Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. 11 дней, которые потрясли мою жизнь

Просмотров темы: 35090

Оффлайн terhora

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 11
  • Буду в Гоа: 01.02.2014 - 15.02.2014
Ответ #60 : 30 Январь 2014, 13:31:43
просто СПАСИБИЩЕ!!!
пока читала - разулыбалась...
Вы даже не представляете, как чудесно Вы умеете передавать свои эмоции.. при чем - светлые / хорошие... это талант...


Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #61 : 30 Январь 2014, 13:37:50
terhora, Спасибо! Это очень хорошо, что люди улыбаются :) Это полезно :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #62 : 30 Январь 2014, 13:45:29
Angasolka, мне тоже понравился Ваш рассказ. Спасибо.

А еще вот меня очень заинтересовало фото с Анджуны, где Вы с продавщицами в шляпах. Есть такой фильм "Хиппи масала форева", документальный, о судьбах первых хиппи, оставшихся жить в Индии. И там, в том числе - о двух сестрах-портнихах из Тайланда, оставшихся жить в Гоа и шьющих потрясающую одежду на дневную Анджуну. Они обе в фильме много интересного о себе рассказывают. А в конце фильма говорится, что с ними сейчас - неизвестно. Крутила я, крутила Ваши фото ( и на рутрайвл) - по-моему, это точно они. Интересно.
« Отредактировано: 30 Январь 2014, 13:51:18 от goa-dreamer »

Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #63 : 30 Январь 2014, 13:58:35
goa-dreamer, Ого! Какая интересная информация! Спасибо большое! А найти этот фильм в Интернете реально?
Женщины невероятно колоритные. В отчёте я о них толком не рассказала, потому что просто не знала, как это выразить. Они в обе встречи окутывали меня таким дурманящим потоком слов! Задавали миллион вопросов, давали кучу советов по поводу того, как мне стоит одеваться, передавали приветы всем моим родственникам до десятого колена. Очаровательные пожилые леди! И они были единственными людьми в Гоа, которые, похвалив мой английский (довольно слабый, на самом-то деле), добились от меня признания, что я по образованию переводчик. Мы все тогда долго смеялись. Их "фирма" называется "Jypsies" ("Цыгане", хотя на цыганок внешне они не похожи), в Интернете я ничего о них не нашла, хотя и искала.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #64 : 30 Январь 2014, 16:46:58
Angasolka, знаете, мне кажется, Вы познакомились с легендарными личностями.

Фильм найти в инете абсолютно реально, я бы с радостью Вам нашла, но у меня что-то сейчас инет глючит, все с трудом... Закиньте в поисковик Hippie Masala: Forever и он найдется... только, единственное, ищите фильм, который идет больше двух часов, в инете полно под этим же названием 40-минутных вырезок об итальянце, что стал садху.

Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #65 : 30 Январь 2014, 17:26:11
goa-dreamer, Ой... я нашла этот фильм, полистала его, нашла эпизод с двумя женщинами, и, по-моему, это действительно они. Время, конечно, изменило лица, но я узнаю голоса. Спасибо Вам огромное, вечером посмотрю фильм целиком.
Знаете, у меня такое ощущение, что меня что-то вело по Гоа. Я приехала туда страшно зажатой и испуганной. И хорошо помню, что в первые дни Сурья всё время повторял мне, что я должна ему довериться. И я доверилась. Не только ему, но и Гоа в целом. И с тех пор нас словно несло по течению, аккуратно подталкивая к нужным людям и нужным местам. Я ведь перед поездкой даже не читала этот форум и не планировала, куда съездить и что сделать - там всё решилось само собой. 

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #66 : 30 Январь 2014, 17:32:36
Я вот читала вас и ровно такое же впечатление складывалось. Думала - что значит люди хорошие, все у них ладно и складно, как по течению. И таксист хороший, и посмотрели много, и вообще. Это означает только одно - душа у вас чистая и светлая (что в общем-то видно, вы очень добрый человек), а карма хорошая))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #67 : 30 Январь 2014, 17:35:31
Angasolka
я уже где-то писала, что в первый раз тоже оказалась на Гоа случайно, и со мной тоже происходили важные события, а потом я полюбила Индию и стала стремиться туда при каждой возможности... я так понимаю, подобное происходит там со многими... здесь много людей, влюбленных в эту страну.

Приятного Вам просмотра, фильм действительно интересный!

Оффлайн Angasolka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 20
Ответ #68 : 30 Январь 2014, 17:56:02
_Natali_, у меня есть сомнения по поводу моей прекрасной души и чистой кармы, я скорее соглашусь со следующим оратором: в Индии что-то подобное происходит со многими, почти со всеми. Я не знаю, что такое волшебное у них там в воздухе, но я читаю разные отчёты и понимаю, что нужно прикладывать какие-то особенные усилия, чтобы поездка в Гоа оказалась неудачной. Если и есть в моём отчёте что-то особенное, то только то, что он довольно гладко написан. Пора, наверное, в этом признаться: я выпускница Литературного института, мне по статусу положено уметь писать. А всё остальное - заслуга Индии :)
Вот, наверное, именно из-за этого мне так неловко получать здесь кучу лестных отзывов. Потому что события этого отчёта придумала не я, меня по ним вели.
goa-dreamer, спасибо! Это дивный подарок. У меня завтра День Рождения, думаю, вечер завтрашнего дня я как раз и посвящу просмотру :)

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #69 : 30 Январь 2014, 19:17:34
Скромность - еще одно ваше хорошее качество, и не всех выпускников литературных вузов можно читать с таким удовольствием))
Читая рассказы и отзывы о Гоа, я поняла, что Индия - это лакмусовая бумажка, и человек проявляет там свои душевные качества. Есть книга Ковальчук Ирины "Ваня Жуков против", там описаны приключения мальчика на том свете и очень интересно описано, как душа мытарства проходит. Никто не выносит вердикт, душа сама тянется к тому, что ей было близко при жизни. Был человек, к примеру, чревоугодником, душа тянется к хавке и оказывается в плену этого греха. Ну это я для иллюстрации того, что в Гоа похоже все так и происходит. Хороший человек плывет там по течению, ему все хорошо, ничего плохого с ним не происходит, полное умиротворение и любовь. А если есть какие-то проблемы души, то и получается - злые индусы, везде обман, ворье и жулье. Это и в обычной жизни так, подобное притягивает подобное, а там это просто ярче и острее.
С наступающим вас днем рождения! Счастья, здоровья и пусть у вас все будет хорошо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа