Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Просто будни. Просто Гоа.

Просмотров темы: 6972

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #10 : 17 Январь 2014, 18:22:50
olku, спасибо! Посмотрю обязательно!


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #11 : 17 Январь 2014, 22:14:10
Леди, а что за матирующий крем?
Про книги- посмотрите "Говорящий сверток" Джеральда Даррела, у меня племянница без ума от этой книжки была.))

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #12 : 19 Январь 2014, 15:27:32
Ну это осветляющий крем Fairness Cream Himalaya. А вообще есть крем, называется Fair & Lovely. Это просто ЧУМА! Но это ни разу не аюрведа,  там одна химия. Я так поняла, что он только для "своих" — для индусов. Купила и полюбила. Есть мягкие мини-упаковки по 9гр, 10 рупий. Намажешь им лицо, оно становится матовое, как бумажное. Идеальная штука мазать Т-зону на мосе перед нанесением тона. Меня останавливает лишь то, что там химии многовато.
И уж если заговорили о тоне, то мне понравилась пудра Lotus, 300рупий. Я конечно особо дорогими никогда не пользовалась, но пудру такого качества и за 180рублей найти в РФ — нереально.
goA_NNA, спасибо за книгу )

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #13 : 19 Январь 2014, 16:31:30
Очень часто в Индии меня посещает ощущение, что я попала в другую реальность. Тут какие-то свои законы. И определённая часть моего мозга отказывается их понимать, возможно из-за чувства самосохранения: если до меня дойдёт, что же здесь на самом деле происходит, мой русско-европезированный мозг взорвётся ). Смотрю на творящееся вокруг с широко открытыми глазами ребёнка ). В голову приходит слово "оксюморон", но почему-то в этом оксюмороне очень неплохо находиться ).

Жаль, что и сюда приходит "оболванивание"(. У нас есть телевизор. Но мы его включаем крайне редко. Вчера решили посмотреть фильм. Реклама замучила... Смотришь их рекламу: наша, один в один, под копирку. И думаешь: "Ребята, не надо!! Оставьте у себя всё так, как есть. В пень Нестле и прочая!!"

Как-то едем на байке на сансет, нам на встречу парнишка катит в гору телегу с пури. И улыбается!! Счастливый-счастливый!! Нам улыбается! Просто так ). Тележка как бы ни разу не лёгкая и может он сегодня ни копейки не заработал, но он счастлив. ПРОСТО ТАК ).Это настолько охренительно, что у меня захватывает дух.

Ещё мне нравятся наши и европейские бородатые мужики!! Как в сказку попадаешь: кругом Лешии и Бабайки. И все счастливые-умиротворённые ). Наверно, когда мужик отращивает бороду, он славливает фридом ).

Море..... Оно живое, оно классное. Я его люблю ). Сегодня на Кериме видели дельфинов ).

Я кроме Гоа в Индии почти нигде не была. Раз ездили в Махараштру в форт и на пляж. Там, конечно, не так красочно и красиво, как в Гоа, но думаю (надеюсь), что я б и там нашла то, что мне нужно для душевного комфорта ). Так что могу сказать (пока, на данный момент), что Индия — это лекарство для Души. Т. е. Индия — это санаторий для душевнобольных?... Эээээ.... Ммммм... Получается так ).

Слушаю Вивальди "Времена года".. Как же это прекрасно.. )

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #14 : 19 Январь 2014, 16:48:00
Ну это осветляющий крем Fairness Cream Himalaya. А вообще есть крем, называется Fair & Lovely. Это просто ЧУМА!
Спасибо, посмотрю )

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #15 : 19 Январь 2014, 17:11:16
Да, мое знакомство с этим кремом тоже было чумовым... еще и от неожиданности... когда вместо загара вдруг нежно-розовое лицо...

* Фото0103.jpg (167.83 кБ. 1600x1200 - просмотрено 19 раз.)

Оффлайн бабуля Н-ск

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 37
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: С 12 по 23 января 2016 Арамбол
Ответ #16 : 19 Январь 2014, 17:42:50
goa-dreamer, как-то не очень поняла, розовым оно стало навсегда? или только на момент проведения эксперимента? Загар вернулся?
Леди, извини, влезла. Спасибо за инфу!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #17 : 19 Январь 2014, 18:39:30
goa-dreamer, как-то не очень поняла, розовым оно стало навсегда? или только на момент проведения эксперимента? Загар вернулся?
Леди, извини, влезла. Спасибо за инфу!

После проведения эксперимента я бросилась немедленно отмываться, но часть загара, как мне показалось, все-таки была утрачена... пришлось по-быстрому восстанавливать. При том - крем очень приятный и интересный, я его закупила. Но сейчас вот жду, жалко остатков загара... когда сойдет, опять попробую. Думаю, хозяйка темы больше про этот крем знает, расскажет...

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #18 : 19 Январь 2014, 19:30:34
Друзья, объясните мне, пожалуйста, одну вещь. Для чего обязательно весь трёп выносить в общие темы? Почему нельзя выяснять личные вопросы в личке? ) Это так просто. Личка - это очень хорошее изобретение человечества! Рекомендую!

Однако, я хочу попросить только одно: с высоко интеллектуальными и очень умными диалогами и монологами сюда, в мою простую уединённую ветку не заглядывайте. Я вроде запряталась... Аллергия у меня на умные разговоры, пожалейте меня! ) А с кремами, пожалуйста ).

Кстати, goa-dreamer, фото крема мне стало лень выкладывать. Так что спасибо за фото! )
« Отредактировано: 19 Январь 2014, 19:40:42 от Леди »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа