Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81260

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #110 : 31 Январь 2014, 00:00:50
Вообще то ,пакетников тема тоже волнует,тур куплен и расчитываешь добраться из аэропорта до отеля нормально,а в свете последних событий начинаешь переживать как это пройдёт.Так что расслабиться трудновато!!!


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #111 : 31 Январь 2014, 06:46:14
Илена думаю компромисс будет найден, а если и нет,то не тяжело взять такси в аэропорту.
У самого оплачено на март и как раз на Калангут.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #112 : 31 Январь 2014, 08:06:16
Куда бежать? Куда деваться? Чтоб выхватить свой кусочек шанти?

карнатака,махараштра,керала.шанти там хоть лопатой греби:)

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #113 : 31 Январь 2014, 09:35:10
Roman по статистики туристов всё верно только надо учитывать следующее - у нас в Самаре Гоа продают 6 !!!! туроператоров 2 чартера , может в Москве и больше но не намного наверное..так вот, не знаю ни одного туроператора который в Арамболе продавал бы какой либо гест кроме Арамболь плазы и Фамафы..(про Риву бич умолчу)..на Мандреме вобще первый раз стали Шиву резорт и бич предлагать..в Ашвеме раньше только Рокко предлагали..теперь добавили  3 отеля....и пакетной инфраструктуры отельной там больше и нет почти...90% пакетников северного Гоа это Бага Анжуна Калангут Кандолим и.т.д. поэтому когда люди здесь пишут про "Пакетный Тагил в Арамболе" он режет им слух потому что не так давно его там вобще не было.....а так кстати тема интерестная для отдельного обсуждения как "противовес" кто "лутше" - пакетники или сезонщики :)

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #114 : 31 Январь 2014, 09:45:59
По поводу экскурсий (мнений много все имеют право на существование) добавлю ещё одн: Гоа наверное всё ж "не экскурсионное место" Индия огромная страна....Хампи не самое уникальное место....Есть программа "Орёл и решка" в которой показывали Шри Ланку..так вот парень сел на скутер и за пол дня доехал до "Золотого треугольника"- Дамбула Сигирия и.т.д. так вот много раз был на Шри Ланке могу подтвердить это вполне реально и не трудно....есть конечно "стереотип определённый" "был в Индии надо увидеть слона"...билет регулярного рейса в Шри Ланку стоит 20 000 и "плотность экзотики" в разы выше Гоа...даже в Турции настоящие экскурсии это химой многодневные туры (как правило ездят иностранцы)...а втаких местах как Хампи (или Петра например в Иордании)..на один день поездки вобще не чего делать

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #115 : 31 Январь 2014, 10:34:47
По поводу экскурсий (мнений много все имеют право на существование) добавлю ещё одн: Гоа наверное всё ж "не экскурсионное место" Индия огромная страна....Хампи не самое уникальное место....Есть программа "Орёл и решка" в которой показывали Шри Ланку..так вот парень сел на скутер и за пол дня доехал до "Золотого треугольника"- Дамбула Сигирия и.т.д. так вот много раз был на Шри Ланке могу подтвердить это вполне реально и не трудно....есть конечно "стереотип определённый" "был в Индии надо увидеть слона"...билет регулярного рейса в Шри Ланку стоит 20 000 и "плотность экзотики" в разы выше Гоа...даже в Турции настоящие экскурсии это химой многодневные туры (как правило ездят иностранцы)...а втаких местах как Хампи (или Петра например в Иордании)..на один день поездки вобще не чего делать

Вот здесь я на 300% согласен. По большему счету достопримечательностей уровня Луксора, Пирамид или Эфеса в Гоа даже рядом нет, блин, да тут просто рыбацкие деревни!. И если изначально Гоа стало (именно стало, а не задумано кем-то или не продвинуто командой ПиАрманагеров) местом для тусовок, релакса и духовного роста, то сейчас туристические операторы пытаются составить ассортимент экскурсий, чтобы не ломать шаблон людям, привыкшим к формату: "Отель-экскурсии-бухло". Гоа, это последнее место, куда стоит ехать за экскурсиями. Сел на байк и впитывай колорит и национальные особенности. Конечно можно приплести метафизические свойства намоленных мест в Гоа, но все это в подметки не годится статуе Будды Майтрейи в Лэшане, дворцу Потала или пресловутому Аюттайя (если рассматривать Азию).

Вот что стоит своих денег в Гоа это Shpongle 2-го февраля и Raja Ram 14-го, сказки Гайдука, надеюсь на грандиозное событие 6-го февраля в день рождения Боба Марли. А пипл напридумывает себе, при помощи манагера в туристическом агентстве, "культурную программу" и в полной уверенности, что познали полуостров Индостан. Гоа это тусовое место, место встреч и расставаний, место, где тебе перманентно 18 лет, где ты на байке катаешься по деревенским улочкам, ходишь на дискотеки и говоришь с друзьями под звездами до утра о тонких материях. Это то место, где ты на соскоке от всей х*рни и, где люди снимают свои маски и выходят из образа, где стираются географические и языковые барьеры. Но зачем нам это? Даешь 1000 фотографий номера и обсуждения уровня сервиса! Даешь "Толя, жри - за все уплочено!" Даешь экскурсию на водопад! Даешь "DJ хватит играть свою х***ню, поставь мой компакт диск!" Мне кажется, что эти люди, когда приезжают в какую-нибудь чопорную Данию начинают искать музыкальные фестивали или пытаются снять бунгало. Абсурд! Но если заплатят бабок, то тур.агентства и это устроят. Деньги правят тур.агентствами, а туристы за свои же деньги вводятся в заблуждение. Это какой-то парад зомби, ни намека на живую мысль.

P.S. Прошу прощения у тех форумчан, кто принял на свой счет мою неосторожную фразу "дыры в РФ", фразу заменил, чтобы вы не расстраивались.

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #116 : 31 Январь 2014, 10:44:27
Москвин Игорь..поверьте мы не расстраиваемся ещё со времён "колбасных поездов" .."имунитет" к народу с мышленнием "за садовым кольцом жизни нет" выработан...я тут писал про "рейсы в Европейские города" просто у людей с Европпы такие мысли про "дыру" просто в голову бы не пришли ни когда...за инфу про день рождения спасибо 6-го в Арамболь однозначно..а что это за Raja Ram 14-го???

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #117 : 31 Январь 2014, 10:47:34
Москвин Игорь..Вы где кстати в Гоа территориально??

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #118 : 31 Январь 2014, 11:02:48
Есть предложение 6.02 майку на себя с Бобом Марли и под Баньян в Арамболе

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #119 : 31 Январь 2014, 12:54:03
Дело в том,что из аэропорта проще добираться на трансферном автобусе,мне сутки на поезде до Москвы ехать,потом многочасовой перелёт,ещё и задержки рейсов бывают не хилые , голова плохо сображает после такого,какой уж тут торг.Такси конечно комфортнее,но народ опасается развода на деньги да и таксисты не всегда знают адрес того или иного отеля.На водопады,конечно же,съездила,на местном такси,нормально всё было,но зачем мне брать машину из Анджуны в Вагатор,на местном автобусе прекрасно можно проехать.А вообще я пешком люблю передвигаться,от Арамболя до Агуады всё своими ногами.Я не против такси,но как то не по себе от того что там творится сейчас.Остаётся надеятся что к марту всё успокоится.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа