Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81282

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #150 : 01 Февраль 2014, 12:22:51
И где разместитть столько такси в аэропорту?

Думаю, таксисты с радость будут ждать загрузки машины человек по 6 и багаж на крыше))) в легковой машине!


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #151 : 01 Февраль 2014, 12:34:45
а в нашей стране как отжали Евросеть у Чичваркина так наверное лучше?
Это не сравнимые вещи. Евросеть всегда сидела в коротких кредитах, грянул кризис, банки захотели денег обратно, перекредитоваться не получилось, достать денег из оборота тоже, пришлось искать инвестора чтоб оплатил кредиты иначе пришлось бы бизнес вообще закрыть. Естественно инвестор предложил грабительские условия ибо кризис.
А МТС получило лицензию, говорят что за неплохой бакшиш (а как же в Индии получить такую лицензию и без бакшиша?). Приходит новая власть и анулирует лицензию по причине бакшиша. А то что компания вложилась уже нехило пофигу.
Я МТС сам не люблю и считаю что как они нас как клиентов нагревали так их нагрели в Индии :) Случай с  МТС приведён как пример отношения в Индии ко всему что считается законным легальным большим бизнесом.
Именно поэтому /кредиты / на человека завели левое дело,повезло,что успел свалить,а то был бы еще один Ходорковский.Но это не по теме.Все можно обсуждать и договариваться на уровне властей штата и увеличения парковок,машин,техсостояния этих машин и т.д. и т.п.а чтобы развести 200 человек достаточно 50 автомобилей не так это и много.На водопадах 92 машины возят единовременно.Но опять таки это мое мнение и я не претендую,что оно единственно верное

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #152 : 01 Февраль 2014, 12:46:51
т.п.а чтобы развести 200 человек достаточно 50 автомобилей не так это и много.На водопадах 92 машины возят единовременно.Но опять таки это мое мнение и я не претендую,что оно единственно верное
Ну и как вы будете кучковаться в машины,подыскивая самостоятельно себе попутчика?)) Или возложите это на эту кассу такистскую? Очень часто едет 1 человек в отель какой-нибудь далёкий.Да и других вариантов много. А вы сами решили 50 машин-200чел)))И будете выкрикивать кто-куда со мной))) Не смешите мои тапочки)))

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #153 : 01 Февраль 2014, 13:03:52
Когда вы прилетаете ТО распрелеляет Вас по автобусам рапределят точно так же и по машинам.Но опять же я имел ввиду что нужно искать компромисс,а не то что мое предложение единственно верное,а пока кроме того, что таксисты о.....и,больше нет предложений.
Я уже писал в какой-то теме не всем повезло родиться в "сырьевой" стране где за 500 американских рублей даже таджики не хотят работать,здесь официант в шеке зарабатывает 2500 рупий в месяц и приезжает на сезон из Дели.Они хотят заработать,так почему бы не посмотреть на проблему с этой стороны.ТО интересуют только собственная прибыль может быть стоит заморочиться и интересами местных?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #154 : 01 Февраль 2014, 13:11:39
Если  ТО не будет получать прибыль, так они вообще перестанут возить туристов сюда. Известное дело, что доходы от продажи пакетов туристам у ТО минимальные (всего 8%). Весь заработок идет от продажи экскурсий. Поэтому даже если им оставят автобусные трансферы и запретят возить экскурсии на автобусах - ТО загнуться. Никто не хочет работать за бесплатно. Кто выйграет от этого - точно не местные таксисты, которые лишаться огромного числа туристов из СНГ.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #155 : 01 Февраль 2014, 13:15:35
Если  ТО не будет получать прибыль, так они вообще перестанут возить туристов сюда. Известное дело, что доходы от продажи пакетов туристам у ТО минимальные (всего 8%). Весь заработок идет от продажи экскурсий. Поэтому даже если им оставят автобусные трансферы и запретят возить экскурсии на автобусах - ТО загнуться. Никто не хочет работать за бесплатно. Кто выйграет от этого - точно не местные таксисты, которые лишаться огромного числа туристов из СНГ.
Так я имел ввиду наоборот трансферт таксистам а ТО экскурсии,и неужели кто-то покупает экскурсии у того же Пегаса за двойную цену

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #156 : 01 Февраль 2014, 13:27:52
неужели кто-то покупает экскурсии у того же Пегаса за двойную цену

И еще как! :)

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #157 : 01 Февраль 2014, 13:54:39
Российско-индийский фестиваль на Гоа запретили из-за конфликта таксистов с туроператорами

Общество  1 февраля, 11:54 UTC+4
ГОА, 1 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Правительство индийского курортного штата Гоа не разрешило провести там второй российско-индийский музыкальный фестиваль Great Live Music-2014. Письмо министерства туризма Гоа с отказом было передано корр.ИТАР-ТАСС.

http://itar-tass.com/obschestvo/930805

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #158 : 01 Февраль 2014, 13:55:08
Может быть стоило туроператорам договориться и возить в аэропорт и из него людей на такси,лично для меня так было бы намного удобней,после многочасового перелета не развозить еще 2 часа народ по отелям.Глядишь и на экскурсии таксисты бы не претендовали,тес более разница в цене все равно была бы переложена на туристов.
+ 100
Сама об этом думала (без приложения к этой теме), как бы заставить туроператора работать с такси или машиной отеля. Терпеть не могу большие автобусы с обнаглевшими водителями, которые за то что вещь в багажник своей развалюхи поставили хотят пять баксов, а гид на всё это смотрит и улыбается не вмешиваясь... Не жалко мне нескольких американских рублей, но из принципа - не дам. Я уже заплатила в составе пакета за трансфер, причём столько сколько запросили, и справедливо полагая, что зарплата и водителя автобуса, и зарплата гида сидит в этой сумме. Причём на обратной дороге, гид Библиков (Сабина, о ней уже писали и на других ресурсах) даже не сочла нужным сообщить о времени выезда. И когда мы ночью её с огромным трудом вызвонили, выяснилось, что выезжать нужно часов за 5-6 до вылета (до аэропорта 30 км от отеля). В результате поехали на такси :) Трансфер-то они гнали к прилёту борта - экономили. Спрашивается - нафига такой сервис? Почему в других странах туристов-пакетников спокойно возят на такси и не делают из этого слона? Прошлая осень, ОАЭ, выезжали из отеля парень с девушкой и я, летели одним рейсом из дубайского аэропорта (отель в Фуджейре, дальний эмират от порта), так вот им подогнали машину-такси и мне отдельную, так и ехали на 2-х такси (водители перезванивались и планировали свой день после того как нас отвезут) :) Никаких проблем и сараев на колёсах. На Фукуоке (гида вообще не видели, он был в столице), встречала сотрудница авиакомпании и машина отеля. И потом, у нас был выезд в другой отель на сутки (не смогли забронировать один отель на всё время), точно также такси, всё чётко. Очевидно, что вьетнамский я знаю чуть хуже английского :)
Извините, что много букв, но сама идея с такси, повторюсь, лично мне нравится.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #159 : 01 Февраль 2014, 14:06:43
Насколько я сейчас узнала, если туристы не хотят ехать общим трансфером, то могут отказаться от него. Или доплатить за индивидуальный трансфер (что естественно намного дороже). Поэтому в чем проблема? Хотите ехать на такси? При покупке путевки, просто укажите, что вам не нужен общий трансфер и по прилету берите такси.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа