Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513754

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #670 : 18 Январь 2018, 08:51:54
 
а  удлинитель с  usb-разъемами
Рахмат за идею, как сам не догадался ;D, сейчас сваяю такой удлинитель. А чайничек тоже подобный с собой возим ни разу не пожалел, вот еще бы кастрюлю прямоугольную найти, там креветок варить, обратно в ней же фрукты везти  8)


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #671 : 18 Январь 2018, 09:08:47

 еще бы кастрюлю прямоугольную найти, там креветок варить, обратно в ней же фрукты везти  8)

Если у двух или пятилитровки из-под воды срезать верх, получится отличная емкость для варки.  Народ даже кур в них варит. Кипятильник только лучше советского типа, запаянный— местное барахло с негерметичными контактами нельзя полностью топить в воде.
Подобная тара подходит и для перевозки фруктов в чемодане. 
« Отредактировано: 18 Январь 2018, 09:18:20 от Nick@Maya »

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #672 : 18 Январь 2018, 09:17:59
Если у двух или пятилитровки из-под воды срезать верх
Не плывет пластик :-\? А кипятильник откопал в кладовой)) небольшой советские еще. :D

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #673 : 18 Январь 2018, 09:59:15
При повреждении/нагревании пластиковых бутылок из них выделяется еще больше Бисфенола-А. Это жуткая химия, которую вы потом будете есть вместе с отваренными продуктами.

В гестах обычно разрешают готовить на своей кухне, в моем гесте хозяйка дает гостям баленькие газовые баллоны (не туристические, а бытовые, но маленькие, в Мапусе их заправляют газом за 600 р). Лучше подсуетиться или хотя бы электрическую плитку купить, чем такие фортели с пластиком.

Вспомнинается, как в советское время в командировках народ готовил котлеты при помощи двух утюгов. :)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #674 : 18 Январь 2018, 10:08:25
Блендер, надо брать блендер! :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #675 : 18 Январь 2018, 12:24:49
 
При повреждении/нагревании пластиковых бутылок из них выделяется еще больше Бисфенола-А.
После многих лет использования пластиковых чайников и сомнительного качества нержавейки одна-две порции креветок, сваренных пакетником в пластмассе, вряд ли существенно подорвут его здоровье. Тот, кто верит в обратное, попробуйте попросить кастрюльку на кухне. Или ешьте сырыми;D

ПСы: неужели Доширак или Ролтон ни разу в жизни в их таре не заваривали?

Еще вариант- контейнер для СВЧ тащить с собой, здесь в 60х ответах обсуждение, в 21м- фото
http://ogoa.ru/index.php/topic,18787.60.html
« Отредактировано: 18 Январь 2018, 23:27:45 от Nick@Maya »

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #676 : 18 Январь 2018, 12:31:26
Откуда вообще эта тяга к варению креветок,они на сковородке очень зачётные получаются=). :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #677 : 18 Январь 2018, 12:51:04
MraK100, речь о пакетной блажи, вдруг увидишь где и захочется.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #678 : 18 Январь 2018, 13:04:29
Откуда вообще эта тяга к варению креветок,они на сковородке очень зачётные получаются=). :)


А как их лучше жарить? Поделитесь рецептом.

После многих лет использования пластиковых чайников и сомнительного качества нержавейки одна-две порции креветок, сваренных пакетником в пластмассе, вряд ли существенно подорвут его здоровье. Тот, кто верит в обратнlое, попробуйте попросить кастрюльку на кухне. Или ешьте сырыми;D

В общем, конечно, да... Но я все же не хочу добровольно добавлять этой дряни в организм, пускай даже не могу проконтролировать это во всех случаях. Если ехать надолго, то плитка + кастрюлька окупятся. Если ехать на две недели, то не вижу смысла в такой экономии, чтобы мучиться в номере с пластиковыми бутылками и кипятильниками — расходы на лишний ужин в ресторане будут незаметны на фоне стоимости перелета и жилья.

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #679 : 19 Январь 2018, 05:57:36
добавлю от себя 5 копеек.
Зимую здесь 7 раз и с каждым приездом все тщательнее продумываю каждую мелочь на зимовку -  брать -не брать.Помню ведь как каждый раз перед отлетом начинается паника -как все нахапанное богачество домой увезти  :o

Отдельно хочу про одежду и обувь сказать.
Как не крути,а девочкам просто необходимо менять наряды по нескольку раз в день))
Идеальной одеждой тут для пляжа я считаю  саронги и парео.И те и другие можно купить по несколько штук и менять хоть три раза в день. Саронг можно носить и без топика как платьюшко и в виде юбки.
вот тут хороший видео-мастер класс

https://mylitta.ru/943-sarong-skirt.html


В первые дни обязательно туники с длинным рукавом.Это все знают..
В поездки на басах и экскурсии удобнее,конечно,шорты или обожаемые мной  брюки -палаццо ,очень удобно и не жарко в них,настоятельно советую ,кому этот фасон идет !!

* 062.jpg (272.11 кБ. 675x900 - просмотрено 784 раз.)


Они бывают трикотажные или х.б У меня их несколько штук разных цветов,типа как раньше трусики -недельки были,помните ;D
Есть целый отдел с ними,в Молл Гоа,на втором этаже витрины рядом с эскалатором.Правда, мерить приходится в туалете ,но там туалеты чистые и зеркало большое все видно  :)

Самая удобная обувь,это я заявляю категорично,так как много хожу,в день бывает по 15-20км,это сандалии.а не шлепанцы. Потому что в сандалиях фиксируется нога лучше- не натираются мозоли и нога ровнее в них,пятки не уезжаю набекрень
В Каккуло -Молл на первом этаже у эскалатора несколько стоек с пляжной обувью из Бразилии.
Очень советую там себе что-нибудь прикупить, и именно сандалии. Знаю этот бренд больше 10 лет,первые сабо в Москве покупала,года 4 их носила,так жалею,что сразу не накупила много пар на всю оставшуюся жизнь чтобы хватило  ;D
я себе в прошлом году купила там одни сандалии -красивучие,но оказались недолговечными,тот сезон относила -три месяца в Гоа и летом  на даче иногда,лета то в Москве в прошлом году почти не было.В ноябре только приехал сюда,они почти сразу треснули.Я бегом за новыми,хотела опят такие же купить,но когда начала сравнивать разные,то поняла,что есть модели как бЭ резиновые и пластмассовые. Первые были пластмассовые,резиновые хорошо сгибаются ,очень мягкие,должны долго прослужить,но я на всякий случай затребовала гарантию,дали на 3 месяца 8)
сандалии

* 059.jpg (256.61 кБ. 675x900 - просмотрено 782 раз.)

еще и сабо прикупила,здесь в них ,конечно,не очень удобно,но вечером,в ресторан на авто или байке,при условии,что никуда пешком далеко не ходить,иногда ношу

* 060.jpg (250.34 кБ. 900x675 - просмотрено 783 раз.)


Так что основной гардероб  из такого набора -несколько парео и саронги,плюс топики,пара сандалий -обеспечит вам беззаботный отдых -одно постирала,другое высохло,будет занимать по весу 3-4 кг не больше.Остальное точно или раз наденете или прокатаете зря

и напоследок поделюсь как я тут наловчилась локоны на длинных волосах изображать  :D

УТРОМ  ,это важно! после мыться головы шапмунем,как обычно кондиционер,смываю,но не слишком тщательно,промокаю полотенцем, НЕ РАСЧЕСЫВАЯ делаю высокий хвост с тонкой резинкой,его скручиваю и делаю гульку,фиксирую ее шпильками,выхожу из дома с фактически мокрой головой. До вечера волосы в таком виде практически высыхают,но часть внутри сыровата,но не слишком.После вечернего душа снимаю шпильки и резинку,волосы руками немного перетряхиваю,смотрю в зеркало и восклицаю -вах,вах -какая красивая укладка задаром  :P

* 501.JPG (349.12 кБ. 1280x960 - просмотрено 18 раз.)


упс,что-то мои 5 копеек вылились в многобуковье ,сорри,девочкам только дай про шмотки и прически потрындеть  ;D

надеюсь кому-то пригодятся мои советы  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа