Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где пляжи лучше, в Северном Гоа или в Южном?

Просмотров темы: 20818

Оффлайн zorro00721

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 21 Февраль 2010, 13:11:09
Посоветуйте где лучше пляжи? Северный Гоа или Южный?
« Отредактировано: 27 Февраль 2011, 08:45:29 от Roman »


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 15:15:43
zorro00721,я правда не "бывалая",но когда собиралась, те же вопросы мучали:КУДА? Знакомая две зимы в Гоа,ей Мандрем нравится,а  совсем дешево  говорит  в Карнатаке(соседний штат) городок Гокарна. Но я советовать не могу,потому что как заселились в Палолеме,такое "шанти"пришло,что попу с трудом отрывали для поездок  даже на экскурсии. А планов было громадье!  Главная прелесть Гоа ,что Вы сами можете выбирать где Вам жить и что Вам делать! На месте Вы убедитесь насколько это просто !!! Всего -то 100 км пляжной полосы! Удачи!

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #2 : 22 Февраль 2011, 22:53:56
Посоветуйте где лучше пляжи? Северный Гоа или Южный?

Пляжи хороши ВСЕ. Каждый хорош и интересен по своему.

Оффлайн YaSamarka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 15:54:58
Согласна, мы жили в Кавелоссиме (Юг), пляжи шикарные , белые, чистые (!), и малолюдные по сравнению с севером, где жили 3 дня ( в Калангуте). На севере свой кайф, так как есть что поделать после 11 ( в отличие от юга), но: сочетание пляж+атмосфера на мой взгляд самое лучшее в Палолеме!!!! В следующем году только туда!!!

Оффлайн Cowenlis

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 3
  • Пенза
Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 18:58:51
Мы тоже жили на Юге, пляж между Колвой и Беталбатим (кажется так). На севере пляжи не очень понравились, народа много и не такие чистые. На юге песок, волны и спокойствие. А вот Палолем совсем не понравился, видимо "подсели" на волны:)) Да и мелко как то там. Пока дойдешь до глубины уже купаться не хочется. Красоты особой тоже там не заметели, обычный пляж, только пальмы по сочнее цветом. Пляж Кола произвел намного больше впечатления.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 19:09:15
Свое мнение на этот счет описывал здесь: Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности
« Отредактировано: 14 Август 2011, 15:42:19 от Roman »

Оффлайн YaSamarka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 26 Февраль 2011, 19:49:31
 В Палолеме мне понравилась атмосфера, может просто захотелось пожить в бунгало прямо на песке))) На Колву так и не доехали, жалею.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 26 Февраль 2011, 19:53:17
Да, в Палолеме мне тоже понравилась атмосфера, по сравнению с другими южными пляжами. И в Патнеме тоже показалось вполне приятно.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 04:45:05
Мы тоже жили на Юге, пляж между Колвой и Беталбатим (кажется так). На севере пляжи не очень понравились, народа много и не такие чистые. На юге песок, волны и спокойствие. А вот Палолем совсем не понравился, видимо "подсели" на волны:)) Да и мелко как то там. Пока дойдешь до глубины уже купаться не хочется. Красоты особой тоже там не заметели, обычный пляж, только пальмы по сочнее цветом. Пляж Кола произвел намного больше впечатления.

В поддержку Севера, надо отметить, что Север это не то что ниже Баги, а то что выше нее. Начиная с Анжуны.
Вот эти "бичи", не посетив которые вы не можете сказать что были в настоящем Гоас - низу  вверх: Анжуна, Вагаторы, Моржим, Ашвем, Мандрем, Арамболь.
Публика, волны океана, именно океана, а не моря, как многие как бы "знатоки" вещают. Где то тусовка, где то кухня, где то доски для волн, где то безмятежность, и конечно безграничная, сладкая и неподдельная свобода выбора, правду которой вы вряд ли увидите где бы то ни было.. ведь правда, как и все, познается в сравнении, как бы не банально это звучало.
Наслаждайтесь те кто там и тоскуйте те кто кто уехал, но вернется..  ;)

Оффлайн amidka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 11 Январь 2012, 13:52:48
На Гоа собираюсь в марте недели на две, хотелось бы застать празднование Холи... более яркое оно как я понимаю на Северном Гоа, можно ли там чистый не многолюдный пляж найти, до этого знакомые в Анджуну советовали... но сейчас там грязно очень. Посоветуйте куда лучше? На Парадайз тоже попасть хотелось бы но это уже выездом лучше и он кажется уже к Махараштре относится
Место содержащее в себе чистоту, немноголюдность юга и распущенность и вседозволенность севера :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа