Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513813

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #400 : 28 Июль 2014, 12:29:17
René, Потому, что в разы дороже, а качество не лучше... to eka: Уверен найдете все что нужно в Панаджи, много магазинов отличной европейской одежды по низким ценам. Я сам лично покупал джинсы, толстовки, футболки. Качество отличное, цена смешная.... Думаю и размеры там должны быть всякие... Есть хороший магазин Just Casuals на  M.G. Road, посмотрите там.


Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #401 : 28 Июль 2014, 12:36:39
René, Потому, что в разы дороже, а качество не лучше... to eka: Уверен найдете все что нужно в Панаджи, много магазинов отличной европейской одежды по низким ценам. Я сам лично покупал джинсы, толстовки, футболки. Качество отличное, цена смешная.... Думаю и размеры там должны быть всякие... Есть хороший магазин Just Casuals на  M.G. Road, посмотрите там.
дело в другом. ты на 100% уверен, что в тех нескольких магазинах в Панаджи есть вещи 56-58 размера? вопрос же в этом, а не в цене и качестве одежды.
« Отредактировано: 28 Июль 2014, 12:46:27 от René »

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #402 : 28 Июль 2014, 12:44:29
Кто ищет тот найдет, уверен на 100%

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #403 : 28 Июль 2014, 13:05:07
eka, если нормальная одежда вам нужна, то могу сказать,что у меня муж 54 размера покупает там себе одежду. Могу ошибаться, вроде XXL там самый большой размер, но и он не всегда ему подходит. В палатках вещи не покупали,там не знаю какие размеры бывают.
Может быть в каких-то магазинов и есть одежда на крупных.
Нужна обычная одежда:)) Всё равно где она будет продаваться. Если вам на 54 не всё подходит,то наверное на 56 тем более проблемно будет что-то купить:(

René, да лишнее место в чемоданах занимать не хотелось бы конечно. Если бы были размеры, то лучше бы всё на месте взять.

Gotfreek, с размерами большой вопрос. Сколько раз ездили в Азию - там это была огромная проблема, надо было по полдня ходить и искать, и не всегда находилось. А вот в Шри-Ланке вообще не могли найти размеров, сколько там не ходили. Хорошо с собой муж из Москвы вещи взял.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #404 : 28 Июль 2014, 13:26:02
На вскидку можно спросить у google, магазины есть http://yellowpages.sulekha.com/big-size-jeans_goa_contacts

Оффлайн funtik_205

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: март 2016
Ответ #405 : 28 Июль 2014, 14:28:18
Вообще стоит предположить, что индусы не крупные и не высокие мужчины...На мой взгляд для спокойствия: взять шорты и футболку(как Вам надо),а вот остальное из одежды при случае купить в Гоа

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #406 : 15 Август 2014, 11:32:49
окуметил, сироп от кашля, имодиум, фильтрум сти.

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #407 : 15 Август 2014, 20:06:12
так что ботиночки, туфельки- все можно там купить и тащить их с собой- особого смысла нет,
а вот если тебя скрутит а у тебя нет таблеток , вот это проблема. купить можно но ты их не будешь покупать до тех пор пока тебя не скрутит. когда скручивает там, место твоей дислакации ограничивается в районе прямой видимости унитаза) искать аптеку в таком ужасе- очень и очень проблематично.

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #408 : 15 Август 2014, 20:06:18
Шери, Шери, Шери, Шери,
...и понос ещё... , кому не по климату...
климат наврядли с этим связан. Насколько я понимаю, основная причина расстройств желудка в антисанитарии на кухнях.
По этому я без имодиума и фильтрум сти в гоа не ежжу) чего и другим советую. в последний раз прошлой осенью скрутило за день до вылета. Фильтрум сти не спасал. Спасибо моему соседу и товарищу по гесту- Андрюхе из Самары. Дал мне пару таблов, (имодиум то я и забыл тогда взять), что позволило мне лететь не туалетной кабине а в салоне)
Я настоятельно рекомендую к этой аптечке добавить еще два пункта: 1) Энтеросгель - убойная тема и если что снимает похмелье. 2) Антибактериальный гель для рук, который юзать постоянно.
Кстати мезим еще можно в качестве профилактики до ужина или обеда,если он предполагается быть плотным.
Есть еще забавные капсулы Partysmart продаются в местных аптеках (стоят копейки)  - тоже чистят нормально, но исходя из названия понятно, что по сути помогает на отходах или в похмелье (Реально облегчают - проверено).

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #409 : 21 Август 2014, 01:22:02
Подскажите, пожалуйста, какие надо взять лекарства из России, которые не продаются в Индии? Нас 2 взрослых и двухлетний ребёнок.
Пока у меня список такой: йод, зелёнка, мирамистин, ингалипт, смекта, активированный уголь, иммодиум, энтеросгель, фестал или мезим, амоксиклав, отипакс, отривин, изофра, отофа, лекарства от аллергии.
Я сама лекарства практически не употребляю. У мужа проблемы с желудком - что взять ему из России в большом количестве? И есть ли на гоа нормальные сосудосужающие капли? Или их тоже побольше захватить? Муж страдает заложенностью носа и у ребёнка иногда бывает отит.
Аналог иммодиума продаётся в местных аптеках?
Может я ещё что-то упустила?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа