Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. 11 дней, которые потрясли мою жизнь

Просмотров темы: 35105

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #90 : 06 Февраль 2014, 01:38:42
 Angasolka,извините что в вашей теме,но мне так хотелось рассказать об этих искренних людях,ведь действительно как ты к людям,так и к тебе.


Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #91 : 06 Февраль 2014, 01:44:12
vovknataliya, Что Вы! Не за то извиняться. Напротив, я прочитала Вашу историю и теперь не могу стереть с лица чисто гоанскую улыбку. Я сейчас читаю "Шантарам", там очень много написано об удивительной искренности и доброте индийцев. Откладывая книгу, я каждый раз думаю о том, насколько это правда, и где проходит граница между реальностью и художественным вымыслом. И я счастлива читать Ваше сообщение, подтверждающее, что всё, что я хочу считать правдой, правда.

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #92 : 06 Февраль 2014, 01:51:20
Angasolka,я уже не могу дождаться 1 марта,со слезами радости,дрожью внутри,с замиранием сердца, я считаю каждый день  до отлета.

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #93 : 06 Февраль 2014, 01:54:15

Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #94 : 06 Февраль 2014, 11:23:30
Sgt.Scott,вы знаете,мы отдыхавшие в Гоа а ноябре 2012 года до сих пор созваниваемся и переписываемся с хозяином кафе Харри,у него висит фото с 50-летия моего мужа,и когда к нему приходят туристы,которым я рассказываю про его кафе в интернете,,он всех считает моими друзьями и делает скидки.А сейчас,когда я написала что мы будем 1 марта,его восторгу нет предела,он написал что ужин,2 лобстера бутылка рома  за его счет в честь нашей дружбы,да,когда мы решили отмечать в его кафе юбилей мужа,то совсем неожиданно он подарил торт на котором была надпись -Славе 50 лет,надел на мужа гирлянду из бархатцев и зажег музыкальную свечу.(абсолютно бесплатно,в подарок)ужин в его кафе на 7-х нам обошелся 3400 рупий.Таких душевных людей я давно не встречала.
"За Ваши деньги все индусы будут очень душевны"(с)Не раз уже встречал подобные высказывания...ещё одно подтверждение,что они отличные маркетологи)Если не секрет:сколько денег Вы с мужем у него оставляли на этапе знакомства и постоянного посещения его кафе?

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #95 : 06 Февраль 2014, 11:27:43
вот все бы вам деньгами мерить  :) мы в конце марта поедем, тоже будем отмечать др мужа (с моим не успеваем, к сожалению, хотя можно и второй раз уже там отметить) расскажу потом, какие индусы душки)

Оффлайн Morik

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: с 30.11.2014
Ответ #96 : 06 Февраль 2014, 12:36:27
Angasolka, я жил в том же отеле с 24.01 по 3.02  Еще до поездки, читая форум, наткнулся на ваше чудесное произведение, поэтому к некоторым вещам был готов именно благодаря вам :) Но одно дело читать, а другое увидеть всё своими глазами ;)
 Возможно с номером нам повезло больше чем вам(112 угловой на третьем этаже), не было сырости и плесени, зато были комары залетающие через незакрывающиеся окно и дверь туалета ;D и шум улицы. Простынь привезенная с собой очень пригодилась, потому что местная была вся в пятнах, и менять они ее не стали)) Шум улицы перестал напрягать во вторую ночь, потому что если ложишься часов на 5-6, как правило, твой сон мало что может нарушить))
 Кафе в целом мне понравилось, в основном заказывал там ведж бириани и ведж пулао, эти блюда им вполне удаются.

Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #97 : 06 Февраль 2014, 13:49:03
Sgt.Scott, По-моему, это одна из тех тем, в которых ни одну из сторон не удастся переубедить (как это называется на интернет-жаргоне? Холивар?) Лично мне поездка в Гоа вернула веру в людей, которую очень легко потерять в грязной, душной и пронизанной тем самым маркетингом Москве. Это главное, что дала мне Индия. И благодаря этому мне теперь дышится легче. И никакие доводы не переубедят ни меня, ни vovknataliya, ни кого бы то ни было из людей, нашедших в Индии радость.
Моя позиция по этому вопросу, по-моему, подробно описана в отчёте: в каждом индийце есть и бескорыстие, и жадность. И, возможно, они во всей красе раскрыли бы нам свои добрые сердца, если бы каждый второй из них не жил в трущобах и шалашах.
В конце концов, нет ничего дурного в том, что мы верим в доброту индийцев (даже если, предположим, мы заблуждаемся). Вы же верите в маркетинг :)

Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #98 : 06 Февраль 2014, 13:54:57
Morik, о, как приятно встретить соседа! По-моему, мы жили в соседнем номере. Тоже на третьем этаже, тоже в левом углу (если подниматься по лестнице), но наша дверь была, по-моему, напротив 112 номера. Наш номер я уже забыла, там была сбита нумерация и номер почему-то был двухзначным. А сырость и плесень встретила нас, потому что сезон только начинался, дожди прошли не так давно, по-моему, к концу нашего отдыха потолок начал подсыхать. Молодцы, что вязли свою простыню, согласитесь, так спокойнее :)
А кафе через дом от гостиницы (слева, если стоять к гостинице спиной) Вы нашли? Там кухня всё-таки лучше, чем при гостинице.

Оффлайн Morik

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: с 30.11.2014
Ответ #99 : 06 Февраль 2014, 14:16:19
Angasolka, 112 это справа :)
В след. поездке простынь будет №1 в списке вещей ;) Нет, кушали только в своем, да и то не часто( в основном питались в пляжных шеках)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа