Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сквозь года.

Просмотров темы: 3712

Оффлайн Skif

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 13
: 16 Январь 2014, 17:12:30
Сквозь года.

Эпилопролог.

За год до 1 раза.

Она
- Я туда с папой ездила, там так здорово. Такая атмосфера хорошая. Люди очень добрые. Море, креветки, коровы.


За 50 дней до 1 раза, 2008 год.

Он
- Никогда. Ни за что. Там грязь, наркоманы и коровы. В Австрию, в цивилизацию, кататься на лыжах, и точка. И никаких Гоа.
Она.
- Хорошо.


За 30 дней до 1 раза, 2008 год.

Он
- Я туда ехать не хочу, но если тебе так угодно, можем съездить, чтобы я убедился как там ужасно.
Она
- Хорошо.


За 50 дней до 2 раза, 2009 год.

Он
- Да, там здорово, конечно, но мы в этот раз зимой собирались на лыжах, в Австрию. Поэтому поедем в Австрию и точка!
Она
- Хорошо.
Он
- Стоп. Как хорошо? Что хорошо? Нас же там Бобби ждет, и Мэнди. А море? Креветки? А кингфишер? Ладно уж, съездим в этом году в Индию, а в следующем точно на лыжах и в Австрию.
Она
-Хорошо.


За 50 дней до 3 раза, 2010 год.

Он
- Я купил билеты на Катаров, едем на три недели, как мы и хотели. Бобби нас уже ждет, из гестхауса все передают привет и очень ждут. Скутер новый нам приготовили. Собаки, говорят, тоже в порядке и ждут твоих угощений.
Она
- Хорошо.


За 55 дней до 4 раза, 2011 год.
Он
- Может все таки на Бали? Хотя далеко. Вьетнам? Все говорят там здорово. В общем надо думать.
Она
- Будем думать.

За 50 дней до 4 раза, 2011 год.
Он
- Прикинь, у Аэрофлота распродажа до Дели 15 тысяч туда обратно на человека! Надо брать! Дели, Агра, Тадж Махал!
Она
- А от Дели до Гоа?
Он
- Там местные авиакомпании, все очень недорого. Приедем в Дели, побудем там два три дня. Съездим в Агру, все посмотрим. И потом в Гоа! Бобби женился, Мэнди приедет со всей родней. У нее мама, кстати, хиппи со стажем лет в 30, полгода в Англии живет, полгода в Гоа. Короче, нас там все уже ждут.
Она
- Хорошо!


За 50 дней до 5 раза, 2013 год.
Он
- Билеты на Катаров есть, гестхаус есть, поездку в Хампи спланировал. Бобби открыл свой шэк. Все ждут, надо в этот раз чая и зубной пасты побольше брать.
Она
- Хорошо.

За 60 дней до 6 раза. 2014 год.
Он
- Едем?
Она
- Да!


Оффлайн AxelF

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Уфа
  • Буду в Гоа: Янв14_фев14
Ответ #1 : 16 Январь 2014, 21:03:06
Емко!
Мы в четвертый раз ! После первого сказали " лет через 10 сгоняем еще" . на следующий год поехали снова.
Просто в первый раз в апреле были, ооочень жарко было, море 35, воздух 36 и ветер сильный и жаркий.
Сейчас каждый год ездим, друзья удивляются, но как им объяснить?
А я на аватарке в Гоа готовлюсь, мерзну. Ну чтоб в Гоа согреться ;D ;D ;D

Оффлайн Skif

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 13
Ответ #2 : 16 Январь 2014, 22:51:25
Да, мы тоже каждый раз обсуждаем куда еще надо съездить... И, конечно, едем в Гоа. Уже на работе все спрашивают, мол опять в деревню свою  ;D

Оффлайн Skif

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 13
Ответ #3 : 16 Январь 2014, 22:52:49
AxelF, В апреле прям совсем жарко? В этом году едем с 22 марта по 13 апреля, типа подешевле ) . Обычно были февраль март, или октябрь ноябрь.

Оффлайн Evgesha.spb

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Spb
Ответ #4 : 16 Январь 2014, 23:10:46
Так и должно быть для кого Гоа стал домом, а не просто местом на карте.

Оффлайн Skif

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 13
Ответ #5 : 16 Январь 2014, 23:36:23
Evgesha.spb, Да, именно в Гоа понял, что две недели отпуска это мало, сейчас ездим на три, больше никак не получается. Но все равно уезжать не хочется... Как то раз в первый или второй день отпуска приснилось ночью, что опуск уже прошел. И пора типа домой лететь. И понимаю, что не отдохнул и ничего не успел. И уже улетать. Проснулся в холодном поту. Никогда мне не было так страшно :) Зато потом когда все понял, стало таааак хорошо, что впереди еще много дней счастья )))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #6 : 17 Январь 2014, 06:21:12
Skif - ...и этим ФСЕ сказано))). Я имею ввиду Ваш первый пост))). Несколько лет назад, мы попали в Гоа. Случайно. По причине природного катаклизма в стране, куда хотели ехать. Индия в принципе не рассматривалась, как место отдыха. Но больше ни каких вариантов не оказалось. Вот так и ездим до сих пор... в СВОЙ Гоа))). Каждый год, по зиме, начинается истерия по какой нить Кубе, Камбодже и т.д., НО... каждую весну, билеты почему то беруться в Гоа на ноябрь месяц.
И еще... в ноябре поедем в 5 раз, но я так и не ответил на вопрос... ПОЧЕМУ! Таки наверное и Вам не удастся...))))
+1 - за оригинальность текста))))))))))

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #7 : 17 Январь 2014, 07:30:18
о как у нас, один в один))))
только мы еще только в 4 раз едем)
но в этот раз муж уже вообще не сопротивлялся))
А так в  первый раз (2011) вроде и все хорошо : улыбается, в волнах плещется, на вид довольный , но все равно ворчал, что ни ногой больше, везде грязь и т.п, надо мир посмотреть))
Вот мы его и смотрим... в 4 раз... в Индии))

Оффлайн AxelF

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Уфа
  • Буду в Гоа: Янв14_фев14
Ответ #8 : 17 Январь 2014, 07:37:23
Skif,
AxelF, В апреле прям совсем жарко? В этом году едем с 22 марта по 13 апреля, типа подешевле ) . Обычно были февраль март, или октябрь ноябрь.
В Гоа как и у нас, перепады температур случаются. Может жаркая весна была. Смотрите, есть архивы погоды по годам в инете.
А какая деревня у вас любимая? Ну и шейки  и т. д. ? Мы виллу искать будем, нас 8 человек, от детей до родителей, всех в этом году затянул.

Оффлайн Akvamarinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Клин Московская область
  • Буду в Гоа: Март 2017
Ответ #9 : 17 Январь 2014, 09:17:27
Первый раз мы ездили в 2013 в марте, поехали на две недели, в шоке от Индии мы не были, потому что, во-первых, подготовил меня этот форум, во вторых в детстве с родителями ездили в Шри-Ланку, суть одна, т.е представление имела и мужу объяснила.  НО! Через 12 дней отдыха мы оба поняли, что ПОРА ДОМОЙ. Не поняла я сути ГОА (на тот момент), устала от назойлевых торгашей-индусов, не дававших спокойно дойти до гостиницы, а жили мы в Арамболе. Кто знает мэйн стрит, поймет)))) И вообще я очень практичный городской человек, индийская жизнь не для меня. Думала я там последние несколько дней.

Единственное, что сильно впечатлило - это природа окресностей пляжа Арамболь. Океан - это отдельный разговор! НО быт месных, совершенно другой менталитет меня доконали...

Приехали домой и благополучно забыли об этом отпуске, погрузились в рутину повседневности.
Через полгода друзья начали готовиться к поездке в Тайланд и планируют ее на весну 2014, как обычно, уже раз 4 или 5. Уговорили мужа с ними.

Но вот незадача, 22 февраля у друзей вылет в Тай из Шереметьево 2, у нас ровно в тоже время из Шереметьево 1 вылет в ГОА ;D ;D ;D

Не нашла я доводов, ЧТОБЫ НЕ ЕХАТЬ В АРАМБОЛЬ! Мужу не пришлось долго объяснять, почему опять туда, наверно и сам стал скучать. Теперь везем с собой сына (7 лет), хочу показать эти красоты и ему. Потому что душа ноет необъяснимо, и рвется обратно.

Вообщем, теперь знаю точно, не стать нам ПАТАЙЦАМИ, как нашим  друзьям, но есть шанс стать ГОАНЦАМИ))))))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа