Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

о Гоа, Арамболь 2010

Просмотров темы: 29700

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #20 : 02 Март 2010, 15:35:44
скажите пожалуйста, с чем вы обычно сравниваете Гоа когда говорите что там все прекрасно и лучше нет места на свете? наверно сравнение идет в основном с Ру и Мск.
многие из вас много где побывали что ли я не пойму? или турция египет вас так сильно задрали, что на Гоа для вас рай на земле?
посмотрите на индусов в малазии, тайланде, сингапуре. Их нигде там не любят, потому что они не воспитанные и свиньи в целом. не спорю есть и прекрасные индусы и я имел счастье общаться с ними длительное время, Но именно такого свинства какое показывает добрая половина индусов я не встречал нигде.
каждый человек имеет право на свое личное мнение, зачем сразу столько камней кидать?  вы сами ангелы все тут такие значит ?
просто я посмотрю все так любят обсуждать других соотечественников, а за собой не смотрите. я не говорю про всех русских туристов, но очень много таких индивидумов.
именно к русским туристам во всем мире отношение другое, потому что у нас нет культуры, нет воспитания. есть только те кто был воспитан во времена совка, и те кто был предоставлен сам себе после 91г. дак вот сейчас русские туристы (в большинстве) не умеют себя вести не то что дома, даже на чужой территории.
я не хочу обсуждать что в Индии(не в Гоа) хорошего, а что плохого. потому что многие даже не видели настоящей Индии, а только десятки из вас. потому что Гоа это совсем другой мир, это не Индия.

вам хорошо в Гоа? я рад за вас. мне тоже было отлично там, но только после того как я прожил так не одну неделю, и увидел как и чем народ там живет. но если человеку не понравилось там, это не значит что он алкоголик и наркоман какой то, и вообще не человек.
сьездите в другие страны, благо их достаточно и тогда уже сравнивайте, что хорошо, а что плохо.
никого не собирался учить, только выразил свое мнение!!!  но Гоа давно уже не то Гоа которое его представляют многие, просто надо немного посмотреть вглубь и снять розовые очки. коммерция скоро поглотит все ваши свободы там. как и в прочем везде....тк деньги это зло, но все их любят, особенно индусы, у которых крыша едет после того как они делают по 100$ в день, когда раньше видели такие деньги только раз в месяц.

всем приятного отдыха, наслаждайтесь этими минутами счастья.



Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #21 : 02 Март 2010, 15:58:57
bobs, Вот теперь все ясно, после вашего поста ))))

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #22 : 02 Март 2010, 19:52:58
bobs, Вы совершенно правы - каждый имеет право на свое мнение! Анекдот сегодня прочла: "Если бы девушки не сопротивлялись, то "Камасутра" была бы намного тоньше."это я к тому ,что если б все были согласны с Вами и Автором (в смысле - не сопротивлялись бы)- то и обсуждать было нечего и топик этот был потоньше. Вы вот за культуру ратуете "русско туристо". А умение вести дисскусию ведь тоже элемент культуры.  Мне кажется, наша общая ошибка  в том ,что с предмета обсуждения   мы плавно переходим на личности(конкретную -Автора и абстрактные- пАдонков индусов ) Но какие наши годы- будем учиться(в том числе и здесь) и повышать свой культурный уровень ;)Очень хороший форум  oGoa.ru. ,но не  все же время писать ответы на вопросы: "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?  и ПОЧЕМ?" Иногда и просто поговорить хочется,без обид. Вон в другом топике милой девушке Маргарите куда как больше достается за куда как за меньшие откровения! Молодец,что не обижается! И  "Вот Так" молодец ,что написал!  Очень смело высказал презрение к  людям и стране,в которой побывал,   на сайте любителей Гоа : по мне  это как  на трибуны "Спартака" с "Зенитовским " флагом пришел!  ;D  А что ,может кто-то   и розовые очки  снимет   и  с иллюзиями расстанется  ! Плохо только ,что  не любят читать  наши  русские туристы ,а на форуме уже не раз все обсуждалось и про Гоа ,и про Тай http://ogoa.ru/index.php?topic=1141.0 И чего раскудахтались тут :"О!!! Гоа ! ..." " Вау!!!Гоа!"...Рай на Земле!"..., а  ведь точка зрения "Гоа,хм..."  просто в унисон с лена 86  Жалко.что до поездки "Вот Так" не прочел ее мнение, кто знает может сразу  бы поехал другие страны смотреть,как и  рекомендует  bobs !Поэтому совет новичкам:" Читайте ,читайте,читайте!" А решение принимайте САМИ!!!

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #23 : 03 Март 2010, 00:07:39
пост - чушь!
где отдыхал? ХЗ.
свинья везде грязь найдет.
 

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #24 : 03 Март 2010, 03:05:02
Блин, самое главное, что ему не понравилось...и он больше не поедет в Индию.....УРА!!!!!!! Человек зарегистрировался на форуме в декабре и уже третий раз меняет свой ник, а это говорит о его не постоянности....почитайте его сообщения в форуме и вам многое станет ясно. Человека не интересовала Индия со своей многовековой историей...Что же, я надеялся когда читал сообщения на форуме от сначала Chiraka, потом Shershavy, ну а теперь, от Вот Так, что после поездки он поменяет свои взгляды на жизнь...Полностью согласен со многим сказанным выше, особенно с тем, что Индия не для Вас....Вот Так....И мне не очень понятно, про еду в Гоа и уж про, тем более, куришку - не там ели и не то курили....

И  "Вот Так" молодец ,что написал!  Очень смело высказал презрение к  людям и стране,в которой побывал,   на сайте любителей Гоа : по мне  это как  на трибуны "Спартака" с "Зенитовским " флагом пришел!  

Mammy вы мудрая, но не могу с вами согласиться, я не нашел ничего смелого, в том что человек написал, где объяснения, что да почему? Их нет, смелость заключается не в том чтобы написать, а в том, чтоб не побояться объяснить свою точку зрения и доказать свою правоту.

Во многом согласен с Bobs, о том, что он пишет в ответе №22, но это жизнь и мы в ней живем. Так вот, мне кажется, что плохих индусов во всей Индии, меньше чем плохих людей, в одной Москве...А их отношение к деньгам, вспомните наши 90-е, нас тоже деньги испортили....а мы, потом испортили деньгами индусов, но слава богу, не всех и не во всей Индии...

ИНДИЯ НА ВСЕГДА!  

« Отредактировано: 03 Март 2010, 03:33:07 от sommeliere »

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #25 : 03 Март 2010, 09:46:11
bobs, сьездите в другие страны, благо их достаточно и тогда уже сравнивайте, что хорошо, а что плохо...у меня возникает вопрос  к Вам?  сколько стран достаточно будет посетить, а может быть есть перечень определенный, чтобы понимать что такое хорошо, а что такое плохо ? я думаю, что не у всех людей есть возможности, время, желание, стремление, чтобы  увидеть весь МИР! если Вам повезло так, что Вы объездили весь мир, увидели все культуры, Вам есть с чем сравнивать, расскажите как Вы этого достигли,т.к. пока у меня есть огромное желание посетить много городов, стран, увидеть и попытаться понять многие культуры и быт народов, но пока я была только в Польше, Голландии, Германии, Франции, Бельгии, на Черном, Красном, Средиземном морях, на Индийском океане...желание есть огромное увидеть "мир"...насколько это будет возможно! и это будет так! но в Гоа я возвращалась уже дважды, и вернусь еще обязательно,т.к. именно там я смогла открыть себя заново!))))"а Гоа говорят многие....уже не то(((" и говорили несколько и лет назад и будут говорить..а все же люди уезжают  ведь их тянет туда вновь и вновь, значит кто-то все-таки находит Гоа в себе)

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #26 : 03 Март 2010, 09:49:00
относится к людям как к свиньям из-за того, что они любят деньги и хотят заработать? вопрос...а вы не свиньи? вы  не хотите хорошо жить? спрос и предложение....если бы люди легко не прощались со своими деньгами на отдыхе (в частности, русские туристы)...то не загибали так ценники)

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #27 : 03 Март 2010, 10:05:49
вот вы тут уловили только то, что я сказал об индусах - свиньи, но это была не главная мысль поста.
мне не хочется сейчас спорить с кем то, переубеждать, у каждого есть свое мнение, просто меня достало то, что если кто то пишет что гоа говно, то все на него кидаются сразу. тебя индия не приняла.  может просто у человека другие идеалы и восприятия? и ему не понравилось в Индии. я вот не люблю Москвку, как город, и что мне теперь туда не ездить? а не получается, ведь все равно приходится заезжать туда, хоть и мимоходом. НО я же от этого не плачу.
вопрос денег давно понятен думаю всем, и не стоит это обсуждать. а вот поучится культуре нам и индусам, очень даже стоит.
Josia, вам не нужно никуда ездить и сравнивать где хорошо, где плохо. зачем трогать говно? если и так в Гоа все прекрасно. не убивайте свою иллюзию и будет вам счатье.
кому то в мск, прекрасно, кому то и в киргизии, а кому то и там и там. поэтому давайте пусть будет всем хорошо там где нравится!
а хороший человек, или плохой это уже другая большая отдельная тема. тк в любой стране есть и плохие и хорошие, и злые и добрые, не зависимо от цвета кожи и национальности.

Зося еще вопросик, вам деньги легко достаются? какая у вас работа?  легко ли вы с ними растаетесь
просто вы правильно подметили, что наши братья очень легко с ними растаются.

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #28 : 03 Март 2010, 10:11:17
ни на кого не надеюсь, мы с моим мужем работаем вместе уже 3-й год) а когда ты не получаешь от кого то стабильного оклада за свой труд, а понимаешь если не сделаешь ничего-ничего не получишь, то и к деньгам иначе относишься, хотя не могу про нас сказать, что мы каждую копейку бережем.

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #29 : 03 Март 2010, 10:15:36
bobs, не трогать гавно, не убивать свою иллюзию? возможно я "вижу" в жизни больше красоты и доброты, чем есть на самом деле...но каждый видит "мир" своими "глазами") и я счастлива)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, рассказ, негатив, отчет, наркотики, отзывы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа