Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513806

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #460 : 27 Сентябрь 2014, 14:28:42
я бы и вереку не брала, средства гигиены, кто то перед етим упоминал есть болшой выбор, в Ньютонсе или в аптеке все сможете купить, и свечки и замок тоже, замок может в первый день сразу пригодиться, словари- закачайте на девайс себе прогу, и не нужно тащить ссобой
Средства гигиены весят несколько грамм, а привыкла к определенным, так что не трабл. Со словарем да, решила проблему, закачала на айфон пару прог. А вот с веревкой не знаю, где вещи сушить? На спинке стула (если он будет)))? Плесень же? Я б и сама не брала веревку, но все ж настоятельно рекомендуют мол сушиться негде будет и скромный гардеробчик из пары тройки шмоток покроется черной плесенью))


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #461 : 27 Сентябрь 2014, 14:36:38
ну и безмен!!
а зачем безмен?
Безмен чтоб  при сборах домой четко взвесить все, что кладу в багаж (чтобы не было перевеса и чтоб потом в мыле перед стойкой в аэропорту не перекладываться).  Безмен маленький, хозяйственный, до 10кг взвешивает. Сам маленький и ничего не весит.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #462 : 27 Сентябрь 2014, 14:59:11
Веревку тоже можно на месте купить. Хотя, не всегда получается найти нормальную. В прошлый раз мне пришлось купить что-то типа пластикового каната толщиной почти с шариковую ручку)) Тоньше ничего не нашлось в нескольких магазинах, а предыдущую тонкую, но вполне крепкую веревку, тоже купленную когда-то в Гоа, забыл в одном из гестов. В общем, веревка обычно много места и веса не занимает, если что можно и из дома взять, чтобы потом по магазинам не искать. Хотя, по большому счету, в этом проблемы нет.

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #463 : 27 Сентябрь 2014, 15:10:28
-ниндзя-шузы

а для чего этот атрибут, да еще в минимальном наборе? :)
Ахха, фримэн прав, заместо  вечернего платья)))
Для пати и других ночных тусовок/перемещений/переездов, или для дневных лазаний типа на форты/горы/другие труднодоступные в шлепках места.  Кеды, кроссы и все остальное это жарко и тяжело, а ниньзя - супер...  Я когда первый раз померила - поняла в чем прелесть. Подошва из гафрированного каучука, устойчивая и цепкая, а верх из плотного хлопка и нога продувается, т.е. не жарко. Танцевать удобно, а танцевать я люблю))  Если на байке - не обожжешь ногу о глушак (я раньше на пассажирском месте ни раз прижаривалась ногой  летом))))) , они высокие достаточно, ну и не сваливаются как тапки. Обожаю их, очень удобная обувь.  Когда складываешь их получается просто подошвы обмотанные голенищем, места занимают как обычные сланцы. Говорят в ГОА тоже можно купить, но я так не люблю заморачиваться, искать, мерить, а ведь  в гоа будет так лень))))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #464 : 27 Сентябрь 2014, 15:14:35
Веревку тоже можно на месте купить. Хотя, не всегда получается найти нормальную. В прошлый раз мне пришлось купить что-то типа пластикового каната толщиной почти с шариковую ручку)) Тоньше ничего не нашлось в нескольких магазинах, а предыдущую тонкую, но вполне крепкую веревку, тоже купленную когда-то в Гоа, забыл в одном из гестов. В общем, веревка обычно много места и веса не занимает, если что можно и из дома взять, чтобы потом по магазинам не искать. Хотя, по большому счету, в этом проблемы нет.
Вот я о том же, не хочу по магазам за замками/веревками бегать. Хватит уже того что все мыльно-рыльное надо будет покупать и тряпки.  Я купила тонкую веревку, 10м. Легкая, моточек тонкий. Брошу, пригодится. (Ашан рулит, там оказывается столько полезных ништяков продается дешево, а я и не замечала раньше )))))


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #465 : 27 Сентябрь 2014, 15:23:46
А хлорные таблетки разведешь в воде концентрировано, все обпшикаешь - и на месяц можно забыть о плесени.

А вот это  хорошая идея. Вообще обработать хлором унитаз, пол в душе и раковину (если будет) не помешает. Прикуплю пожалуй.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #466 : 28 Сентябрь 2014, 09:16:35
Безмен маленький, хозяйственный, до 10кг взвешивает. Сам маленький и ничего не весит.
Да, но есть два НО:
1. Имейте какую-то вещь, вес которой вы знаете ТОЧНО. Я привезла в Камбу свой безмен. Точно знаю, что мой пустой чемодан весит 4.050. Зачем-то начала упаковку со взвешивания пустого чемодана (стараюсь всегда выполнять инструкции для дураков))), - оказалось, - 9.300??????????????? Я и так, и сяк..., - некорректное взвешивание.... Так и пришлось..., без него. Потом уже, между аэропортом и отелем заехали в пукт продажи/обмена газовых баллонов, - взвесились...27.500. У меня там было можно 30кг, но я по объему не проходила...вес добрать. Я взвешиваю пакетами, и их упаковываю, а на бумажке в столбик цифИри записываю... Сомнительное - в боковой карман, - чтоб можно было сбросить балласт в Даболиме, не ворошить всю укладку))))
Из Гоа можно на крайняк посылку отправить. Из Камбы - 32 доллара за 1 кг.....
2. У любого маленького безмена - острый крюк. Не пустят в ручную кладь... Или снять этот крючечек, сточить остриё???? Какие мнения?  (с вязальными спицами-крчками тоже в салон не пускают...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #467 : 28 Сентябрь 2014, 09:26:04
Шери, у меня мелкие китайские весы, вот такие, только другого цвета)



Они длиной сантиметров 8 и шириной 4. Сами весят всего около 30 грамм.
Взвешивают до 25 килограмм, с погрешностью 5 грамм. Проверял, более ли менее совпадает. От сумки весом под 20 килограмм не разваливаются, тоже проверял) Хотя, на одном пальце такой вес держать, конечно, тяжеловато.

На крючке никакого острия нет, без проблем ехали в ручной клади.

1. Имейте какую-то вещь, вес которой вы знаете ТОЧНО. Я привезла в Камбу свой безмен. Точно знаю, что мой пустой чемодан весит 4.050. Зачем-то начала упаковку со взвешивания пустого чемодана (стараюсь всегда выполнять инструкции для дураков))), - оказалось, - 9.300?
Скорее всего, там в настройках были фунты (lb) включены.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #468 : 30 Сентябрь 2014, 20:50:34
Roman, Ром...))), именно такие, и такого же цвета... у меня были)))
Все было хорошо несколько поездок. Потом, в Камбе, - они мне "соврали" про первом, пробном контрольном взвешивании... Я их...
Буду покупать другие такие же....
Знаю вес чемодана пустого. Взвешиваю пакетиками то, чего туда складываю... Погрешность минимальна))))
Да, Роман, - это - ГУД)))   (Но, - следить надо....)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #469 : 30 Сентябрь 2014, 21:19:31
Шери, так может с ними все в порядке было)
Там в первую секунду после включения, если еще раз нажать на кнопку, то переключаются системы измерения - килограммы - фунты - китайское фигзнаетчто (шичжи или типа того). Вот и предполагаю, что раз оно вместо 4 килограмм показало 9, то может, просто на фунты переключилось. Обратно меняется также - включение, и сразу еще нажатие кнопки.

Хотя оборот "Я их..." намекает на то, что с ними уже в любом случае что-то не в порядке))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа