Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

о Гоа, Арамболь 2010

Просмотров темы: 29699

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #30 : 03 Март 2010, 10:21:02
 bobs,а вот поучится культуре нам и индусам, очень даже стоит. здесь я с вами полностью  согласна)


Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #31 : 03 Март 2010, 10:23:07
bobs, ...но каждый видит "мир" своими "глазами")

вот это я и хотел сказать здесь своим первым постом
будьте счастливы!!!

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #32 : 03 Март 2010, 11:16:29
bobs, Ну это портал объединяет любителей Гоа а не его противников, как мне кажется.
И любой негативный отзыва здесь будет вывзвать много эмоций, так как тех кто влюбился в Гоа на этом форуме несомненно больше чем тех кто разочаровался.
Поэтому это просто логично )))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #33 : 03 Март 2010, 12:09:47
уверена что человек, унижающий достоинство людей другой культуры, их быт и жизнь нигде не будет счастлив.
откуда такое презрение? видимо человек досконально изучил историю, на 5+ знает все об этой стране, раз позволяет себе такие изречения.
я не хочу сказать, что штат Гоа в обязательном порядке должен был вызывать только любовь и, как тут сказали "Ах, ГОА!, Ох, ГОА! РАЙ на земле".
Просто можно было ограничится простым "не понравилось, не мое".

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #34 : 03 Март 2010, 13:16:55
DI-Anna,согласна на все 100! Я опять встряну издалека  : видела передачу про путешественника ,он весь мир объездил в одиночку .Его спрашивают :"  А на каком языке вы общались с бедуинами в Африке или к  примеру полинезийцами? " Просто ответил:" Ребята! Успокойтесь,абсолютно не важно на каком языке ты говоришь и даже, что ты говоришь! Важно с какой  ИНТОНАЦИЕЙ ! Все все понимают : и когда ты с миром пришел, и когда на хуй послал-  без перевода ясно !  Люди не тупые! "  bobs, раз не по душе  Автору  в Гоа -  все  прекрасно понимают  ничего наши посты не изменят и никто агитировать его "За Советскую власть!" не собирался,а уж тем более перемывать ему кости или воспитывать взрослого человека :"Что такое хорошо ,а что такое плохо ?"(Я про алкоголь и наркоту)!        А "сопротивляемся" не тому ,что высказал человек свое мнение (его ПРАВО-не вопрос) ,а тому .с какой  ИНТОНАЦИЕЙ он это высказал! ...   Откровенное презрение  и к жителям и к любителям Гоа ведь в каждой строчке !!! "Нельзя унижать достоинство людей другой культуры," DI-Anna так просто и ясно написала ,то что многие хотели сказать товарисчу "Вот Так", и я в том числе. Нас так воспитали ... уж извините ;)

Оффлайн BAGIRA

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #35 : 19 Март 2010, 12:57:32
Я прямо оскарбилась за индусов!!! Очень доброжелательные и улыбчивые люди!!! И кормят они вкусно!

Оффлайн Demons

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Kemska Volost (РФ)
Ответ #36 : 21 Март 2010, 05:54:38
Раз не получилось хорошо отдохнуть у человека, значит такая карма

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #37 : 21 Март 2010, 14:55:40
Согласен с предыдущим оратором. :) Для каждого из нас, наш объективный мир - это проекция нашего субъективного, внутреннего мира. У Гоа есть интересная особенность, там обостряются кармические проблемы, рвутся наружу, а это отличный повод взглянуть на себя и подкорректировать то, что нуждается в корректировке. :) Я за месяц в Гоа не попал ни в одну неприятную ситуацию. Все индусы что попадались мне - были прекрасными, отзывчивыми людьми, я ни разу ни с кем не ругался. Продавцы были ненавязчивы и с улыбкой уступали почти до себестоимости. Во всех шеках готовили отлично, короче Шанти! :) Все мы разные, а раз Гоа не приняло человека, значит он с Гоа просто несовместим, энергоинформационные законы Вселенной никто не отменял. У каждого СВОЙ экспириенс. :) А навязывть свое мнение в такое безапеляционной форме - по меньшей мере, не очень культурно. :)

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #38 : 21 Март 2010, 16:22:21
Поддерживаю во всем Rakesh. Все твое скрытое становится видным: кто ты, какой. Приобретешь ты друзей, или они предпочтут с тобой не  связываться больше.  Страна меняет многих. Человек, вернувшийся в Россию, - другой! На многое смотришь иначе. Это случилоcь и со мной. Перестала обращать внимание на, что раньше задевало, стала гораздо терпеливее. В людях стараюсь увидеть только хорошее. В ответ получаю то же самое. Как просто! Но это дала страна Индия. Однажды ехала на поезде без места (общий вагон на сутки), так сидящая рядом молодая индианка не единожды предлагала свое место чтобы я хоть немного отдохнула. Совершенно искренне, деликатно. Побывала и в Шри-Ланке - та же доброжелательность и готовность помочь. Казалось бы, мы и живем получше, можем путешествовать, а какое-то недоверие и суровость в словах, боимся улыбнуться просто так, вроде как с улыбкой уйдет от нас что-то. Наверное, поэтому многих и тянет опять туда, где нам душевно хорошо. Заглядываем внутрь себя и видим: мы стали чуть лучше.

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #39 : 21 Март 2010, 17:39:52
Virgin, уверен, что нас поддержат многие, ибо сей индийский, гармонизирущий феномен давно подмечен огромным количеством людей. :)

А комраду Шершавому хотелось бы сказать: Друг, ну чего упрямишься и ополчился на эту веточку форума? :) Тебя понять можно, ты искренне хотел поделиться своим опытом, так как это форум-путеводитель и каждое мнение важно для общей картины, вот ты и совершенно справедливо внес и свою лепту. На форуме иногда можно встретить негативные отзывы и мне лично, очень интересно их читать, представляя, каким другим иногда для человека может быть Гоа. Люди просто хотят сказать, что произошедший с тобой событийный ряд, наверняка свидетельствует о твоих внутренних противоречиях, ведь когда внутренних противоречий в человеке нет, то с ним никогда не произойдет ничего неприятного. Неприятности ему доступны лишь в мелочах, на уровне разбитой чашки или потерянного мобильника.

Ты уверен, что искренен с собой, когда считаешь для себя, что твое мироощущение гармонично и целостно?

Будь счастлив браза, тут никто не хочет тебя обидеть! :) Все должны быть счастливы, не так ли? :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, рассказ, негатив, отчет, наркотики, отзывы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа