Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513753

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #690 : 19 Январь 2018, 17:07:13
Цитата
mvf, но уменьшать не умею
Уметь не надо. Есть куча онлайн сервисов.
Забиваем в поисковик "уменьшить размер изображения онлайн без потери качества" - и вуаля...
Сам пользуюсь программой FastStone Photo Resizer Portable или FastStone Image Viewer

как-то пробовала в какой-то программе,не получилось сразу и я дальше не стала вникать,

 очень сильно удивилась вчера,когда у меня с первого раза получилось с фотками баловаться в той программе,что вы ссылку дали,видимо она для самых -самых блондинок как я )))


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #691 : 19 Январь 2018, 23:15:47
igorgri001, да, у нас как раз такой, зелененький,еще и ручку можно снять :) Только банку я брала другую. И крышку винтовую тоже брала, чтобы оставить там в комплекте, для дальнейшего удобного пользования новыми хозяевами банки :)))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #692 : 20 Январь 2018, 11:31:14
Sеpa, спасибо за идею ))) Нужно и мне такую чудо-крышечку прикупить.

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #693 : 22 Январь 2018, 21:48:50
Осилила всю тему ::) Очень полезно, ничего не сказать, особенно для таких как я, которые любят с собой тащить кучу кремов/масочек/умывалок/тоников/спреев/гелей/бальзамов всяких и тому подобного барахла. Про горы обуви и шмотья даже говорить бессмысленно.
Спасибо всем за опыт и советы! ^-^ Это очень ценно, особенно когда никогда раньше не был в Гоа.

igorgri001

  • Гость
Ответ #694 : 23 Январь 2018, 06:04:20
Очень полезно, ничего не сказать, особенно для таких как я, которые любят с собой тащить кучу кремов/масочек/умывалок/тоников/спреев/гелей/бальзамов всяких и тому подобного барахла.
Как хорошо мужчинам -

Вот с таким в Гоа летаю... Кстати - жена по первым двум параметрам мне в Гоа помогает...
« Отредактировано: 23 Январь 2018, 07:38:10 от igorgri001 »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #695 : 23 Январь 2018, 06:21:01
igorgri001,
Супер!

Кстати, я стал бриться намыливая бороду обычным мылом. Абсолютно никакой разницы по сравнению с любым гелем или пеной для бритья. Также перешел с многоразовых бритв Gilette на одноразовые корейские Dorco Pace 4 (правда найти их непросто). Сменные лезвия Gilette стоят как чугунный мост, в несколько раз дороже одноразовых станков, и во столько же раз быстрее тупятся.

Освободил кучу места в багаже, да и денег немало экономится.

Вообще, цель современной экономики — внушить человеку, что у него существует масса неудовлетворенных потребностей, поэтому надо покупать-покупать-покупать. Когда пробуешь взглянуть на это немного под другим углом, выясняется, что для комфортной жизни почти ничего и не нужно. Наоборот, это назойливое жужжание в голове: "Надо обязательно купить iPhone X, чтобы не быть как лох", вызывает серьезный дискомфорт.

igorgri001

  • Гость
Ответ #696 : 23 Январь 2018, 06:53:36
anomalocaris,
Знаете, а я вот наоборот с мыла перешел на пену. Могу сказать почему - при бритье с мылом сильнее забиваются пустоты между лезвиями. Пена же легче смывается, и не нужно раз в неделю очищать пустоты иголочкой. А мыло я использовал - заодно и дезинфекция, да и запах от него обалденный... В командировку приезжаешь - полмесяца в ванной комнате пахнет только им...


По бритве. Да, стало дороговато покупать кассеты Шик по 1200 за 4 штуки. Есть очень дешевое решение. Кстати - открыл его собираясь в Гоа в 2016, а то тягать станок с батарейкой и встроенным моторчиком - лишние граммы. Поэтому поехал вот с этим -
https://galamart.ru/catalog/bytovaya_khimiya/prinadlezhnosti_dlya_britya_i_depilyatsii/muzhskie-britvennye-stanki/346-002/
Станки для бритья с тройным лезвием 4шт для мужчин, силикон, пластик - 65 руб.


Если хочется эстетики - то как сейчас у меня -
Станки для бритья с тройным лезвием 5шт для мужчин, плавающая головка, силикон, пластик - 99 руб.
https://galamart.ru/catalog/bytovaya_khimiya/prinadlezhnosti_dlya_britya_i_depilyatsii/muzhskie-britvennye-stanki/346-001/


бреют нормально, ну смените такое почаще - все равно останитесь в выйгрыше.

Так что лежат у меня в загашниках

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #697 : 23 Январь 2018, 07:33:04
- при бритье с мылом сильнее забиваются пустоты между лезвиями.
Если после каждого прохода под струю/в стакан и передней частью пару раз стукнуть по раковине/ванне, все вылетает сразу.
Крайние лет двадцать бреюсь только одноразовыми жилет без смаз. полоски (это важно), мылом, двумя станками. Один острый, для первого прохода без нажима, второй тупее, для "чистки". Каждую неделю острый переходит в разряд тупее и заменяется новым. Практически не режусь. Щетины много и очень жесткая.

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #698 : 23 Январь 2018, 07:52:58
Сменные лезвия Gilette стоят как чугунный мост
Немного может не в тему. Покупал ещё в ноябре 2016г в супермаркете в Баге сменные лезвия для Gilette fusion чуть меньше 1200 рупий - 8 штук в упаковке! Половины ещё не истратил причем бреюсь каждый день. В Гоа конечно же их не беру, покупаю в супермаркете одноразовый жилет и выбрасываю потом стоит копейки. 

igorgri001

  • Гость
Ответ #699 : 23 Январь 2018, 08:05:32
Прикупил тут для поездки себе - BURO TJ-286B Smart

Назначение для планшета/мобильного телефона/плеера
Сила выходного тока 5 A
Совместимость для бренда универсальное
Цвет черный
Разъем зарядного устройства (блок включаемый в розетку) 4xusb

Смарты мой и жены, экшн-камера, повер-банк - Все заряжается от одной розетки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа