Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513755

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #700 : 23 Январь 2018, 08:38:20
igorgri001, абсолютно с Вами согласна! Мужчинам и хорошо, и проще! Это женщины как начнут набирать ухаживающие средства - караул  8)
Я крайний раз к семье даже со своим спортпитом ехала, как улитка, всё своё ношу с собой ::)
P.S: раньше тоже помогала мужа шампуню быстрее заканчиваться))
« Отредактировано: 23 Январь 2018, 09:31:59 от Танюля »


Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #701 : 23 Январь 2018, 09:11:31
igorgri001, опробовали, работает?)) Тоже думал что либо подобное взять, вместо удлинителя.

igorgri001

  • Гость
Ответ #702 : 23 Январь 2018, 09:19:19
Это женщины как начнут набирать ухаживающие средства - караул
А мужчины как начнут выбирать...
Ноут с блоком питания и мышкой, фотоаппарат зеркалка в сумке, штатив для фотоаппарата, ПДУ для фотоаппарата (съемка через пульт управления), фотовспышка, фотосвет, 2 комплекта АКБ для последних, зарядка для фотоаппарата, зарядка для АКБ, зарядка для телефона, экшн-камера с аквабоксом, дополнительный АКБ к экшн-камере, палка для сэлфи для экшн-камеры, дополнительные крепления экшн-камеры, повер-банк, наушники для смарта и ноута, кабеля для подключения всей этой трехомундии, рюкзак для переноса всего этого барахла в ручной клади и по Гоа...

В 2016 году у меня ручка переноса рюкзака чуть чуть не оторвалась...

А надо же еще всякое прочие... Мешки вакуумные, насос для них, ножик с штопором, блэндер, мешки для льда, сахар, банка, спиртное для поездки...

Короче - могу сказать, что больше половины веса при полете в Гоа будет мое...

А еще - пришлось чемодан ремонтировать  - в 2016-м на него столько в трансфере наложили - что просто смяли направляющие у выдвижной ручки... Да еще и крепление колеса треснуло...

igorgri001

  • Гость
Ответ #703 : 23 Январь 2018, 09:25:49
опробовали, работает?))
Да все нормально, заряжал все свое хозяйство одновременно. Греется не значительно - но обратите внимание - 1А на USB. Бралось конкретно под экшн-камеру... Для некоторых гаджетов нужно 2.1А.

Удлинитель нам не нужен - в номере отеля много розеток. жена вместо лампы на своей тумбе включает свой ноут, я у своей тумбы - эту зарядку. Вместо телевизора включаю зарядку АКБ фотоаппарата, а вместо чайника - зарядку пальчиковых АКБ. Вот последняя внушает опасения - умная больно, определяет характеристики АКБ, степень зарядки, неисправность АКБ. В 2016-м году отказалась работать... Можно взять более профессиональный аппарат - но вес у него большой

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #704 : 23 Январь 2018, 09:37:38
А мужчины как начнут выбирать...
И это тоже. Хотя помню с мужем в 2011м поехали в поход в горы, сказал мне взять по минимуму... в итоге большую часть моего рюкзака пришлось освободить после его инспекции :-\
Вот я такая что тащила бы бы и ноут, и зеркалку и кучу всего, а он более лаконичен - только самое необходимое. Я сейчас очень заранее озадачилась сбором информации для поездки, и хорошо что сделала это. В противном случае потащила бы с собой очень много ненужных и непрактичных вещей. Ну и тоже была мыслишка ноут 17" с собой тащить, но сейчас трезво подумала что надорвусь с такой кучей багажа, да и переживать буду вдруг украдут, потеряется, испортится или ещё что-то. Форум для меня оказался крайне полезным.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #705 : 23 Январь 2018, 09:49:19
Я сторонник минимализма: каждый год стараюсь взять на одну-несколько вещей меньше. Большинство вещей не нужно и не используется.
Зарядка у меня похожая, только больше по габаритам, и с двумя портами на 2A.
Зеркалку заменил продвинутой мыльницей (Canon Powershot G9X Mark II). В крайнем случае, можно заменить телефоном (но все-таки ни один телефон пока не дотягивает до полноценного фотоаппарата по удобству и качеству снимков).
Штатив небольшой вожу с собой, но наверное со следующего года прекращу, так как использую максимум 1-2 раза за поездку.

Ноут небольшой, обойтись нельзя, так как работаю. Если еду в настоящий отпуск, то ноут не беру - зачем грузиться инфохламом на отдыхе?

Многое остальное из описанного вообще не нужно.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #706 : 23 Январь 2018, 10:14:13
igorgri001, кофр не ограничивает свободу передвижения? И жарко ведь- сознательно избегаю серьезной техники, для снимков на память хватает компактной камеры. Да, что-то не удается снимать, но всегда с собой в кармане, на груди или  в сумочке у жены.

Оффлайн GG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #707 : 23 Январь 2018, 10:22:33
Мы всегда ездим без багажа, на случай притащить обратно слона берем в рюкзак свернутую спортивную сумку  (в прошлый раз забыли, купили на месте). В трехнедельную поездку у меня были с собой: сандалии, шлепки, купальник, шорты, гоано-штанцы и две майки. Расческа-очки-линзы-зарядка. И килограмм шоколада для индусов)) Все влезло в небольшой рюкзак.
Еще всегда летаю в тонком юникловском пуханчике, занимает мало места и в самолете можно как подушку под поясницу использовать

igorgri001

  • Гость
Ответ #708 : 23 Январь 2018, 10:33:10
Зеркалку заменил продвинутой мыльницей (Canon Powershot G9X Mark II).
А мы вот как раз наоборот - продвинутую псевдозеркалку Sony Cyber-shot DSC-H5

поменяли на зеркалку. Не успевает отрабатывать автонастройки на псевдозеркалке. Если какая то движуха - тушите свет-ложитесь спать - все моменты пропустишь... В 2014 году помучились в Гоа - и даже жена сказала - нужна полноценная зеркалка...

По штативу - все зависит как вы едете отдыхать и что вы хотите привести на память. и какие у вас друзья... К сожалению нашим друзьям фотоаппарат в руки давать нельзя - и горизонт завалят, и кадр сделают не понятный - что к чему и почему... Поэтому - хочешь, чтобы было хорошо - делай сам. Приезжаем куда то. Ставлю штатив, настраиваю по жене, располагаюсь рядом и пошла фотосессия... Ну да, обычно у меня или рука сзади или пульт ПДУ виден... И да - штатив легкий. Большой остается дома, а этот входит в рюкзак.

По ноуту... Каждый кадр зеркалки в формате NEF (Типа RAW - который легко редактировать) - 22-27 Мб, каждый jpg - который я вам и выкладываю 8-13 Мб. Каждые полчаса экшн-камеры в формате FullHD - 4 Gb...
17.02 Анджуна - 712 снимков
18.02 Панджим - 1092 снимка
19.02 Агуада Даболим - 1309 снимков
20.02 Вагатор Чапора - 602 снимка
Продолжить вопрос - зачем ноут?

Жар костей не ломит. Рюкзачек брал легкий и с специальными вентилирующими накладками на спине и на лямках - http://otzovik.com/review_3571286.html
Цитата
Спинка жесткая, с эргономичными воздушными углублениями для лучшей вентиляции спины. На деле это две полосы поролона под лямками, обтянутые сеткой. Между
этими полосами остается углубление, которое и дает вентиляцию для спины.


Рюкзак покупали - сначала выбирал - система вентиляции было одним из главных критериев отбора. На покупку приехали с ноутом, штативом и кабурой зеркалки - проверили вхождение этого хозяйства в рюкзак.

Карманы боковые под 2 бутылки воды - были большим пюсом во время пеших прогулок на жаре.

Оффлайн Andrey-077

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 2
  • Жить надо так, чтобы твоим именем назвали синдром.
Ответ #709 : 28 Март 2018, 19:37:43

* RSCN1306.jpg (168.32 кБ. 900x675 - просмотрено 1070 раз.)
Вадимир77,
 Покупал лезвия там в марте.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа