может быть хоть негр племени Тумба-Юмба...

Цитата
1.2. Почетным консулом может быть как гражданин Российской Федерации, так и гражданин иностранного государства, из числа лиц, занимающих видное общественное положение в государстве пребывания и обладающих необходимыми личными качествами, а также имеющих возможность должным образом выполнять возложенные на него консульские функции.

Что радует
Цитата
НЬЮ-ДЕЛИ, 4 фев — РИА Новости. Главный министр индийского штата Гоа Манохар Паррикар готов разрешить проведение после 10 февраля российско-индийского фестиваля джаза и рока Great Live Music Festival Goa 2014, который фактически был сорван в пятницу из-за того, что организаторы так и не получили необходимое разрешение от властей, заявил почетный консул России в Гоа Виктор Альбукерк по итогам встречи с Паррикаром.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140204/993002785.html#ixzz2scadVFTt

Оффлайн YK

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #274 : 07 Февраль 2014, 19:36:08
Вот мультик нарисовали в СССР, в 1954 году...смотрю и думаю...Похоже??-http://www.youtube.com/watch?v=iyzPtl1pSEw....
P.S. - Для "Гоанцев" у которых скорость соединения  с сетью интернет гораздо меньше 100 МБ/с :) .. и с трудом открывается "Ютуб"- мультфильм который Я посмотрел вчера называется "Золотая антилопа".. вот по-моему там всё по теме... и таксисты, и полицейские, и туристы,и..... и пустые отели с черепичной крышей в конце...))))
« Отредактировано: 07 Февраль 2014, 20:14:32 от YK »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #275 : 07 Февраль 2014, 22:48:23
я сейчас нахожусь в Южном Гоа. У нас спокойно. Таксисты видно уволили своего босса-мафиозо. Я в Моргао ездил вчера по фиксированному прайсу.Час ожидания100 рупий


Оффлайн Guidegoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 4
  • Калангут
  • Буду в Гоа: Уже здесь
Ответ #276 : 09 Февраль 2014, 12:40:00
У кого нибудь есть новости по этой теме.....? Чем закончились переговоры?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #277 : 09 Февраль 2014, 12:46:14
Да. Результаты встречи 8 февраля: http://oheraldo.in/News/Main%20Page%20News/Govt-rsquo-s-push-for-local-tourist-taxis/85186.html

Краткий тезисный перевод:

- Правительство гарантирует бизнес таксистам, с центральным регулированием, и официально утвержденными тарифами.

- Предложены субсидии для таксистов для замены старых транспортных средств.

- Предложено ограничить слишком разрастающийся прокат мототехники и автомобилей.

- Начиная с 13 февраля, каждые 3 дня будет проходить встреча специального комитета для решения всех проблем, беспокоящих таксистов и туристический бизнес в Гоа, чтобы в течение месяца разработать проект правил.

- Правительство планирует создать стойки туристического такси в каждой деревне, с регистрацией и учетом, где таксисты будут получать некий гарантированный минимальный бизнес. Главный министр уверен, что таксисты не будут потерпевшей стороной по введении новых правил.

- Главный министр категорически заявил, что таксисты должны следовать системе и воздерживаться от того, чтобы брать закон в свои руки.

- У туроператоров иностранцы не могут работать туристическими гидами. Туроператоры должны пользоваться услугами таксистов, когда система будет разработана.

- Нелегальные туристические бизнесы будут отлавливаться и уничтожаться. Тоже самое с бизнесами, нанимающими иностранцев с туристическими визами.

- Полиция должна предотвращать любые притеснения туристов.

- По итогам встречи правительтсва, таксистов и туроператоров, все они очень довольны друг другом и невероятно счастливы. Во всяком случае, примерно так говорится в статье))

***


Насчет ограничения проката техники, думаю, раньше времени беспокоиться не стоит. Судя по всему, это не основная инициатива, и далеко не обязательно, что будет сделано что-то по факту. К тому же, нередко, это бизнес тех же самых таксистов. Пока рано обсуждать, лучше смотреть, что будет в итоге.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #278 : 09 Февраль 2014, 15:04:55
Roman, я перечитала два раза медленно. Вопрос остался: будет ли узаконенный КАКОЙ-НИБУДЬ фикс прайс? Или они будут вправе ломить любые цены?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #279 : 09 Февраль 2014, 15:30:57
Шери, да, это как раз основное, и похоже единственное, требование к таксистам со стороны правительства Гоа. То есть, должны быть фиксированные тарифы, прайсы утвержденные правительством, и таксистам нужно их придерживаться. Но как там будет на деле, посмотрим. Это же Гоа, и таксисты))
« Отредактировано: 09 Февраль 2014, 15:36:48 от Roman »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа