Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GOA MIX

Просмотров темы: 42373

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #30 : 03 Февраль 2014, 16:06:52
День 10. Парадайз бич. Арамболь.
Это был последний день в Гоа. Мне нравиться наш тур -оператор Пегас, покупая  тур на 11 ночей — 12 дней, по факту вы получаете 9 ночей -10 дней, они считают и ночь, которую вы летите в Гоа (почему в таком случае нас селят тоже после обеда?), а забирают вас в 2 часа ночи, т.к. самолет в 5 утра. Минус посчитанные  день и ночь. Ну да ладно, просто 10 дней это так мало (( 
 Этот день мы хотели провести в Арамболе, просто валяясь на песке. Но каким-то образом мы не свернули на повороте на Мандрем и доехали почти до  Пернема, свернули и долго ехали какими-то полями. Выехав на  оживленную дорогу, остановились спросить где же Арамболь. Нас услышал проезжавший русский мужчина, остановился и объяснил, что нам надо немножко вернуться назад, т.к. это дорога уже на мост в Махараштру. И тут нам стукнуло поехать на Парадайз бич. Доехали мы сравнительно нигде не плутав, не считая , что поехав за каким-то камазом, чуть не заехали в какой-то карьер. Мараштра встретила нас надписями на хинди (на анг. надписей нет) и дорогим пивом. Подъезжая в Парадайз заблудиться уже трудно, там надписи везде. Дорога правда там не очень, мягко говоря. Возле пляжа мы купили по булке с омлетом, оставили скутер и отправились на сам пляж. Песок- крахмал, это точно. Нигде он так не хрустит, как там. Длинный, почти белый пляж, чистый и малолюдный (если отойти от главного, так сказать, входа). Но народ там дикий )) Сидя в купальнике, я ощущала себя гвоздем программы, проходили мимо, садились неподалеку, глазели, приходилось пару раз пересаживаться подальше от такого пристального внимания )), это при том, что в Гоа на нас уже не обращали внимания из-за загара.  Жаль, мы решили не ходить на Реди форт, когда мы дошли до конца пляжа, он был так близко, но уже садилось солнце. Выезжали с пляжа мы уже по темноте, очень много мошек, которые так и хотят угодить тебе в глаз, что и произошло пару раз. После моста в Гоа, мы почувствовали немножко облегчение, как-то роднее все вокруг, и огоньки, и англ. надписи, и движение на дороге больше. Приехав в Арамболь мы пошли к пляжу, выбрали возле шэка ( напротив 21 кокос) морских гадов и поднялись на 2 этаж ждать, когда они нам их принесут. Мы вообще люди не рыбные, хотя муж заядлый рыбак, но рыбу есть не очень любит, но решили уж в последний вечер надо попробовать. Момо лучше )) Ну, правда креветки очень классные были. И мидии с соусом  муж ел прям ложкой из раковин приговаривая: прям как куриные пупочки ))У нас оставалось немного денег и мы пошли по палаткам их тратить. Сторговались на магнитах с накуренным в г.. продавцов, купили пирожные, но ночью их не съели и повезли в Краснодар )), купили кожаных (а может и не кожаных) слоников-копилок, подарки мелким. Потрачено было все до последнего доллара.
Возвращались в отель уже около часа ночи. В Чапоре приостановились на повороте спросить дорогу у двух стоящих байкеров. Я начала: Экскюзми, ви гоу ин э Бага... В ответ московский акцент: русские чтоли? Посмеялись, они подсказали дорогу и пожелали гуд найт. Приехав в отель мы быстренько двинули на ресепшен к стенду инфо, посмотреть не перенесли ли нам вылет и трансфер до аэропорта (вот был бы номер, если бы нас решили забрать раньше), но ничего не поменялось.  И мы пошли собирать вещи. Еще возле стенда к мужу пристал один такой представитель русского туриста, которые позорят нашу страну, я бы сказала, и которых вообще нельзя дальше их калитки выпускать. Уже еле держащийся на ногах, он спросил русские ли мы, но узнав, что мы из Краснодара, вынес вердикт, что мы не русские, а настоящие русские, как он, только в Сибири живут. Попозже мы слышали как этого «настоящего русского» не могли угомонить ни жена, ни друг, который уже применял не дружескую силу, ни несчастный единственный охранник отеля, ни кучка местных, с которыми он сцепился, летели «настоящие русские» маты, билось стекло. Мы думали, он разнесет пол отеля. Стыдно было за таких вот «настоящих русских» туристов.
Бензин 1 бут — 80 рупий.
В Махараштре - 2 омлета с булкой, пепси 1,25 л, 2 самосы - 170 рупий.
2 пива — 300 рупий
1 сигареты местные, 2 мал. чипсы Лэйз — 80 рупий.
Ужин в Арамболе — 1 омар, 1 креветки, 1 мидии, 1 наан, 1 мальборо, 4*60 мл рома, 2*0,33 л пепси — 3600 рупий.
Магниты  17 шт — 500 рупий.
В магазине в Арамболе — хималлая бальзам, хималлая для умывания, 1 мальборо, 2 пачки кэшью, 1 пачка арома палочек, плёнка пищевая для багажа )) - 700 рупий.
3 пива — 240 рупий.
3 диска гоа-тран — 250 рупий.
4 больших пирожных и 5 маленьких каких-то колобочков — 370 рупий.
3 больших кожаных слоника-копилки и 3 поменьше — 1000 рупий.
« Отредактировано: 06 Февраль 2014, 09:54:19 от goA_NNA »


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #31 : 03 Февраль 2014, 16:12:36
 :)

* отель.jpeg (298.98 кБ. 738x768 - просмотрено 1284 раз.)
Отель

* отель2.jpeg (242.62 кБ. 814x768 - просмотрено 311 раз.)
Отель

* отель3.jpeg (308.65 кБ. 794x768 - просмотрено 1296 раз.)
Отель

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #32 : 03 Февраль 2014, 16:18:24
 Автобус в аэропорт гнал так, что мы сомневались в адекватности водителя )) В аэропорт мы прибыли рано, и времени до самолета было вагон, но везде были такие очереди, что в зале ожидания мы сидели мало. Понравилась курилка в аэропорту )) дым коромыслом, хоть топор вешай, дверь не закрывали даже )
Полет назад казался долгим и грустным. Сели четко, даже не почувствовали. Правда Краснодарский аэропорт нас не спешил принимать и мы около часа просидели в самолете,  типо один автобус не успевает везде )) Аэропорт Краснодара, х..ли )) Всё как всегда. Погода, правда, нас удивила, солнце и +10. В подъезде дома встретила знакомое из самолета, загоревшее лицо, оказалась соседкой через пару этажей ).

  P.S.   Вот и закончилась моя история. Ром был выпит за пару дней, барабан отстучал и встал пылиться рядом с египетским кальяном, сувениры раздарены, вещи постираны, остались только загар, воспоминания и надежда на март.. за март я скрещиваю пальцы на руках и ногах ) А ещё у меня возле работы появилась капелька Гоа )) магазин аюрведа с большой такой теплой и солнечной вывеской цвета куркумы ) 
Повседневные заботы, работа, ремонт, всё потихоньку возвращается на круги своя и вот постепенно  улыбочка твоя тускнеет вместе с загаром (я думаю все по первой после возвращения улыбались все время, как дурачки )), и верх берет опять раздражение.  В мире столько мест где мы не были, и наверное, никогда не будем. Мы сами загнали себя в эти рамки: работа, быт, ипотека, ремонт, семья, забота о близких.  И я завидую людям ломающим систему и путешествующих годами с фотоаппаратом и  рюкзачком за спиной.
Но, я надеюсь на Гоа -  на то место, куда хочу ездить бесконечно и знать, что хоть я так ничего и не поняла в этой жизни, но у меня всё ещё есть шанс...
« Отредактировано: 03 Февраль 2014, 18:12:19 от goA_NNA »

Оффлайн Tem

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Майкоп
Ответ #33 : 03 Февраль 2014, 16:43:03
Мда, с Пегсом реально попадос, но других вариантов в Краснодаре мало (чартер то только от пегаса)
Сейчас еще планируют облегчить получение виз, будут визы по прилету, надеюсь будут попроще.

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #34 : 03 Февраль 2014, 16:47:30
Спасибо за рассказ! И отдельный респект за последнее фото)))

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #35 : 03 Февраль 2014, 18:01:45
Мда, с Пегсом реально попадос, но других вариантов в Краснодаре мало (чартер то только от пегаса)
Сейчас еще планируют облегчить получение виз, будут визы по прилету, надеюсь будут попроще.
Да, о таком раскладе мы знали еще до поездки, но не благодаря предупредительному тур-агенту, а просто прикинув время прилета и вылета. Но вариантов нет, т.к. тот же Лабиринт возит в Гоа на порядок дороже (  Выбор у нас, жителей Кр. края не велик.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #36 : 03 Февраль 2014, 18:03:41
Спасибо за рассказ! И отдельный респект за последнее фото)))
спасибо, фото из просторов нета )))

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #37 : 03 Февраль 2014, 18:10:37
goA_NNA..у нас из самары 6 туроператоров 2 чартера...воровство 2 дней помоему из всех регионов и наверное не в них дело..военный аэропорт в гоа ...чартеры только так остальное время для гражданских внутренние и регулярные рейсы рассказ отличный спасибо..

Оффлайн kelly

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 05 Февраль 2014, 20:38:18
хороший рассказ. желаю вам побыстрее вернуться.))
зы. пиво вы, конечно, пьете много. вот эта фраза вообще убила
Мараштра встретила нас надписями на хинди (на анг. надписей нет) и дорогим пивом.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #39 : 05 Февраль 2014, 22:05:45
хороший рассказ. желаю вам побыстрее вернуться.))
зы. пиво вы, конечно, пьете много. вот эта фраза вообще убила
  : goA_NNA от 03 Февраля 2014, 16:06:52
Мараштра встретила нас надписями на хинди (на анг. надписей нет) и дорогим пивом.
Апо моему-отличная фраза)))))И последняя фотография замечательная)Финал рассказа...
« Отредактировано: 05 Февраль 2014, 22:13:09 от Ирина 23 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа