Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81294

Оффлайн Faramaynd

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #200 : 02 Февраль 2014, 18:36:29
Да, много вы знаете туристов, которые в день тратят 50$?
Таких наберется ограниченное количество, достаточно почитать темы о расходах  в Гоа на форуме.

Не мало (из тех с кем я общался). Почти все приехавшие на полторы-две недели, тратят эту сумму (не забывайте что я в калангуте). И если уж ссылаться на форум - то есть обсуждение "какую сумму взять с собой" (ошибся: "бюджет поездки" ogoa.ru/index.php/topic,42.1030.html ) и там 20 000 рублей средняя рекомендуемая сумма. Я это помню потому что перед поездкой это было важно для меня и согласно именно той теме я взял с собой как раз столько с небольшим запасом на НЗ.

Конечно там есть сообщения людей которые ужимаются в 160$ в месяц. Одно вроде

А есть так же где женщина писала что у них на двоих обед выходил в 6000 рупий.

Или вы хотите сказать, что из этих двухсот тысяч большинство сезонные гоанцы? Которые не так расточительны? Сомнительно.
« Отредактировано: 02 Февраль 2014, 18:47:12 от Faramaynd »


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #201 : 02 Февраль 2014, 18:38:21
[quote author
Для других стран совсем не бред. В аэропорту принимающая сторона встречает туристов, отмечает кто прилетел не прилетел, раздаёт пакеты с необходимой информацией и показывает какой транспорт довезёт до отеля.Чем плохо припейд такси, государевы, с фиксированной ценой (то что она московская - отдельная тема, но я совсем не уверена, что автобус в тур не заложили по цене такси). Очень редко гиды сопровождают туристов по прилёту до отеля. Да и зачем? Впарить экскурсии по неадекватной цене, пока люди от перелёта не отошли? В конвертике обычно есть контактные телефоны гида, его имя, время когда он бывает в конкретном отеле, прайс по тем же экскурсиям и другая необходимая, по мнению ТО, ин-фа. Даже если гид развозит по отелям, то он никоим образом не будет решать ничьи проблемы с ходу, во-первых, заселят вас не сразу, во-вторых, у него ещё полный автобус народу, который не хочет ждать, пока чьи-то проблемы разруливают, а хочет поскорее добраться до своего отеля и принять душ, так что толку от этого гида него никакого.
+1 согласен на все 100,трансфертные гиды отдельная тема,по привозу в отель сообщает вас заселят в 12 и сваливает дальше вопросы решаешь сам.Потому на такси без гида будет в 3 раза быстрей и ничем не хуже

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #202 : 02 Февраль 2014, 18:41:34
free_man, извините, но вам же сказали что в эти 2,8 милиона входят местные из других штатов - приехавшие на выходные (не покупающие на улицах, не кушающие в шеках

Кушают. Сегодня воскресенье. Видел. И массаж заказывают и чистку ушей даже. Так что, ценность для Гоа 200 тыщ русских пакетников явно завышена.

Оффлайн рыбоед

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 5
  • алматы
  • Буду в Гоа: февраль-март 2014
Ответ #203 : 02 Февраль 2014, 18:45:35
несколько лет назад извозчиков в гоа было мало и это приносило им неплохой доход,на данный момент в этот бизнес ломанулась куча народа,набрали кредитов-купили авто,а бизнес идет ни шатко -ни вялко,кредит отдавать мани нету,практически от безисходности затеяли байгу,моск нету,что бы снизить цены и пахать с утра до ночи,висят целыми днями под пальмами,лясы точат,а итог -бабок нет!Лично мое мнение-припухли таксисты в Гоа

Николай 2013

  • Гость
Ответ #204 : 02 Февраль 2014, 20:13:01
Лично мое мнение-припухли таксисты в Гоа 
Поддерживаю двумя руками!  В прошлом году экскурсия на водопад - 80 долл, в этом году таксист заломил 150 долл.  Вследствие чего был незамедлительно послан! )))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #205 : 02 Февраль 2014, 20:21:18

Поддерживаю двумя руками!  В прошлом году экскурсия на водопад - 80 долл, в этом году таксист заломил 150 долл.  Вследствие чего был незамедлительно послан! )))

Вы чего? Откуда такие цены? Такси на водопады-специи + Олд Гоа на обратном пути у таксистов стоит сорок долларов за машину, ну пятерку еще могут по-тихому попытаться накинуть...

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #206 : 02 Февраль 2014, 20:33:16
free_man, извините, но вам же сказали что в эти 2,8 милиона входят местные из других штатов - приехавшие на выходные (не покупающие на улицах, не кушающие в шеках

Кушают. Сегодня воскресенье. Видел. И массаж заказывают и чистку ушей даже. Так что, ценность для Гоа 200 тыщ русских пакетников явно завышена.
Индийцы конечно тоже пьют и кушают,только не уверен,что платят они столько же.Я специально не наблюдал,но пару раз видел,что индийцы за те же продукты на рынке платили в два раза меньше.К тому же,большая часть россиян не умеют торговаться.Опять же, не привыкли экономить на отдыхе.В основном это как раз пакетники.Так называемые''тагильцы''с пьяну оставляют огромные,по индийским меркам,деньги вообще не торгуясь.Немцы,англичане и израильтяне считают каждую копейку.Так что не думаю,что российский вклад сильно приувеличен.По поводу того,что мало кто оставляет меньше 50 долларов,по моему тоже мимо.Скорее всего,это касается сезонщиков,которых,как мы выяснили,меньшинство.Я за месяц оставляю примерно 2 тысячи долларов и все двухнедельно-месячные туристы с которыми я знакомился в Гоа,тратят примерно те же суммы,плюс-минус.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #207 : 02 Февраль 2014, 21:20:09
Лично мое мнение-припухли таксисты в Гоа 
Поддерживаю двумя руками!  В прошлом году экскурсия на водопад - 80 долл, в этом году таксист заломил 150 долл.  Вследствие чего был незамедлительно послан! )))
В конце ноября за 45 баксов возили ТА с русским гидом,кстати гид умница очень хорошо рассказывала.
В шеках в меню стоимость блюд прописана,так что не думаю,что для местных будет дешевле.
А что касается денег так  и туры разные бывают /есть за 300 а есть и за 1000/и люди разные едут,каждый выбирает по своим возможностям.Это еще один плюс ГОА
« Отредактировано: 02 Февраль 2014, 21:28:02 от rom4ik_ »

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #208 : 02 Февраль 2014, 21:41:02
Для других стран совсем не бред. В аэропорту принимающая сторона встречает туристов, отмечает кто прилетел не прилетел, раздаёт пакеты с необходимой информацией и показывает какой транспорт довезёт до отеля.Чем плохо припейд такси, государевы, с фиксированной ценой (то что она московская - отдельная тема, но я совсем не уверена, что автобус в тур не заложили по цене такси).
 
Нафаня, правильно, все зависит от страны, количества прилетающих туристов, а также количества прилетевших туристов конкретного туроператора (В Тае, например, ТЕЗ может рассаживать туристов по нескольким автобусам, а Интурист забрать своих нескольких на авто).  Это бизнес. Если направление не слишком массовое, туристов возят на микроавтобусах или действительно на легковых машинах - зачем гонять здоровенную махину, жрущую бензин, ради нескольких человек?? Нас так встречал когда-то Ле Пассаж в Даболиме. Но те времена прошли.  На Мальдивах трансфер - вообще удел конкретного отеля, ТО тут не при чем.  Но если прилетело около 400 чел, и большинство от одного туроператора, как раньше было с Лантой, например, о каких такси может идти речь?? Пакет стараются сделать минимальным по цене, стоимость трансфера на автобусе - это примерно 10-20 дол. с человека туда и обратно.  Кстати, мы раньше, летая по пакету и купив его по минимальной цене, уезжали из Даболима на такси, не охота было ждать остальных. В чем собственно проблема??

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #209 : 02 Февраль 2014, 21:49:07
В шеках в меню стоимость блюд прописана,так что не думаю,что для местных будет дешевле.
Цена в меню не значит ничего!Это цены для иностранных туристов.Кассы нет,значит никакого отчета тоже.Это у нас дерут деньги со всех подряд.Для индийцев совсем другие цены.Вы когда-нибудь видели как индийцы расплачиваются в шеках?На виду они этого не делают,либо делают это тихо,чтобы иностранцы не видели.В следующий раз обратите внимание.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа