Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Просто будни. Просто Гоа.

Просмотров темы: 6973

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
: 14 Январь 2014, 19:26:02
Всем привет! Ну вот и меня понесло на "что-нить рассказать".

На рассказ меня пока не хватает. Решила по мере приходов музы писать что было, что делали, что кушали и тп ). Причем не в хронологической последовательности, а как приспичит ). Если не нравится — игнорьте, велкам.
Заранее прошу прощения, но не обещаю, что буду отвечать на комменты, на которые мне не хочется отвечать, дабы не засорять эфир и не вступать в полемику.
И ещё могу в любой момент пропасть на неопределённый срок ).
Но пока "несёт", попишу ).
Так вот )
Пока о наболевшем... Читаю иногда форум и не могу понять, то ли я откуда-то не оттуда выпала, то ли народ как-то не так понаделан... Но это ж капееец, товарищи.... Кажется, что дурдом на выгуле периодически заглядывает на огонёк.... Иногда пробивает на бееее.... Мож это аюрведа такая — типа очистка организьмы: беее, беее, буэээ  - и бодрячком! ) Ребята, коллеги-социопаты и сочувствующие, подтягивайтесь что ль... Конечно, это лишь крик души. Чую, что ничего не изменится: оккупация довольно плотненькая.

Вообще подумывала покинуть форум по приезду в Гоа, но вот как-то так срослось, что это и мой плейс тоже, родненький ). Так что будем сосуществовать вместе ). Как говориться, каждой твари по паре ).

Рассказ будет завтра...


Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #1 : 15 Январь 2014, 14:32:45
Пытаюсь начать рассказывать, но как на зло нашла сайт по ведам. Очень хочется разобраться что там к чему, ну или хотя бы какие-то вещи уложить в голове ). Пока сумбур и каша. Будем работать ).

Для детей
Индийские игрушки — очень специфическая штука. Вот сейчас у меня задача: пока мой сын спит, посадить на суперклей пару машинок, человечков и т. п. из индийского конструктора для детишек. Когда покупала, думала: крутая вещь! Можно сделать 14 видов машинок! То что нужно для мальчика. Но блииин когда попыталась  сама что соорудить — всё сыпется, рушится прям в руках. В общем, конструктор подходит для культивирования чувства пофигизма и фатальности. Абсолютно индийская вещь ).
Ещё есть паравозик, купили в Панаджи в Пошаке. Похож на Паровозик из Ромашково, но орёт как оголтелый. Думаю, следующий на очереди апгрейд: заклеить ему динамики лейкопластырем.
Ну и ещё парочка конструкторов, которые рассыпаются сами собой. Ребёнок скоро начнёт думать, что так и должно быть ). И крутейший байк. Это мы так называем квадроцикл, со слегка ожиревшим человеком-пауком, который заводится с помощью верёвочки и при движении звенит колокольчиком ). После Паровозика из Ромашково это музыка сфер для наших ушей ). Думала, что в день покупки ему хана и придёт, такой уж он на вид хлюпенький. Но нет, живее всех живых. Ну и тд и тп.

Вчера на старый НГ подарили дитю машинки-малышки в прозрачной сумке. Простейшие, за 50 рупасиков, одноразовые, но кто бы мог подумать: второй день он только в них и играет ). Построили с ним город для этих машинок из индийского же конструктора ). Естественно всё рассыпается, но тем не менее нам весело и мы при деле ).

Очень жаль, что нет в Мандреме детских площадок... Нам просто необходимо где-то сбрасывать энергию. Надо бегать, прыгать, лазать, дурачиться. А по сути для детей тут место только в детских садах, больше ничего для детишек нету. В Сансете увидела пластиковую горку совсем для карапузов и в Ашвеме на пляже есть качели на цепях. Плошадки только в Мапсе или Панаджи.
Могли бы с ним гулять, хоть как-то выхаживаться. Но ходить по обочинам дорог — это не прогулка, а одна нервотрёпка.. В общем, остаётся только пляж ).
Ещё сын иногда тусит с детьми нашей индийской семьи (наши хаузовнеры). Вот с ними я абсолютно не боюсь отпускать моего ребёнка. Они с ним на Конькани или на Английском, он с ними на Русском — и все счастливы )). Забота и искренняя любовь индийцев к детям — это одни из первых качеств, за которые я уважаю этот народ. Мой, как рашн стар, ходит и всем говорит "Халёуу!" и машет ручкой )).

Ещё была мысль организовать детскую библиотеку с книжками на Русском языке. Если бы каждый из приезжающих привозил по книжке, пусть не новой, то все дети, которые зимуют в Гоа были бы укомплектованы литературой. Но вот как-то это пока осталось на уровне идеи ).

Усё, пошла клеить конструктор ). Удачи мне! )

Николай 2013

  • Гость
Ответ #2 : 15 Январь 2014, 14:53:15
Мож это аюрведа такая — типа очистка организьмы: беее, беее, буэээ  - и бодрячком! )    

Че вы там такое курите?
Осилил - впечатлился...

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #3 : 15 Январь 2014, 15:58:15
Че вы там такое курите?
в основном крапиву, с России запас ещё остался.

Оффлайн Soulstorm

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 15 Январь 2014, 20:27:29
Аффтар, пешы истчо =)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #5 : 16 Январь 2014, 10:56:27
в основном крапиву, с России запас ещё остался.
+1 )))))

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #6 : 16 Январь 2014, 15:49:44
Для детей.1.

Сегодня с ребёнком были на Мягкой школе. Хорошая штука, полезная. Мамочки, сходите, растрясите лишние кило. Побудьте лошадками ).

Красота и здоровье.

По колёсам у меня сейчас расклад такой: Лив 52 (2*3), Манжишта (1*2), Ним (1*2). Расклад от балды. Ним от Патанджали. Посмотрела там дозировку. На одно колесо получается 500mg нима, а в гималаевском Ниме - 250mg. Соответственно получается по цене в 2 раза дешевле, по весу почти в 2 раза меньше. Т. е. если в РФ повезу колёса, то от Патанджали. Поначалу подсела на из Чаванпраш и Амриту от Patanjali. Ела прям как варенье и не могла остановиться ). Благополучно наела 2 лишних кило ). Что радует — на них ща ваще не тянет. Ещё полюбила (опять же поначалу) конфетки — амла в какашечках чёрненьких. Вкусненькие и слегка спайси. Сейчас пытаюсь съесть — и мне реально кажется, что без коровок там не обошлось...
Дитё принципиально отказывалось есть и Чаванпраш, и Амриту. Тогда я замиксовала конфетки: измельчила в кофемолке бадам и кешью, добавила изюм, ложек 6 Badam Pak от Patanjali,  по 2 ст. л Чаванпрша и Амриты, изюм, рисовые хлопья и какао. Скатала колобки, заморозила в холодильнике. НО! Дитё не обманешь: ест эти конфетки только под конвоем.

Чем ещё я баловалась... Протеиновый крем для волос. Реальная штука! Волосы сыпались просто жесть. Ща сыплются в 2 раза меньше ). Пользую протеиновый крем с неделю.
Ещё.. Может я, конечно, глючу, но мне кажется, что у меня стало меньше седых волос. К 30 годам у меня процентов 10 седых волос (. Это много. Они сначала светлеют-светлеют, а потом: та-дам!!
Красилась в блек, но теперь забила, решила ходить с тем, что есть ). Когда читала про ним, узнала, что там много меди. Слышала, что медь помогает при ранней седине. Естественно не верила. Но вот как-то пока, видать, помогает ). А я не против ).

По глупости купила гималаевский осветляющий крем для лица. Думаю, раз купила, надо мазать ). Он мне очень понравился тем, что матирует кожу. Прям почти на день хватает. Это круто! Вот если бы узнать какой-нить подобный крем без осветляющего эффекта, то я б его тонну, наверно, купила.

О! Случайно купился бальзам Amrut Malam в стеклянной баночке 10 гр, 20 рупасов. Прочитала, что используется при трещинах на ногах и на губах. Мне как-то стрёмно стало мазать из одной банки копытца и губы и я купила ещё пузырь. Он слегка розоватый и поэтому оч. мне нравится — идёт вместо блеска для губ. Наберу в РФ ). 

Маслом для волос я как-то не прониклась. Не пойму прикола: мажешь волосы и скальп этим маслом, сидишь ждёшь, потом смываешь шампунем раза 3 — иначе не смыть никак. После такой 3-хразовой смывки волосы капец пересушиваются. Вот в чем прикол? И ещё: есть ли разница, какое я масло куплю Дабур или Шмабур? Или всё из одной бочки? Непонятненько... Но я пока не сдаюсь! Сейчас сижу: фейс в Бьюти креме от Patanjali, скальп и волосы в масле амлы. Буду красииивая.
« Отредактировано: 16 Январь 2014, 16:03:28 от Леди »

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #7 : 17 Январь 2014, 08:50:43
Пишите!! Очень нравится. Прям моё...

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #8 : 17 Январь 2014, 15:37:28
Для детей.2.
Скоро приезжают гости из РФ. Спрашивают, что привезти. Хочу заказать им пару хороших книг для ребёнка. Сейчас составляла примерный список того, что бы хотела сейчас почитать своему сыну. Вот он:

Астрид Лингрен:
Серия "Калле Блумквист"
Калле Блумквист играет,
Знаменитый сыщик Калле Блумквист рискует,
Калле Блумквист и Расмус.
Серия "Эмиль из Лённеберги"
Эмиль из Лённеберги (повесть),
Новые проделки Эмиля из Лённеберги (повесть),
Жив ещё Эмиль из Лённеберги! (повесть),
Ида учится проказничать (рассказ),
Приключения Эмиля из Лённеберги (сборник повестей),
325-я проделка Эмиля (рассказ),
«Чем больше, тем лучше», - сказал Эмиль из Лённеберги (рассказ),
Эмиль и малышка Ида (сборник рассказов),
Серия "Бюллербю"
«Мы все из Бюллербю», в другом переводе — «Все мы — дети из Бюллербю»,
Снова про детей из Бюллербю,
Весело живётся в Бюллербю,

Ричард Адамс  "Удивительные приключения кроликов" (название книги в переводе на Русский) (в оригинале: "Обитатели холмов","Корабельный Холм" или "Уотершипский Холм"). т. е. искать нужно по одному из 4-х названий.

Туве Янссон
«Маленькие тролли и большое наводнение»,
«Муми-тролль и комета»,
«Шляпа волшебника»,
«Опасное лето»,
«Мемуары Муми-папы»,
«Волшебная зима»,
«Папа и море»,
«В конце ноября».

Лаймен Френк Баум
"Удивительный Волшебник из Страны Оз",
"Чудесная Страна Оз",
"Озма из Страны Оз",
"Дороти и Волшебник в Стране Оз",
"Путешествие в Страну Оз",
"Изумрудный Город Страны Оз",
"Лоскутушка из Страны Оз",
"Тик-Ток из Страны Оз",
"Страшила из Страны Оз",
"Ринкитинки из Страны Оз",
"Пропавшая Принцесса из Страны Оз",
"Железный Дровосек из Страны Оз",
"Волшебство Страны Оз",
"Глинда из Страны Оз".

Сюда же можно добавить книжки про Нарнию, Тома Сойера и Хоббита, но это я уж как-нить сама в РФ поищу. Хочу именно в бумаге.

Если кто-то может подсказать ещё какие-нибудь хорошие детские книги, буду признательна!

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #9 : 17 Январь 2014, 16:58:53
Очень интересно Вас читать, жду продолжения)))
А книги мне очень нравятся у издательства "Розвый жираф", издают они книги для детей разного возраста и очень ответственно подходят к выбору произведений. Дочка у меня уже года три зачитывается "Сказками для Каприны" Мориса Карема, хотя уже и подросла, но все равно раз в пол года перечитывает. А я люблю "Зоков и баду" Тюхтяевых))) Вроде для маленьких, но весело.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа