Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513756

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #660 : 24 Ноябрь 2016, 23:54:50
Завтра лечу, взвесил багаж - 3,6 кг. Наверное взял что-то лишнее.  :)


Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #661 : 25 Ноябрь 2016, 00:00:27
3,6 кг. Наверное взял что-то лишнее
в этот раз "перевес по кэшу" ))

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #662 : 25 Ноябрь 2016, 07:48:41
3,6 кг. Наверное взял что-то лишнее
в этот раз "перевес по кэшу" ))
324 грамма. Пип

igorgri

  • Гость
Ответ #663 : 25 Ноябрь 2016, 07:55:05
Купил в Ленте контейнер на 10литров. Причем они не в отделе посуды, а где швабры, ведра и прочее для уборки. В чемодан встал идеально!
Да, примерно так же мой контейнер в чемодане и выглядит...

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #664 : 25 Ноябрь 2016, 08:03:54
взвесил багаж - 3,6 кг
Вот к чему стремиться надо. :)

Оффлайн Валерий Барнаул

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 4
  • Барнаул, Колва
  • Буду в Гоа: 21-31.01.2017
Ответ #665 : 25 Февраль 2017, 15:27:33
Совета взять одноразовых тарелок не видел.  Очень пожалел что не взял.
Замка надо 2, на номер и на сейф. На сейф - поменьше. Лучше кодовые, булавкой не открыть и ключ не потерять.
Ножи кухонные в Колве у продавцов фруктов нормальные, по 100 рупий.

ЗЫ: из Росии багаж + ручная кладь = 8,5 кг.

igorgri001

  • Гость
Ответ #666 : 26 Февраль 2017, 09:30:17
Цитата
Валерий Барнаул, nullЗамка надо 2, на номер и на сейф. На сейф - поменьше. Лучше кодовые, булавкой не открыть и ключ не потерять.
тут у кого какие места отдыха... В нашем отеле в номере сейф электронный, замок не одеть. да и на дверь номера - тоже не оденешь замок... Хотя и слышали у тех, кто в 2* останавливался - что они замок с собой привозили...

Одноразовые тарелки? Тоже не нужны были в пакетнике. Утром отличный завтрак в отеле, в обед - в шеке где загорали, ужин - на сансете в ресторане на берегу... Для фруктов при перекусе как то не нужны были... Да и в номере миска из нержавейки была наполненная чаем-кофе-сахаром-сливками...
« Отредактировано: 27 Февраль 2017, 15:11:46 от igorgri001 »

Оффлайн Ellakzn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Казань
  • Буду в Гоа: 2015;2017;2019; 20.01-28.02.24
Ответ #667 : 27 Февраль 2017, 13:54:35
Валерий Барнаул, одноразовые тарелки там почти в каждом супермаркете продаются. Их просто не всегда сразу видно)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #668 : 02 Март 2017, 17:35:48

* 2017-02-28 14-48-28 (3).jpg (113.29 кБ. 506x900 - просмотрено 1589 раз.)
- впервые взяли в этом сезоне и не пожалели: на 8 usb устройств достаточно было одной-двух зарядок. Места расположения стеновых розеток непредсказуемы: либо высоко, либо низко и их мало в нужных местах, блоки питания плохо фиксируются и отходят под собственным весом, а  удлинитель с  usb-разъемами просто лежал на столе. Жаль, не нашел с 2-3 силовыми розетками - такой великоват для поездки.

Оффлайн С.Елена

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
  • Пермь
Ответ #669 : 18 Январь 2018, 01:00:03
Вот сейчас начинаю собирать шмотки в дорогу и не могу не поделиться опытом, ДЕВОЧКИ, кто едет ВПЕРВЫЕ!

Перед первой поездкой я тоже читала форумы, но овёс оказался не в коня.

В мирное время я тоже хожу на каблуках, в причёске и макияже. Всегда. Так уж привыкла по жизни.


Но Гоа - это Иное Место.

В прошлый раз я собиралась максимально экономно, но, тем не менее, напрасно свозила туда-сюда:
- фен,
- плойку,
- тени, пудру,
-  босоножки на каблуке (на очень удобной мягкой резиновой горке!)
- шлёпанцы (купленные в российском обувном, без учёта местной специфики).

Объясняю, почему всё это было зря:
- Фен, плойка - состояние моих волос было: мокрые, всё ещё мокрые, снова мокрые, "понятно, они тут никогда не высохнут". Тут никогда и ничего не высыхает полностью. Поэтому, все эти девайсы для укладки - совершенно бессмысленны. Один локон накручиваете - предыдущий уже повис. Вечером сырое полотенце на балконе повесили - утром оно всё так же сырое.
- Из косметики вижу смысл взять только карандаш-помаду на вечер и какую-нибудь адскую несдираемую водостойкую туш (да и то - стоит ли?). Порадовалась за себя, что догадалась сделать перед первой поездкой тату бровей, ибо у меня своих нету. Вообще, любой перманент сгодится - брови, ресницы, мозги (зачёркнуто).
- С обувью вообще серьёзная проблема (вспомните потом мои слова!). Проблема в том смысле, что убедить нормальную барышню в такой теории невозможно. Знаю по себе. НО! Гоа и каблуки находятся в непересекающихся реальностях. Просто поверьте. Это ДЕРЕВНЯ. Узкий асфальт для транспорта, остальное - грунтовка. Тротуаров НЕТ (Морджим, Ашвем, Мандрем, Арамболь). Вся жизнь - на пляжном песке, в шеках, где вечерины - тоже зачастую на полу песок.
- Шлёпанцы тоже годятся НЕ ЛЮБЫЕ. Я вот купила перед поездкой (красивенькие, розовенькие, с цветочками, как мы любим) - на практике оказались твёрдыми пластмассовыми и я стёрла стопы и между пальцами за первый же день, чем обеспечила себе кровавые проблемы на неделю. В итоге индианка в морджимской палатке понимающе покивала и уверенно дала мне унылые, но мягкие резиновые сланцы. На мои капризы типа: "они же вроде мужские?!" - деловито сказала: "Не спорь! Бери! Я знаю". P/S: В этом году поеду В НИХ ЖЕ.
- Лучше не брать одежду чисто-белую. И уж тем более, если собираетесь ездить на скутере. Всё будет решительно рыжего цвета НАВСЕГДА. Потому что там такая красная пыль на дорогах везде.

Я почему так стараюсь вас убедить?
Да потому что на обратном пути вы будете считать каждый грамм своего багажа, чтоб не было перевеса - а тут этот бессмысленный балласт.

Кстати: за то, что я взяла электронный безмен - я себя похвалила)


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа